Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
лагерь Борок, а не "престижные", "статусные" и дорогие Надежда и Зубренок.
у моего реьенка такие же предпочтения. Именно Борок в сравнении именно с Зубренком. Надежда, правда, понравилась
 

jullliya

графический дизайнер
Солнечный зайчик, а Борок - он только для работников МАПИДА? Или они сторонним физ/юр.лицам продают путевки тоже?
 

mamulya678

КГ-4
Солнечный зайчик, а Борок - он только для работников МАПИДА? Или они сторонним физ/юр.лицам продают путевки тоже?
Продают и сторонним организациям, я на 4 смену подавала заявку в Борок, которую подтвердили и на которую прислали счет-фактуру, но в итоге мы отказались, т.к. нам также подтвердили Родничок (кстати, эти два лагеря находятся рядом), куда мы благополучно и съездили:declare:
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
я в свое время ездила по чужой путевке. А как сейчас?
я вот и не помню на каком этапе проверяют кто есть кто...и проверяют ли вообще. Профсоюзы закупают для своих. На месте заполняются какие-то анкеты, но путевки то на руках.
 

Vil

New member

расскажите, как оно было.

Про себя в школьные годы - приезжала с путевкой, на которой было написано чужое имя, но подтерто и переправленно на мое. Вожатые (ну, или кто там) брали путевку, переписывали оттуда себе в списки ФИО, год рождения и отправляли в нужный отряд.
 

Yascherka

Gledam nad vama
расскажите, как оно было.
Я даже не знаю, что и рассказать. Т.к. мы приехали в лагерь без путевки на руках, а только со справкой. да и я не знала ФИО вместо кого мы :rofl: Т.е. десятые руки. Прихожу к начальнику лагеря и говорю, вот мой ребенок, но я не знаю от кого мы :rofl: Мужчина юморной оказался. Шутили, потом он стал делать звонки-перезвонки и каким-то образом через n-нное кол-во звонков выяснили, с кого будут высчитывать за питание за моего ребенка (я только за питание платила) :rofl: Как они у себя проводят это - я без понятия. Ребенок был в восторге от лагеря, хоть условия не ахти. Я была сама в этом лагере 35 лет назад. Вот и вся история

но путевки то на руках.
Не всегда выдаются путевки как таковые. Есть еще просто списки
Кстати, моя родственница в этом году отправляла тоже через чужого, но они были с путевкой. Тоже как-то это делалось
 

Yascherka

Gledam nad vama
repk@, я без понятия как оно делается и что выдается. Т.к. мы всегда работали и работаем в комм. структурах и лагерей нет и отправляем со стороны сами. Кто что найдет сам
 

alechik_21

Well-known member
в общем пришла и я написать о Спутнике.
Как жаль,что в прошлом году я всего этого не знала,иначе не знаю что бы я там устроила:evil_admin::skull:

Сегодня заговорили с сыном о лагерях..мальчик он у нас общительный,какими-то обалденными условиями не избалован.Да,он опишет чем 1-й лагерь ему лучше понравился чем 2-й,да,опишет питание по каждому лагерю,но в целом для него главное-компания!
Так вот сегодня в ходе обсуждений мой ребенок мне говорит......
понимаешь,мама,в Зубренке мы шишки собирали,а вот в Спутнике-бычки!!!!!!!!

а еще,мама,вожатые выставляли тех,кто не дай бог взял телефон во время тихого часа и начал играть в игрушку.Играющего и сообщника.выставляли в трусах на коридор стоять весь тихий час!мама,а там же так холодно!Кстати,да,корпуса были холодными,наш там был в августе.
Я конечно за порядок,везде и во всем.Но,простите,не такими методами....
Спрашиваю-почему ты в прошлом году ничего не сказал?-мама,там и так было скучно-одна вожатая сбежала,вторая заболела....а если бы я тебе рассказал,то потом бы вечером было бы-а вот из-за такого-то мальчика мы....не пойдем-не будем.....(смысл я думаю понятен)

А ведь я чувствовала,что
что-то происходит..потому что когда не позвоню-мой ребенок всегда с поникшим голосом и без настроения.Что случилось?-ничего...Все хорошо-да...а почему без настроения-......я думала,что наверное лишним было 2 лагеря друг за другом с небольшой разбежкой,наверное все же ребенок не готов-скучает....а дело то вот в чем...
очень просил его больше никогда туда не отправлять.хотя про отряд сказал,что был очень хороший.

Ну и пару хороших слов о "Зубренке" на Нарочи. Были в этом году второй раз.Так получилось,что кто-то перепутал год рождения нашего сына.Вместо 2004,было записано-2006.А это для моего сына меняло кардинально все.Т.к. он очень просил,чтобы он был в группе ровесников от 10 лет.Потому что в прошлом году он был самым старшим среди младших.Увидела я эту ошибку за день до отъезда,когда нам отдали путевку....позвонила в лагерь,нам эту проблему решили в 3 секунды без каких-то лишних разговоров.Записала на всякий случай имя молодого человека из отдела маркетинга или продаж,который этим занимается на случай,если деть будет звонить весь в "соплях" из-за этой ошибки..но нет!попал он в тот отряд где были дети ОТ 10 лет.
В середине отдыха он приболел,но даже это не омрачило его впечатлений,он Ни разу не захотел домой и даже особо не звонил из госпиталя.
Сегодня обсуждали с ним тот момент,что и зимой лагерь работает....Я говорю-дороговато конечно,а так может и зимой отправили бы.А он-да....пять миллионов,но,Мамочка,он того стОит!

Вот так...
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Играющего и сообщника.выставляли в трусах на коридор стоять весь тихий час!
слушайте, ну прям во всех лагерях как под копирку это выставляние в трусах как наказание. Их видимо в институтах таким методам обучают?
 

Lusik

Active member
слушайте, ну прям во всех лагерях как под копирку это выставляние в трусах как наказание. Их видимо в институтах таким методам обучают?
нас с подушкой на вытянутых руках заставляли приседать ....
 

alechik_21

Well-known member
слушайте, ну прям во всех лагерях как под копирку это выставляние в трусах как наказание. Их видимо в институтах таким методам обучают?
не знаю.я вообще себе даже представить не могла,что такое может быть))))))))))))

наследие советского прошлого
ага,точно
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
наследие советского прошлого

не знаю.я вообще себе даже представить не могла,что такое может быть))))))))))))
рассказала мужу о таких методах воспитания. Он говорит, а что, я тоже был вожатым и мол типа тоже водил мальчишек в трусах в комнату к девочкам в воспитательных целях. Знаешь говорит как действует. Ну капец)))) Называется пожаловалась, а далеко и ходить не нужно....точно с советских времен все идет.
 

alechik_21

Well-known member
я тоже был вожатым и мол типа тоже водил мальчишек в трусах в комнату к девочкам в воспитательных целях. Знаешь говорит как действует.
но некоторым мальчишкам можно сделать травму на всю жизнь...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху