Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шаманка

New member
Девочки, появилась информация у Стримлайна на летний отдых с анг.языком

Я так понимаю, что самый лучший по условиям проживания-на Браславах
А что насчет Лесной Поляны и Свитанка
Кто-нибудь был?

http://www.str.by/children/detskij-otdyh-v-Belarusi/leto-green-club/

Все 3 лагеря - с английским. Green Club - плюс насыщенная программа мероприятий, Лесная Поляна и Свитанок - плюс санаторное оздоровление. Green Club - по условиям проживания и питания выше среднего.

Goldenflow, золотые слова) Я бы с лагерем для 7милетки притормозила)
 
Последнее редактирование:

kolesnikova

New member
Шаманка, все индивидуально. мой с 5.5 лет ездил и очень нравилось. А вот подрос - уже не интересно: дисциплина, скучно (внешняя развлекаловка его мало интересует, ему нужно общение ,а дети общаться не умеют), нет свободы- пойти туда куда хочешь, зачастую заставляют участвовать в общелагерных мероприятиях, а ребенок хочет на спортплощадке в это время побыть. дома - он сам себе хозяин, привык, что я ему доверяю. Сам планирует свое время, а там подстраиваться под общелагерный режим надо.
 

Kolobok

Active member
Мой в прошлом году впервые поехал в Лидер. 7,1 было. Не могу сказать что пищал от удовольствия, в среду приезжали, на выходные забирала домой. Охоту не отбила, он контактный очень, с детьми ладит хорошо. Все понравилось. В этом году со Смайл Хаусом на море поедет.
 

Шаманка

New member
Шаманка, все индивидуально. мой с 5.5 лет ездил и очень нравилось. А вот подрос - уже не интересно: дисциплина, скучно (внешняя развлекаловка его мало интересует, ему нужно общение ,а дети общаться не умеют), нет свободы- пойти туда куда хочешь, зачастую заставляют участвовать в общелагерных мероприятиях, а ребенок хочет на спортплощадке в это время побыть. дома - он сам себе хозяин, привык, что я ему доверяю. Сам планирует свое время, а там подстраиваться под общелагерный режим надо.
Все верно, в лагере всегда есть общий режим. Обычно именно малышам под него подстроится трудно, а у подростков как раз происходит общение в процессе общих мероприятий. Немного не поняла пассаж о том, что дети общаться не умеют. Я была один раз только в белорусском лагере преподавателем и видела весь процесс изнутри - восхищена современными детьми!

Мой в прошлом году впервые поехал в Лидер. 7,1 было. Не могу сказать что пищал от удовольствия, в среду приезжали, на выходные забирала домой. Охоту не отбила, он контактный очень, с детьми ладит хорошо. Все понравилось. В этом году со Смайл Хаусом на море поедет.
Мне мешают мои воспоминания о лагере в 8 лет- я страшно скучала по маме, мне было очень тяжело. Поэтому своих в лагеря стала отправлять позже, когда сами созрели и очень просились.
 

ruchka

Member
Девушки, помогите советом. Работаю в частной орг-ции. Хотела бы купить путевку д/девочки в какой-нибудь лагерь в РБ. Куда бежать, как это работает. Может где-то уже обсуждался этот вопрос?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
ruchka, профсоюза у Вас нет? своим ходом можно купить. идите на сайт интересующего лагеря, созванивайтесь-списывайтесь с ними. они пришлют реквизиты, куда и сколько перечислить денег. пойдёте в банк, отвалите ещё энную сумму за перевод денег. отсканируете или сфоткаете банковский квиток... вобщем, там уже Вас сориентируют...
 

Suntea

Well-known member
ruchka, профсоюза у Вас нет? ........ пойдёте в банк, отвалите ещё энную сумму за перевод денег.
не, можно сделать короче)
1) созвониться с интересующим лагерем, узнать про наличие путевок и их стоимость.
2) При удовлетворяющем Вас ответе пишете письмо от имени предприятия "прошу забронировать на такую то смену для ребенка сотрудника.... Оплату гарантируем. Наши банковские реквизиты... Телефон для связи".
3) Бухгалтерия лагеря присылает платежку по факсу
4) Бухгалтерия Вашего предприятия с разрешения директора оплачивает путевку.
5) Стоимость этой путевки потом вычитается из Вашей зарплаты.
Я покупаю по такой схеме уже пятый год
 

Эвелинка

Well-known member
у нас на работе профком сам обзванивает-ищет лагеря....но в основном там...ну, средние варианты((( никто из хороших лагерей не дает путевки...я думаю самой обзвонить...может 2 штучки проще найти, чем 20? или нет? это утопия - самой искать? и если кто в лс подскажет хорошие лагеря(особенно интересуют те, где занимаются с детьми)))
 

Suntea

Well-known member
у нас на работе профком сам обзванивает-ищет лагеря..
какой у Вас профком замечательный)))
это утопия - самой искать?
я искала только сама. У меня определенные требования к месту, где дочка будет проводить 18 дней каникул, поэтому профкому не доверяю)

и если кто в лс подскажет хорошие лагеря(особенно интересуют те, где занимаются с детьми)))
я все годы верна Родничку и Зубренку

(особенно интересуют те, где занимаются с детьми)))
это у каждого свой взгляд на этот вопрос. Занимаются во всех лагерях - ведь везде есть хоть какие нибудь творческие вечера, спортакиады и проч.
 

Эвелинка

Well-known member
я все годы верна Родничку и Зубренку
ну мне только с дотацией и средняя цена...у нас почти все оплачивает предприятие - дорогой лагерь не оплатят..хотя можно разницу самой внести....


это у каждого свой взгляд на этот вопрос. Занимаются во всех лагерях - ведь везде есть хоть какие нибудь творческие вечера, спортакиады и проч.
ну не знаю..посчастливилось нам побывать в Ракете - вот все как надо - вопросов не было....а так всякие Купалинки, Горизонты,Звездный,Богатырь - ну просто((( опущу уже бытовые вопросы - но как ни позвоню - у нас свободное время, дети ходят из угла в угол и ерундой маются...
 

Suntea

Well-known member
ну мне только с дотацией и средняя цена...у нас почти все оплачивает предприятие - дорогой лагерь не оплатят..хотя можно разницу самой внести....
ой, мне б такую лафуууу))

а так всякие Купалинки, Горизонты,Звездный,Богатырь - ну просто(((
моя дочь много лет назад была в Чабарке))) вот он на меня произвел сильное впечатление))
 

Suntea

Well-known member
зато в Богатыре зрение хорошо днимают!если есть проблемы, не проскочить его(((
Вот соглашусь, кстати) были и мы 4 года назад в Богатыре. Нам понра - куча процедур (у дочери проблемы в офтальмологии) и, главное, просто супер-пупер вожатый. Наверное, именно от вожатого в таких относительно небольшеньких лагерях лагерях зависит качество отдыха ребёнка))) у нас фото того молодого человека до сих пор осталось
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху