Детские лагеря

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Келдыш

Active member
были и мы 4 года назад в Богатыре
и мы были 4 года назад и в прошлым летом обе ездили))) и вожатый был мужчина у старшей
у старшей один глаз сильно съехал, второй единица, вернулась с единицей на оба глаза и у второй дочки наблюдаются улучшения после Богатыря
 

Эвелинка

Well-known member
Нет, у нас тот с глазами проблем нет...но досуг там тоже абы как организован... Бытовые условия кошмарики(ещё и забрала с температурой(((так что...

Если мы никуда на море не выберемся хочу старшую отправить... И вот все думаю-Польша или Болгария?
 

alechik_21

Well-known member
Девочки, напишите те, чьи дети отдыхали в лагерях на море?
Интересует больше Болгария, Греция может
Что меня интересует-возраст, в котором отправляли ребёнка, кто организатор с белорусской стороны? Дримкэмп или кто там ещё есть? Понравилось ли ребёнку ну и вам в плане организации. С одной стороны хочется, но с другой конечно страшновато..
Буду благодарна всем!
 

Annechka

New member
alechik_21, старший в прошлом году был со Смайл Хаус в Болгарии, ему было 9. Отправлять совсем не боялась, так как ранее с ними же ездил в лагерь в Беларуси. Ребенок вернулся счастливый и загоревший. В этом году едет снова - только еще и пару друзей прихватил )
кстати, может, кто-то с нами на вторую смену в Болгарию со СХ? )
 

alechik_21

Well-known member
Annechka, а можете чуть подробнее? На чем добирались? Стоимость? Условия проживания(ск-ко человек в комнате, туалет и т.п)
Там по сколько то человек в группе? Или как?
 

Annechka

New member
alechik_21,ехали на автобусе с ночевкой - из-за этого получилась чудесная цена, 350 евро за 14 полных дней. в этом году так же.
в комнате их жило вроде бы трое, отдыхали в большом международном детском центре, все условия этому соответствовали: закрытая территория, куча бассейнов, пляжи, спорт, анимация. дискотеки и прочее. как я поняла, были и общие - центра - развлекухи, и конкретно смайл хаузовские. еда - я не сильно интересовалась, у меня такой едок ((( но уверена, что кормили хорошо.
в этом году они едут в какой-то другой детский центр, условия по ночам и цене те же. все подробности есть на сайте.
что является несомненными плюсами лично для меня: дети - очень штучный контингент, многие родители друг друга знают если не лично, то по фейсбуку точно ))), и педагоги - все исключительные личности. это - как маленькая семья, где дети встречаются друг с другом каждый год (а то и каждые каникулы). С их руководителем Еленой я отпущу своих детей не то что в болгарию - на край света.
 

alechik_21

Well-known member
Annechka, большое спасибо! Посмотрела, по датам нам подходит только первая смена, надо обсудить на семейном совете
Не скромный вопрос-вы деньги ребёнку с собой давали? Там много трат получилось? Можно и в личку если что. Пытаюсь прикинуть расходы. Виза есть у нас, получится что опять в свой ДР будет за рубежом))(если поедет конечно)
 

Келдыш

Active member

Annechka

New member
alechik_21,давали, да. они иногда покупали себе всякую чушь типа желатинок и прочего. кто-то покупал сувениры. я давала, по-моему, 30 евро - и сын еще что-то привез обратно. но он в принципе не транжира, средний бы спустил все подчистую ))) то есть прям необходимости в каких-то серьезных деньгах с собой там точно нет. на территории этого центра везде был вайфай, но детей как-то ограничивали в гаджетах. я своему тогда вообще ничего кроме книг с собой не давала, по приезду он сказал, что вот прямо сильно чтобы не хватало планшета - так это только в автобусе, но и то, потому что он все уже перечитал )
я не могу ручаться, что Вашему ребенку понравится так же, как и моему - все дети разные. но зная на протяжении нескольких лет педагогов СХ, я могу ручаться, что они сделают для Вашего ребенка все, если ему понадобится помощь, и что они придумают невероятно интересную программу его пребывания там. так что искренне рекомендую - я у них не на проценте, не подумайте )))) в этом году с нами едут еще трое детей друзей - и я уверена, что мне потом не будет стыдно за рекомендацию.
 

alechik_21

Well-known member
Annechka, что вы! Ни о каком проценте я даже думать не думала))
Я думаю, что и моему понравится, он довольно контактный и у него нет таког, что ребята плохие...главное, чтобы было весело, ну и кормили, хотя мой тоже тот ещё едок))а все остальное будет отлично
Я почему спросила про деньги, у дримкэмп написаны ещё экскурсии мол за доплату, смайл своих детей не возил? Мне не критично совсем, просто интересно.
Моему главное море, футбол и компания!

Келдыш, Лондон это здорово! Я б наверное в Лондон не так боялась, как на море))

Annechka, ещё спрошу-а сколько примерно времени в день дети проводили именно на море? Час? Полдня? Ну хоть примерно
 

Annechka

New member
alechik_21,честно - я не спрашивала ))) потому что мой ребенок очень относительно ориентируется во времени ))) и если бы он сказал, что полдня - это вполне могло бы быть и час, и два, и шесть )))
доплат точно ни за что не было.
футбол был - для моего это тоже самое важное )))

я думаю, что в СХ ответят на все ваши вопросы. я их просто уже даже им не задаю - знаю, что все будет хорошо.
 

Эвелинка

Well-known member
Келдыш, На летнее обучение-это язык подтянуть? Если потом определитесь - поделитесь куда теперь)
А со смайл хаус-это же море, не занятия языками, да?
 

Шаманка

New member
alechik_21, Я первый раз старшую дочку в 9 лет отправляла во Францию одну в самолете с билетом "несопровождаемый ребенок" в языковой лагерь с обучением. Она была в восторге, я потеряла море нервных клеток. Потом в 10 лет туда же, я пережила перелет значительно легче.
В 11 лет она поехала в Болгарию со СмайлХаус. Отдохнула, загорела, к присмотру никаких вопросов, немного испортил ей настроение факт кражи карманных денег из номера - рыдала сутки( Но от этого никто не застрахован, бывают огорчения). Переезд автобусом перенесла на ура, несмотря на то, что многие родители этого боятся, я уже высказывала мнение, что это - лучший team-building)
Младшую может быть отправлю этим летом в Болгарию так же, ей будет 9 лет, пора начинать) СмайлХаус мне понравился, рекомендую. Я доверила им ребенка спокойно и все прошло отлично.
В этом году в 12 лет думаю отправить старшую в групповую поездку в Лондон на 2 недели со Streamline, потому что я там работаю и знаю все нюансы от и до)): обучение языку+развлечения, экскурсии.
 

Suntea

Well-known member
В этом году в 12 лет думаю отправить старшую в групповую поездку в Лондон на 2 недели со Streamline, потому что я там работаю и знаю все нюансы от и до)): обучение языку+развлечения, экскурсии.
здравствуйте. Может ли дать ссыль или рассказать подробнее о программе, сроках, стоимости. Короче, всё-всё-всё))) на сайте стримлайна такой инфы не нашла. спасибо.
 

Келдыш

Active member
отправить старшую в групповую поездку в Лондон на 2 недели
а не маловато? мы отправляли на 3 недели и дочка просила продлить еще хоть на 1 неделю, но и педагоги говорят, что 2 недели для языка совсем мало(((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху