Детская литература -что читаете? (10 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

liagushenok

Well-known member
Ursula19, Я имела ввиду первый тираж Алисы Вита Нова! :)

Вот такая была книга.
"В книге воспроизводятся 93 иллюстрации, созданные знаменитым английским художником Джоном Тенниелом (1820–1914) для первых изданий сказок в 1865 и 1871 годах, и цикл из 13 рисунков выдающегося книжного графика Артура Рэкхема (1867–1939) к сказке «Приключения Алисы в Стране чудес»."
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ashatan,Кролик- самая жалостливая.
Спасибо, Уинн Дикси моей понравилась в свое время.
м
 

BABOCHKA-1

Active member
еще ждет своего часа книга этого же автора "Удивительное путешествие кролика Эдварда"

И мне и дочке (6-ти лет) очень понравилась, такая душещипательная можно сказать, а вот "Приключения мышонка Десперо" ей понравилось, а мне нет, лично я в ней изюминки не нашла, как-то слишком простая что ли
 

Караул

уплыла
http://family.by/afisha/10812-kurs-dlya-podrostkov-tozhe-lyudi.html

дорого, но вдруг кого заинтересует

Проект ЗаЧтение приглашает подростков 13-16 лет на новый курс "Тоже люди". Как и все программы ЗаЧтения, встречи будут основаны на книгах и чтении. Но на этот раз – на «сложных» книгах, поднимающих сложные, неудобные темы, на которые трудно говорить без подготовки.
Каждой сложной теме будет посвящена своя книга и две встречи с элементами тренинга.

На первой встрече, которая пройдет 24 октября в 11:00, участники начнут читать книгу, в промежутке дочитают, а обсуждать уже будут на последней, второй встрече, 31 октября.

Так первые две встречи будут посвящены теме толерантности, антифашизму и необходимости уметь сопротивляться чужому мнению. А первой книгой станет новелла Франка Павлоффа «Коричневое утро».
 

pisarenko

Member
Девочки , у меня дитенок мой записался на конкурс по информатике Инфомышка. Сказала мне она об этом только сейчас... Посоветуйте что почитать в этом возрасте о информатике-программировании ( базовые-базовые, начальные-начальные знания нужны) . Она у нас математик и решила, что инфомышка тоже ей по силам будет, а там все-таки немного другая направленность.
 

Coraline

Jones
pisarenko, Посмотрите на нашей страничке есть ссылка на конкурс.бай, там есть задания Инфомышки прошлых лет. Я бы не сказала, что там информатика, скорее логика и знание компьютера.

http://xn--j1aaidmgm.xn--90ais/infomych/infomych_primer.php Вот, нашла.
 

pisarenko

Member
Coraline, я туда и полезла первым делом. Вот про знание компьютора и хотелось бы почитать.
 

ШИрина

New member
недавно по наводке на вб купила за копейки вот такую тройку. Сегодня привезли. Докладываю.
1. Саня за один присест прослушал-посмотрел все три. Для нас это огромный плюс. Только днем, перед сном, наотрез отказался слушать потеши с Васнецовым (в очередной раз и не только от этой)
2. Сашин рейтинг:
- Секрет
- Разноцветное путешествие
- Пока волка нет..
Причем при выборе он явно мается между Секретом и Путешествием, но чаще всего выбирает секрет. Да, книги привезли только сегодня в обед. И да, есть уже статистика :)))) Секрет читали 4 раза, Путешествие - 2, Пока волка нет - 1.
Ну и если кто первую ссылку на вб профукал - вот комплект
 

Coraline

Jones
pisarenko, Ну, там не особо сложно, подойдет любая книжка про компьютер для чайников. Или сами расскажите ребенку в общих чертах об устройстве компьютера и периферийных устройствах (системный блок, клавиатура, мышь, принтер, т.п.). В сети тоже много материала, вот, например - http://robotlandia.ru/abct/0103.htm
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
Спасибо кто откликнулся и показал свою красоту :eek:k:
Изучаю :)))
 

liagushenok

Well-known member
Marikka, Я ещё оставила местечко для впечатлений. Завтра дожна получить книги, возлагаю большие надежды на "упасть и не встать" :))). Но заранее не стала их писать в своей топ 10, хотя грезила ими уже не один год.
Но так как не видела книги вживую, поэтому решила дождаться встречи с волшебством, а потом уже подкорректировать, если нужно, список. :)
 

ШИрина

New member
Marikka, мы же и ваш списочек ждем :))) Интересно, что больше всего нравится из того, что есть, и что еще очень-очень хочется...
 

liagushenok

Well-known member
Marikka,
Получила я мои сокровища! :) Ожидания меня не обманули. Восхищению нет предела и конца.
Сегодня продолжу рассматривать и смаковать иллюстрации и сами издания.
Это настоящее произведение книжного искусства.
Итак, добавляем
7. Толстой "Война и мир", издательства Арбор. Теперь уж наверняка прочитаю эту книгу. В таком исполнении просто нет шанса бросить чтение уже на первой главе, как было раньше. :)
http://www.arbor.ru/catalogue_104/raboty/books/_72

8. Марк Твен "Приключения Тома Сойера. Приключения Гекльберри Финна"
http://www.arbor.ru/catalogue_104/raboty/books/_73

Присоединяюсь к просьбе Иры! :) Жду и ваш список восхитительных изданий! :)))
 

Ursula19

Active member
ШИрина, а нам эта тройка не зашла.... Мот, мелковаты были ещё для неё. Надо попробовать сейчас повторить
 

ШИрина

New member
Ursula19, моему 2,6 сейчас. Сегодня опять весь день таскал Секрет :) и пару раз Путешествие. Может, вы читали как обычную книжку? Мой почему-то себя представляет мышкой :)))) я спрашиваю по тексту "Что ты там прячешь", а он мне в ответ головой машет и показывает, что это его секрет. Потешно так :))) Слова толком произносить не умеет, поэтому старается максимально жестами показать. Т.е. он эту книгу проигрывает больше, чем слушает.
О, и даже про лисичку с волком один раз приносил! :)))

liagushenok, Лена, только приехали?! мне кажется, ты уже 100 лет назад про них рассказывала... Рада, что не разочаровали тебя, было бы обидно... Ну и 9 и 10 у тебя в запасе остались :)))
 

liagushenok

Well-known member
ШИрина, Да! Представляешь?! Только вчера. У меня же нет никого кто бы в Москву и обратно ездил, вот и искала. :)
Ира, какие они классные! Соейр и Финн такого уютного формата!!! Меловка и вся книга просто испещрена рисунками, записочками, старинными фотографиями. Такое ощущение что читаешь чей-то личный дневник!
А в Войне и мире уже офсет и как же бумага подходит к книге! Рисунков тоже ооооочень много, то идут пару на разворот, то маленькие, то несколько зарисовок.
Обожаю Любаева! :)
Места 9 и 10 остались, да. :)
Я ещё в первый раз хотела писать об альбоме Головина, вот такой. Но я побоялась, что альбомы не считаются :)))
У меня много разных, но этот как-то запал в душу. Может потому что там полная сценография к Маскараду, а издание Вита Нова пока не получается купить, вот я и обрадовалась, что теперь можно сэкономить. :)))

http://www.ozon.ru/context/detail/id/27394130/

Ира, сегодня принесут мне собрание сочинений Клевера! :)))
Запробуем! :)
 
Последнее редактирование:

Ursula19

Active member
liagushenok, я сейчас делаю большой заказ на озоне -можете присоединиться, если надо, но привезут к ноябрю , не раньше
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху