Детская литература -что читаете? (10 часть)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lovestory

New member
девушки, а киньтесь хорошей ссылкой на аудиокниги, пожалуйста :). спасибо!
 

Belle

вся такая хозяйственная
А наша обожает Тосю Босю. Все три книги знает наизусть и цитирует. По сути я картинки листаю и иногда слова вставляю, она сама все рассказывает))))) За месяц меня уже от нее подташнивает. Но Соня наотрез отказывается читать что-то еще. И самая любимая это гном-чистюля. Теперь если игрушки убирать не хочет, то я ей про него напоминаю и у нас быстренько все убрано)))
 

Амалька

Active member
Посоветуйте, пожалуйста, книгу для мальчика 8 лет (очень развитый читающий мальчик). Заказали в подарок что-нибудь про химию, атомы-молекулы, что из чего состоит. А я совсем не в теме.
 
Показала дочке /пять лет/ мультик про Петсона и Финдуса, очень ей понравился. И календарь у нас появился про ниx. Сказала, что есть книги, теперь просит. ))))) Иx 11 штук всего, правильно? Блин, дорого, книга одна 90 тыс., это миллион на серию примерно.
 

Ashatan

Active member

Naya

ВолшебНая на всю голову

kolesnikova

New member
Посоветуйте, пожалуйста, книгу для мальчика 8 лет (очень развитый читающий мальчик). Заказали в подарок что-нибудь про химию, атомы-молекулы, что из чего состоит. А я совсем не в теме.

http://www.labirint.ru/books/463952/
http://www.labirint.ru/books/276064/
http://www.labirint.ru/books/189300/
http://www.labirint.ru/books/433050/
http://www.labirint.ru/books/433049/
http://www.labirint.ru/books/339638/
http://www.kniga.ru/books/946847
http://www.kniga.ru/children/1016019
 

ШИрина

New member
Как изготовить Вселенную из 92 химических элементов
Отличная книжка! Я племяннику своему покупала. В ней рассказывается о предметах, например, из чего делают фейерверки. Т.е. от целого - к частному.
А отличным дополнением может стать Элементы. Путеводитель по периодической таблице. В ней наоборот от частного к целому, рассказывается про элемент периодической таблицы и как и где он используется. Правда, книжка не из дешевых, зато жуть какая красивая :))) И для 8 лет не знаю как - шрифт там мелкий и на черном фоне
 

Ashatan

Active member

Naya

ВолшебНая на всю голову
Правда, книжка не из дешевых, зато жуть какая красивая И для 8 лет не знаю как - шрифт там мелкий и на черном фоне
по этой причине исключила её из рекомендации. мне кажется, что она больше для тех, кто уже "в теме" :).
"Из чего все сделано? Рассказы о веществе" -- давно не в продаже :(. Сама её жду. И не только я...
"Занимательная химия для малышей" -- вроде и не плохо, но... не знаю,как отреагирует 8-летний мальчик на слово "малышей" в названии книги.
"Занимательные задания и эффектные опыты по химии", "Удивительный мир органической химии" -- сложно для 8-летки :(
"Чудеса на выбор. Забавная химия для детей" -- классика, отличная книга. Но опять же, имхо, не на 8 лет. Там уже на иметь какую-то базу.

Увлекательная химия с Чевостиком я бы ещё такой вариант рассмотрела.
Есть ещё множество книг с опытами, в том числе химическими, но... я бы не дарила по ряду причин.
 

ШИрина

New member
на тему географии
очень мне нравятся махаоновские атласы - вот эти. Географические (Земля и Атлас мира) сейчас племяннику отдала для школы. Жуть как не любила географию сама, а эти атласы можно от школьного возраста и дальше читать-смотреть. Для своей цены - отличное издание! И иллюстрации хорошие, и написано толково - всего в меру и к месту. А особенно люблю их за наглядность: не просто цифры, а графическое сравнение (например, высоты гор, населения разных стран, линейка времени).
Еще осталось мне купить Иллюстрированный атлас географических открытий. Немного испугали отзывы, что карт много. Но на встрече в библиотеке посмотрела вживую - да, много, но все эти карты оправданы. Одно дело написать, что корабль плыл по таким-то морям, вдоль тех-то берегов (для меня это все пустые, ничего не оставляющие в памяти слова), а другое - показать этот путь на карте.
Кстати, недавно писали, что на Даумана Махаон цены не поднимал - можно и у нас по хорошей цене купить
и животные классные...
 
Последнее редактирование:

ШИрина

New member
Ashatan, это пипец как дорого! в два раза дешевле ищи цены, а то и меньше. Например, на лабиринте когда скидка 15% была, атласы обошлись бы порядка 160 тыс, какие-то побольше, но в пределах 200. На Даумана Махаон был раньше (очень давно - это из личного опыта, сейчас не знаю) еще дешевле, чем в лабе
А в декабре эти атласы за 120 покупали
 

kolesnikova

New member
Naya, написала книги, которые есть у нас. Сын правда больше физикой увлекается, химия ему нравится только в опытах. Все книги хорошие, и практически все на лет 9-11. "Из чего все сделано? Рассказы о веществе" - тоже на 8 лет будет рано, по крайней мере -у нас эта книга уже давно, но сын дорос до нее буквально пару месяцев назад.
"Занимательная химия для малышей" - тоже от лет 9 - не раньше.
"Занимательные задания и эффектные опыты по химии", "Удивительный мир органической химии" - эти две книги на уже изучающих химию в школе рассчитаны.
"Чудеса на выбор. Забавная химия для детей" - мне кажется она на 8 лет наиболее адаптирована.
думаю ,что на 8 лет это будет очень простая книга. Чевостика достаточно один раз прослушать аудио. для 8 лет он сильно прост. Имхо не вижу смысла отдельную книгу с Чевостиком покупать. Она скорее всего будет интересна и понравится. но будет прочитана только 1 раз. Но это мой взгляд, я не настаиваю.
Еще есть небольшие росменовские энциклопедии с переливными обложками по химии, физике - может такая пойдет? не могу найти ссылку в интернете, может на днях сфоткаю ,если доеду до своей квартиры :))) Сын такую читал с 7-8 лет как раз.
 
Последнее редактирование:

Naya

ВолшебНая на всю голову
"Занимательная химия для малышей" - тоже от лет 9 - не раньше.
:))) Очень с названием промахнулись авторы.
"Из чего все сделано? Рассказы о веществе" - тоже на 8 лет будет рано, по крайней мере -у нас эта книга уже давно
счастливые обладатели:)...
 

Амалька

Active member
"Занимательная химия для малышей" - тоже от лет 9 - не раньше.

Очень с названием промахнулись авторы.
А это ведь она же на озе? http://oz.by/books/more10100848.html но без малышей :)

Спасибо всем огромное за советы. А то у меня дочка по сказкам и феечкам пока больше, но захотелось и ей чего-нибудь такого прикупить.
Думаю, "Как изготовить вселенную..." более всего подходит под параметры запроса, видимо, её и возьму, надеюсь, что понравится.
"Путеводитель по периодической системе" сама бы почитала с удовольствием, и на подарок отлично. А где в Минске можно купить?
 

KatastrOFFa

Active member
Девочки, я как-то про часодеев только здесь читала, а у знокомых с такими книгами не сталкиалась както.. Скажите,НЕ читающему 8летке такие книги зайдут? И кможет кто в курсе, сколько они на ночной? Что-то красивую цену нашла-ищу подвох. а так за раз можно ччччень гуманно всю серию купить...
 

ViktoriyaS

Well-known member
KatastrOFFa, по моему мнению не читающему 8-летке рано Часодеи. Лет от 10 самое раннее. Может у девочек другое мнение по поводу возраста читателя будет.
Но если нашли недорого, можно купить на будущее.
 

Zhanna1

Active member
Девочки, я как-то про часодеев только здесь читала, а у знокомых с такими книгами не сталкиалась както.. Скажите,НЕ читающему 8летке такие книги зайдут?
И мне кажется, что лет 10- самое раннее. И взять можно в библиотеке. И лично мне Часодеи первые 2 книги понравились, а потом нудно как-то читалось. Четвертую вообще не смогла дочитать, хотя этот жанр очень люблю...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху