Деревянные игрушки Винтик и Шпунтик. Поделимся отзывами

Vereena

Чародейка Ордена
Vera, тоже огромное спасибо! Полагаю, мебель для куколок см 8-9?

Тоже переношу сюда свои отзывы:
Заказывали дерево с формами и верстак малый. Все для детского сада (завтра отнесу). У нас 3-х летки.

Итак, дерево с формами - просто отличное! Очень аккуратно сделано и покрашено. Много деталек. Шнурки тонкие (3 шт.), но продуманные, менять не будем))) Наши девчонки сразу освоили что к чему. Одна сразу принялась шнуровать дерево, другая в это время на другой шнурок нанизывала бусы. Так что можно играть втроем спокойно.

Верстак малый. Сразу взяла коробку и расстроилась - думала он побольше будет, но когда собрали,получился размером с маленький детский стульчик на низких ножках. Все детали были в деревянной пыли, так что пришлось все протирать, но ничего... ОН ОПРАВДЫВАЕТ ВСЕ СРЕДСТВА! Сначала муж около часа с ним играл, пока свинчивал, потом я))) И только потом уже дочка заинтересовалась. Сделан очень грамотно, разного размера и толщины брусочки, разного диаметра дырочки, разной длины болты. Есть с резьбой, есть простые, которые нужно молотком забивать.
Я бы скорее назвала его конструктором. Можно собрать стол с инструментом, можно полочки, лестницу или еще что-нибудь, а не только такой формы, как на картинке. Отвертка, молоток и ключ полностью функциональны.
Думаю, будет интересен детям лет с 2,5 и до взрослого))))
Сначала объяснила дочке что и как называется и как это действует. Для нашего возраста немного облегчила задачу - навинтила разных болтов с гайками в другом порядке, нежели на картинке, чтобы им легче было. Потом, думаю, они уже его полностью разбирать-собирать будут.
Сразу предупрежу - у нас верстак не собрался в жесткую закрепленную конструкцию, т.е. немного шатается. Но муж сказал, что так и должно быть.

Все отвезла в сад - идет на УРА!!!.
 

anatika

Capricornus
отшвыривает ведрышки и самозабвенно колупается с шариками.
мой младший годовас точно так же играет с ними :) Старший 4 года наигрался в первый вечер, но иногда просит достать и поиграть.
Мой вердикт - можно купить в подарок или как безделушку.

Я заказывала Дерево с формами http://www.vintik-ru.ru/?productID=160, в высоту 20 см
attachment.php

Бусины сборные (в пакетике) http://www.vintik-ru.ru/?productID=121 - 90 штук, 45 пар:
attachment.php
attachment.php
attachment.php

это ВСЁ в одном наборе, просто фотографировала группами, чтобы было видно все.
Вот тут в сравнении с карточкой:
attachment.php

Ранее покупалось Яблоко, Играл старший начиная с возраста 1,5 примерно лет. Хорошо в подарок.
Паровозик http://www.vintik-ru.ru/?productID=51 с формами, типа геометрик. Играет старший преимущественно, младшему пока только раскидать интересно.
Каталка http://www.vintik-ru.ru/?productID=272 востребована обоими. У нее был брак: колесо настолько сильно было приклеено к основанию, что муж еле отодрал, но все ок, цело и играбельно. Когда едет, жутко тарахтит. Дети в восторге.
Еще фигурки на палочках брала http://www.vintik-ru.ru/?productID=253, на карандаше и ручке нам попались, прикольные такие, неплохой вариант для подарков массовых, например, в новогодний подарок в садике.
Печати http://www.vintik-ru.ru/?productID=217 ребенок играет, но не очень активно, наверное, в садик отнесу - там тематика для мальчика не очень удачная, цветочки-листики. Вот были бы машинки :)
В группу покупала Часы с цифрами http://www.vintik-ru.ru/?productID=122 качество меня порадовало - очень аккуратные.
 
Последнее редактирование:

кузяня

New member
Девочки, может кто брал "Одень львёнка"? Там одежки на магнитах, или шнуровать надо? Да, и лабиринт кто брал малый или "Бабочка"? Как с ними карапузы играют. Стоит щас брать или попозжа?
 

arish

New member
Да, и лабиринт кто брал малый или "Бабочка"? Как с ними карапузы играют. Стоит щас брать или попозжа?
У меня у подруги малыш с 8-ми месяцев с ним возится. Вот тоже решили попробавать (нам год и месяц) - заказали, ждем.
 

кузяня

New member
arish,
Квета, спасибо, наверно возьму малый лабиринт пока, пусть дть разбирается, что к чему. А про львёнка всё поняла, там же прямо на фотке товара видно, что он шнуруется. Хочу вот еще забивалку "Летающие человечки". да нет пока на складе,жалко. Смотрю детям она нравится.
 

Krakatoa

New member
Моей дочери (3 года) понравились мишки http://www.vintik-ru.ru/?productID=36, целую неделю играла непрерывно, сейчас к игре присоединилась ее подружка (2,5 годика), хорошо, что мишек - 2 шт. Разыгрывают какие-то сюжеты, меняются одежками. Потом все аккуратно складывают в коробку с отделениями, и ничего по квартире не валяется.
А вот счеты особо не впечатлили http://www.vintik-ru.ru/?productID=202. Возможно еще рановато.
Качество игрушек замечательное.
 

Olushka82

New member
Девочки, мне закрыли тему с СП игрушек!!! Даже не дали завершить до конца!!! Не знаю, что и делать сейчас!
 

Nesmeyana

Active member
Olushka82, а чего закрыли?(((

Прочитала правила... А новую тему можно открыть?
 
Последнее редактирование:

Innusik

New member
Olushka82, отправила вам заказ, а потом увидела что тему закрыли и что же теперь будет ((((
 

Olushka82

New member
Девочки, думаю вопрос решится, надо просто все обсудить с администрацией, но пока без ответа
 

Swarovski

New member
Olushka82, Что говорят?Почему закрыли?
Krakatoa,У нас тоже есть мишки,но моя еще маленькая(1,6)и пока прохладно к ним относиться.Я сама их переодически достаю))))))
 

Olushka82

New member
Swarovski, т.к. СП предполагает только одну закупку, а все остальные - это коммерция.
 

Nesmeyana

Active member
Оля, а Вы узнавали, что если старую темку удалить и создать новую, т.е. набирать в темке опред. кол-во и удалять. Об этом в правилах не написано.

прочитала новое правила, все стало ясно...http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=156745
 
Последнее редактирование:
Сверху