Детская литература - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

A-Lesko

Настя Каменская
Самое свежее чтение для подростков
Опубликовал Андрей Жвалевский
Если вы хотите узнать, что подростки наших стран будут читать завтра, зайдите на сайт конкурса «Книгуру».

Вчера объявлен короткий список.

Эдуард Веркин, «Пепел Анны»
Лилия Волкова, «Под созвездием Бродячих Псов»
Станислав Востоков, «Брат-юннат»
Нина Дашевская, «День числа Пи»
Анна Кириллова, «Пять рассказов о свободе»
Александр Киселёв, «Сделайте добрые зверские лица!»
Артём Ляхович, «Дырка»
Антонина Малышева, «Кот забвения»
Оксана Миликова, «Каждому нужна своя Аляска»
Арина Обух, «Муха имени Штиглица, или А будущее – по самочувствию»
Евгения Овчинникова, «Иди и возвращайся»
Дмитрий Паткин, «Таня и Ботаня»
Илга Понорницкая, «Рассказ про волка и другие рассказы»
Лариса Романовская, «Сиблинги»
Майя Тобоева, «Земля твоих грёз»
Почему из всех литературных премий важно следить именно за «Книгуру»? У этого конкурса две главные «фишки»:

Все тексты-финалисты бесплатно и легально (!) выложены в свободном доступе. У вас есть шанс прочесть сегодня то, что в магазины попадет, в лучшем случае, в следующем году. А оно попадет, не сомневайтесь. Достаточно посмотреть на список лауреатов. Прошлогодние еще не все изданы, зато победители прежних лет — почти все.
...
 

Птица_Сирин

Active member
Все тексты-финалисты бесплатно и легально (!) выложены в свободном доступе.
...
Может подскажете, а почитать только с планшета, с электронной книги не получится?

Девы, вы так много книг покупаете, неужели дети перечитывают или вы попом продаете?
Моя 12-летка уже давно читает все книги один раз, за пару дней толстая книга и больше никто никогда их в руки не берет, потому или библиотеки или электронная книга.
 

Караул

уплыла
Птица_Сирин, можно скопировать, вставить, к примеру, в ворд, переконвертировать в формат для эл.книги. если вордоские не берет. Некоторые книги книгуру есть в флибусте. Прошлых лет. Веркин новая книга. Пару листов назад было то же самое с аннотациями и возрастом с того же сайта книгуру.
Я бумажные покупаю крайне редко. Читает с читалки. С библиотекой мне не везет. Хотя, вот, Талера Крюса взяла. Обычно ничего нет.
Читает медленнее, много уроков, занятий.
 

Лучик

Well-known member
Птица_Сирин, все электронное, только на День рождения и Новый год бумажные. Хотя на эти деньги можно было бы и электронных накупить в 5-6 раз больше, но очень любит бумажные, просит на праздники.
 

A-Lesko

Настя Каменская
http://budzma.by/news/yon-taki-razum...-z-bolayu.html
Подскажите, там в списке магазинов, где можно купить эту книгу есть такой
Алесь Дудар (Арэна-сіці)

Может кто-нибудь знает, где в арене-сити искать этот магазин?
 

Parole

Well-known member
Я читала давно. Мне понравилось. С юмором, не глупая книжка, и не совсем детская. Сейчас может быть чем-то напоминать Зверополис, но была она написана раньше.

Не совсем детская это на какой возраст? А то моя почти 12летка плотоядно смотрит в сторону Кинга. А я все пытаюсь что то более детское ей подсунуть.
 

Лучик

Well-known member
Parole, моей на днях 13 исполнилось, почти всего Кинга перечитала, и на ДР ей подруги подарили Оно и еще что-то:)) И все подруги тоже Кинга читают. Может, это популярно сейчас?:)
 

Parole

Well-known member
Лучик, спасибо Вам огромное. а то я все боялась что рано. Просила годик потерпеть. Теперь разрешу.

Подскажите. кто-нибудь. а такие книги как Голова профессора Доуэля или там Человек невидимка, сейчас уже не читают? Думаю стоит своей предлагать или ....?
 

Караул

уплыла
Parole, за эти не скажу, но Человек-амфибия был по школьной программе, как внеклассное чтение. Очень понравился старшей дочке. Правда, она и Ж. Верна очень любила, слушала и читала почти всего.

Одноклассница младшей зачитывается Кингом, 6 класс
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Лучик, а с чего у Кинга начать? дочка скачала на читалку, по ошибке - на украинском :))) и даже чуточку пыталась читать. вобщем, первое впечатление подпортилось.
 

Лучик

Well-known member
Марфа Васильевна, я у Кинга только пару книг читала, могу у мужа вечером спросить, он поклонник, и он советовал дочке с чего начать. Говорил, есть более мягкие книги, а есть ужасы-ужасы.
 

ViktoriyaS

Well-known member
Марфа Васильевна, Лена, из последнего - не ужасы-ужасы, Страна радости.Можно и послушать, Князев читал.
 

lakshmi

Well-known member
Девочки, а Оно можно мальчику 12 лет смотреть?

Мне первая книга Кинга очень зашла - Девочка, которая любила Тома Гордона. Она вообще не Кинговская. И вот после прочтения всего, наверное далеко не лучшая его книга, но именно после ее прочтения я влюбилась в Кинга. Темная Башня - не ужасы-ужасы. И подросткам, наверное, очень зайдет.

Дети кукурузы, Зеленая миля ,Воспламеняющая взглядом ,Кэрри
 

ViktoriyaS

Well-known member
Темная Башня - не ужасы-ужасы
Я подумала про нее, но в 12 лет наверное все же рановато...

Хотя, блин, девочки, ну у Кинга же бывают сцены секса, и не всегда по-пуритански написаны :( да и в той же стране радости :( ну как детям читать давать???
 

lakshmi

Well-known member
ViktoriyaS, мне как раз кажется, что Темная Башня для любителей такого жанра, в 12 лет уже норм?!
 

ViktoriyaS

Well-known member
lakshmi,наверное от ребенка зависит. Моя наивная, в 9,5 еще ребенок-ребенком, не думаю, что в 12 дам ей Кинга. Достаточно книг интересных на ее возраст, успеет еще его прочитать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху