Деревянные игрушки Винтик и Шпунтик. Поделимся отзывами

Helenka-sun

New member
подскажите плз в чем разница,
http://www.vintik-ru.ru/?productID=240
и http://www.vintik-ru.ru/?productID=309&picture_id=557, кроме конечно количества картинок?
Может подложка другая или размер самих квадратиков? В общем интересует что лучше заказать две маленьких или одну большую.

Мне девочка показывала свои покупки. Абсолютно одинаковые доски (подложки) и одинаковые по качеству картинки (нарисованы красками) и размер одинаковый. Я разницы не увидела
Я вот такое заказала: http://www.vintik-ru.ru/?productID=239.
Говорят даже лучше, так как в ящичке все можно закрыть. И всего там 6 тем. Заказала на 26. Посмотрю, если нужно расскажу что и как
 

MayBee

New member
девочки, может кто-то заказывал и уже наигрался паровозик со зверями 6409
я б купила или взяла напрокат. а то заказала нашему другу на ДР, а папа сегодня увидел и начал просить такой же для дочи)))) типа ей тоже очень надо!
 
Последнее редактирование:

Nikosha

New member
Сегодня забрала игрушки. Из новых - ксилофон http://www.vintik-ru.ru/?productID=46. Такой классный (соседка заказала), добротный, звук супер.
Очень понравились вешалки, животные на палочках. Дятлы потешные.
 

leonata

New member
Оставлю и я свой отзыв :) Моему мальчику 2,5 года.
Мы заказывали:
1. http://www.vintik-ru.ru/?productID=321 - бусины - в комплекте 60 штук (10 разных видов: рыбки, крабики, котики, мишки, улитки, хрюшки... каждых по 6 штук, размер бусин 3х2см, 3х1см) Очень нравятся, особенно в качестве груза для самосвалов, паровозов и экскаваторов :)

2. http://www.vintik-ru.ru/?productID=29 - фрукты-овощи нарезные - достаточно крупные, не надо ни больше, ни меньше. Играем, но недолго.

3. http://www.vintik-ru.ru/?productID=277 - паровоз со зверями - это просто отличная игрушка, мой любитель всяческого транспорта оценил по достоинству! Паровозик не крупный, в ручках удобно держать, очень длинный! Одна из наших любимых игрух!!! :)

4. http://www.vintik-ru.ru/?productID=95 - серпантин - очень классная игрушка, качественная, яркая, очень забавно машинки съезжают вниз, невозможно остановится... Само дерево достаточно высокое (39см) и 3 машинки (одинарная, двойная и тройная)

5. http://www.vintik-ru.ru/?productID=74 - пазл мишка - очень понравился, два мишки(нам такого количества оказалось достаточно), у каждого по 6 вариантов одежды и выражений лица, сделано все качественно, удобно все закрывается в коробочку!!! Очень приятная и милая игрушка :)


P.S. Еще раз большое С П А С И Б О Оле (Olushka82) за СП!!! :thank_you:
 
Последнее редактирование:

nastassua

New member
Ну вот и я поделюсь своими впечатлениями от игрушек моему мальчику 2,3:
1. http://www.vintik-ru.ru/?productID=37 ведрышки с шариками-вещь супер, моему малышу очень понравилось, только иногда шарики не попадают в ведра, а так классная штучка
2.http://www.vintik-ru.ru/?productID=321 сборные бусинки (60 шт.), вещь сделана хорошо и добротно, но еще тяжеловато нанизывать и резко пропадает интерес, может будет на потом
3. http://www.vintik-ru.ru/?productID=324 поймай шарик- штукаа не очень - даже муж с трудом поймал и шарик если даст, так даст-очень тяжелый
4. http://www.vintik-ru.ru/?productID=238 рыбалка в треугольнике-сам треугольник не очень хотелось бы, чтобы дно было, рыбки-большие, но удочки-веревочка маловата, но моему детю понравилось. Видела др рыбалку-тоже ничего, только там можно еще как паззл использовать
5. http://www.vintik-ru.ru/?productID=96 бусинки на спицах-штучка хорошая-сидит нанизывает и достает, только спицы плохо держатся, пришлось на клей брать и кажется не все формы (наверно), а так хороша штука, сама сидела играла
6. http://www.vintik-ru.ru/?productID=160 дерево с формами-хорошее и добротное, большое, но еще не даставала, но видом доольна
7. http://www.vintik-ru.ru/?productID=322 палочки на формах (божья коровка)-вещь классная и большая, мой ребетенок играет с удовольствием, только одна форма была треснута, но это ничего
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
Девочки, продам вот эту игрушку http://www.vintik-ru.ru/?productID=153&picture_id=241 (Девочка и наряды). Просто мы другой рисунок заказывали, а такого плана у нас много пазлов, нет смысла в дублировании

http://www.vintik-ru.ru/?productID=60 Дятлы - это нечто, даже взрослые от него в восторге
 

Koteno4ek

New member
Девочки,может кто заказывал сборные бусины ":A" 2007A?!http://www.vintik-ru.ru/?productID=157
Подскажите что там за фигурки,сколько их штук и сколько шнурочков 2 или 1?А шнурочек с деревянной иголочкой?????
Спасибо!
 
Я Заказывала сборные бусины:A" 2007A.
В банке 20 бусин, размер 4-5 см, по 2 бусины разного вида (яблочко, банан, ананас, арбуз, слива, мишка, белочка, жираф, слон, корова), все разного цвета (красный, оранжевый, розовый, зелёный, салатовый,тёмно-зелёный, синий, жёлтый, сиреневый, персиковый), 2 шнурочка с деревянной иголочкой.
Моему малышу ещё 9 месяцев, поэтому он пока разглядывает фигурки, высыпает из банки, с удовольствием гремит банкой. Шнурки с иголкой не давала.
У нас ещё есть шнуровка яблоко с червячком. Пытается просунуть червячка, достаёт из дырочки, если помогаю. Иногда грызёт червяка...
Маленький лабиринт с деревцем - ещё не дорос, внимание только на одну минуту, потом отбрасывает, злится, что бусинки не снимаются. Пока отложим.
Покорми цыплят - мне нравится самой, у меня в детстве была такая игрушка. Малыш смотрит, дёргает за шарик.
Все игрушки хорошего качества, нормально прокрашены. Меня только смущает, что на всех игрушках рекомендация - детям от 3 лет. Наверное из-за того, что малюпасы могут брать окрашенные игрушки в рот?
 

Nikosha

New member
Меня только смущает, что на всех игрушках рекомендация - детям от 3 лет. Наверное из-за того, что малюпасы могут брать окрашенные игрушки в рот?

Это потому, что производителю лишний геммор не нужен, т.к. у них (как и у нас) ОГРОМНЫЕ проблемы с продукцией для малышни, требования очень жесткие, поэтому, чтобы не заморачиваться, все ставят рекомендацию с 3-х лет. Ну и то, что дети все тянут в рот, не лишено смысла, но уже в 2 они этого не делают, а рекомендация с 3-х.
 

Znaika

Active member
Из нашего опыта:
http://www.vintik-ru.ru/?productID=240 пазл квадратиками, замечательная игрушка! Мы купили, когда нам ещё не было годика, чтобы по картинкам названия учить. Уже три, до сих пор дочка иногда его самостоятелно достаёт, складывает-раскладывает, не всегда правильно, но ей сам процесс "упаковывания" квадратиков нравится.
http://www.vintik-ru.ru/?productID=186 паравозик-конструктор, не совсем такой, но очень близко. Покупался где-то в 1 год. Под настроение дочка складывает до сих пор, но ровно за 2 минуты, после чего ей уже не интересно. Прочный, хотя краска кое-где обшарпалась, но, зная своего разрушительного ребёнка, могу точно сказать, что игрушка устойчивая к внешнему воздействию )
http://www.vintik-ru.ru/?productID=3 семейка 4 человека, одежда приклеена и очень неаккуратная, НО дочке нравятся! Первое время как купили (2,5 года) неделю не выпускала из рук. Можно ставить в разных позах. Пережили несколько купаний, хотя я была уверена, что краска облезет.
И рыбалка. У нас, правда, не этой фирмы, но очень похожая на http://www.vintik-ru.ru/?productID=250 . Восторг! Одна из самых любимых игрушек. Недостаток именно этой модели - для маленького ребёнка сложить такой пазл обратно тяжело, я сама не сразу наловчилась )
 

Матаня74

Active member
И рыбалка. У нас, правда, не этой фирмы, но очень похожая на http://www.vintik-ru.ru/?productID=250 . Восторг! Одна из самых любимых игрушек. Недостаток именно этой модели - для маленького ребёнка сложить такой пазл обратно тяжело, я сама не сразу наловчилась )
У нас тоже похожая-тоже в восторге!!!А пазл я пока собираю тоже!!!:)
 

Елена32

New member
Девочки, а укого есть дятлы, скажите, у вас спица криво торчит или ровно должна быть? у меня два дятла к середине спицы друг к другу прижимаются и уже долбятся плечо к плечу :) мне кажется что они должны с противоположных сторон спицы быть...
это наверное брак у нас?
И еще разочаровало качество мишек с одежками на магнитах :(
Дочка толька взяла в руки и верхний слой стал отклеиваться от фанеры. С одного ботинка сразу отлетел, с очков наполовину, у кофточек тоже уголки не плотно приклеены. И фанера какая-то слоеная, не внушающая доверия.
Короче все надо пересмотреть и подклеивать.
У кого есть эти мишки, скажите, в наборе 1 зонтик и 1 шляпа? Дочка расстроилась, хотела чтобы у обеих мишек были шляпы и зонтики? очки ведь у обеих есть.
 

Ируслик

New member
привет, и мы напишем свои впечатления.
малышу почти 9 месяцев. из заказа пришли трещетки и лабиринт маленький.
трещетку крутить не умеет. т.к. маленький еще. но грызет уши зайца, удобно держать в ручке детской. подарили одну девочке- соседке, она такого же возраста. тоже улыбка на лице, когда даешь и грызь-грызь.
лабиринт первый день крутил в руках, а через 2-3 дня начал бусинки трогать. конечно. грызет все, но тоже нравится.
заказали еще кое-что, потом напишу, как нам.
с уважением. Ирина.
 
Последнее редактирование:

arish

New member
Девочки, а укого есть дятлы, скажите, у вас спица криво торчит или ровно должна быть? у меня два дятла к середине спицы друг к другу прижимаются и уже долбятся плечо к плечу :) мне кажется что они должны с противоположных сторон спицы быть...
это наверное брак у нас?



У нас тоже такие дятлы - к середине спицы оказываются бок о бок. Спица поначалу была, по-моему, ровная, но т.к. ребенок таскает дятлов за собой по квартире - уже кривая. Игрушка больше нравится даже не малышу, а мне самой - поставила себе на письменный стол и периодически отвлекаясь от компьютера, запускаю дятлов...
 

arish

New member
Хочу похвастаться нашими новыми приобретениями. Помимо дятлов (см. выше), еще мы себе приобрели (ребенку год и месяц)
http://www.vintik-ru.ru/?productID=263 рыбалка - даже не ожидала, что так быстро научимся удить рыбку. Освоил за пару дней, попадает удочкой точнёхонько в металлический кружочек, возится подолгу и с удовольствием.
http://www.vintik-ru.ru/?productID=219 цветная башня - используем части башни пока только как коробочки для складывания чего-нибудь, например, ранее приобретенных бусин (пока тоже не используемых для нанизывания)
http://www.vintik-ru.ru/?productID=326 стрелялка. Стрелять научился в первый же день, после этого интереса к ней не проявляет. Выстрелы при этом звучат регулярно - стреляют папа, мама и старшая сестра...
http://www.vintik-ru.ru/?productID=132 шнуровка-яблоко - периодически пытается шнуровать, но не часто. пока плохо получается
http://www.vintik-ru.ru/?productID=28 фрукты нарезные - разрывает руками и складывает в коробочку. Старшая дочка (8 лет) тоже их любит - играет в кафе или ресторан: пишет меню из блюд с этими продуктами, потом готовит, раскладывает по тарелкам, подает нам с папой...
http://www.vintik-ru.ru/?productID=85 лабиринт малый - интереса к нему не проявляет абсолютно. Подозревала, что так и будет: дома есть детские деревянные счеты - дочка в своё время играла с ними с удовольствием, сынок же и близко к ним не подходит. Лабиринт - из той же серии.
http://www.vintik-ru.ru/?productID=76 паззл-мишка - приобретелся для старшей дочки. Знала, что ей понравится, т.к. она любит складывать паззлы и играть с куклами, в том числе с бумажными, -постоянно их одевает-переодевает. Так и вышло: мишек одевает-раздевает, играет с ними в ролевые игры (покупала 4 мишки - мама, папа, дочка, сын, - по образцу нашей семьи), в работу-школу и т.п. Сейчас вот на ночь мишек в пижамки одела - все спят...
Кстати, возращаясь к ведрышкам-шарикам... Писала, что малыш играет с ними, разбрасывая вокруг себя шарики, ведрышки игнорирует. С тех пор прошел месяц и ведрышки у нас - хит сезона! Оценил. Научился аккуратно вкладывать шарик в верхнее ведерко, если все получается - сам себе хлопает в ладоши. Мимо комода, где стоят ведрышки, теперь спокойно не проходит - подавай ему игрушку!
 

Матаня74

Active member
цветная башня - используем части башни пока только как коробочки для складывания чего-нибудь, например, ранее приобретенных бусин (пока тоже не используемых для нанизывания)
У меня тоже сначала так-а вы попробуйте перевернуть кубики сложенные один в один крышей вверх-у меня берет по одному и строит башню-ну вот сначала большой ставит-на него меньше...и т.д. Последний маленький розовый-ВОСТОРГ.По 4-5 раз складывает...

Девочки! Где можно купить эти игрушки?
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=138563
 

Надюша

New member
http://www.vintik-ru.ru/?productID=326 стрелялка. Супер вещь. Брала 3 штуки. 2 своим детям и 1 на всякий случай, например, в подарок. В результате играли все - и дети, и я, и муж, и наша бабушка :) Третью стрелялку тоже решили оставить себе :)
 
Сверху