Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kmn

New member
В общем сабж...
Со скольки лет берут? В какие лагеря имеет смысл отправлять? И... где вообще продаются путевки-то? (а то вот озадачилась, а найти не могу :-( )
 

CTEPBA

drama queen off
Надо поискать - была уже тема про санатории и лагеря.
У нас на работе берут с 6-ти, но подумав дважды - в этом году решили все таки ещё не отправлять.
 

Greenlight

Well-known member
kmn, маловато ваше дитя для лагеря... Я своего старшего сдуру в шесть лет в лагерь отправила... Следующий его выезд из дома состоялся в 13 лет - до этого при слове лагерь у него истерика начиналась... А лагерь тот был неплохой совсем - но надо учитывать, что вожатые туда тоже отдыхать ездят, а маленькие детки - много заботы требуют, это раз, с какими детьми ребенку выпадет в отряде быть - неизвестно, есть тааакие... как бы это сказать... не очень воспитанные... и если вожатые песни при луне поют на свежем воздухе, а у детей в спальне черт знает что твориться... Это такой вот наш печальный опыт... На мой взгляд, если в этом лагере не работаешь сам (мама, папа, тетя, соседка...), лучше не рисковать - слишком большой стресс для ребенка.
 

kmn

New member
хм, не очень-то оптимистичные отзывы...
хотя, кажется в том году действительно была темка (сейчас не могу найти :-( ) - там как-то получше отзывались... может, лагеря разные?
 

Che Guevara

New member
по отзывам мам одноклассников
горизонтовский в радошковичах - ужассссссссссссссссссссссссссс
от атланта оч неплохо
хотя и там и там 7-летние дети одну смену замечательно отбвли...вернулись с желанием в след году повторить...видимо от детей тоже зависит...оптимально - договорицца с кем-то из одноклассников и отправить вместе - у нас вот так и сделали, видимо это тоже свою роль сыграло
 

Аник

New member
вообще, как человек работавший в лагерях, именно с мелкими детьми, могу сказать, что 6 - это мало. Понятно, в общих таких чертах.
А лучше в 8. Вот тогда они кайф получают. 7-лекти большую часть времени сражаются с бытом: подъем - уборка - столовая - мероприятия - тоска по маме...
это хорошо, если ребенок не имеет проблем сходить в туалет (для многих детей это проблема, дома они умудряются терпеть до квартиры, а тут сколько не терпи, а все равно туалет один), если нет проблем с писаньем ночью...
а еще комнаты по многу детей - чем дети меньше, тем их чаще стараются селить большими компаниями - по 8-10 человек. Может, не во всех лагерях, но так было на моем опыте. Если ребенок привык к возможности отдохнуть, побыть одному... ему несладко.
а в 8-9 лет - уже намного все веселее - там уже не так все страшно в быту, уже умеют занять себя сами, даже если вожатые забивают на все, там уже куча интересов и т.п.
 

Kenga

New member
я в молодые годы с подругой(она в педе училась) за компанию в лагере работала!! Теперь сама никогда не стану своего малыша в лагерь отправлять, там столько деток из неблагополучных семей, которые курят с 8 лет и т д:(
Кстати был в лареге чудный случай, привезли в лагерь(под Радашковичами "Звездный") мальчика из очень крутой семьи он с собой удочку приволок за несколько сотен доллров и т д... Папик его хотел,чтобы сын жизни нюхнул...это была песня, мальчик кстати быстро приспособился, ошоколадил важаных, и все время отерался с нами, оплатил соседям по комнате, они за него убирали кровать, дежурили по территории. Хороший был мальчик, жизни он так и не нюхнул в том лагере:) Но не все же детки такие находчивые.
 

CTEPBA

drama queen off
это хорошо, если ребенок не имеет проблем сходить в туалет (для многих детей это проблема, дома они умудряются терпеть до квартиры, а тут сколько не терпи, а все равно туалет один), если нет проблем с писаньем ночью...

Кстати да, причем такие проблемы могут именно после лагеря и возникнуть.

Это же все таки круглосуточный детский сад, тоже самое, они и от простого устают, а там что будет...
 

Svetira

тихий омут
Девушки, а в спортивные детские лагеря кто-нить ездил? Нам вот летом предстоит сие испытание старшему от спортивной секции по ушу. К морю. Я, конечно, за забором жить буду в любом случае...:) Надеюсь, что с тренировками дело там всё ж веселее будет и полезнее, чем в "пионерском"...
 

Paperonni

New member
Сегодня была на выставке "Отдых 2008" и там был стенд имено с предложениями в детские лагеря и базы.И спортивные и нет. Но это уже для деток постарше. Там, кажется, было предложение Крым, Украина и что-то по Белоруссии.
А если просто в лагерь,kmn, то стоит позвонить в отдел образования вашего района,они должны вам рассказать, какие у них есть предложения, что и почем.
Одну смену работала в лагере, практика у нас такая была, и по моему мнению лучше все-таки начинать лагерь с 8. Но это все, конечно,индивидуально. Так как и в 15 некоторые плачут по маме.
 

смил

New member
Девушки, а в спортивные детские лагеря кто-нить ездил? Нам вот летом предстоит сие испытание старшему от спортивной секции по ушу. К морю. Я, конечно, за забором жить буду в любом случае...:) Надеюсь, что с тренировками дело там всё ж веселее будет и полезнее, чем в "пионерском"...
моя 7-летняя дочь ездит в спортивные лагеря, вместе с тренером и друзьями по спортшколе.Тяжелевато там ей,т.к.2-3-тренировки в день физически нелегко.Далее,засыпают ближе к 23.00,пока наболтаются,подъем в 7.00,естесственно-недосып,а дома привыкла в 21.00 укладываться.Еда- ест не все,особенно каши на завтрак не любит,отсюда-полуголодная идет на тренировку,сил не хватает.Приезжает сильно похудевшая ,иногда с низким гемоглобином.Но на следующий год опять сама собирается ехать.Да,забыла сказать-лагерь наш,белорусский.В 6 лет была в "Зубренке",понравилось многое,но туда больше ехать не хочет.А вообще спорт.лагерь,мое мнение,лучше с 8-9 лет
 

Svetira

тихий омут
...А вообще спорт.лагерь,мое мнение,лучше с 8-9 лет

Мне тож, кажется, что так, но парень мой как узнал о лагере, да ещё с любимым тренером (он для него как отец родной!:)), да еще с подружкой закодычной, ну, всё - он уже там мыслями-думами, все уши прожужжал..:) Мы, конечно, всё ему в общих чертах описали, он задумался, но желание не отбилось... Успокаивает меня немного то, что я рядом буду. Но, всё равно волнительно...:)
 

смил

New member
Ну,если вместе с ребенком,то может и ничего...Но кроссы на южном море??!! для многих детей оч тяжко по жаре бегать.А в спорт.лагере без них никак по-моему.Не известно,как детский организм такую нагрузку воспримет, а тренера обычно особо не заморачиваются ,беги и все.Я на южные моря не пустила бы,побоялась
 

Svetira

тихий омут
смил,

не знаю как кроссы (хотя обязательно уточню, вы правы), но дыхательную гимнастику на берегу моря нам обещают ежедневно. Это соблазняет очень. И наличие врачей, постоянно следящих. Детки все нашего возраста и чуть старше, надеюсь, что гонять сильно уж не будут. Сам лагерь в с.Железный порт Херсонской области. Плохо тока, что вроде там влажность высокая при жаре (кто-то где-то рассказывал).
 

смил

New member
смил,

не знаю как кроссы (хотя обязательно уточню, вы правы), но дыхательную гимнастику на берегу моря нам обещают ежедневно. Это соблазняет очень. И наличие врачей, постоянно следящих. Детки все нашего возраста и чуть старше, надеюсь, что гонять сильно уж не будут. Сам лагерь в с.Железный порт Херсонской области. Плохо тока, что вроде там влажность высокая при жаре (кто-то где-то рассказывал).
мы там были когда-то в июле, действительно очень жарко ,но главное-холодное море в этих местах,за 3 недели ни разу не искупались,лагерь наз."дельфин"
 

Svetira

тихий омут
смил,

да! Именно в "Дельфин" и именно в июле мы там будем. Пожалуйста, если не сложно, а можно поподробнее об условиях, так сказать из первых уст...:) А море насколько холодное?
 

Женщина дождя

Well-known member
Н.В. Это лагерь от курсов INTERNATIONAL HOUSE? Как туда попасть, если не от курсов? Я слышала очень много хорошего об этом лагере.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху