Детские сады в Каменной Горке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lenpuzik

New member
Скажите, а вообще реально попасть в 5 лет в садик в КГ? Стали на очередь в январе 2013. В бумажке написано Каменная Горка 2014-2015
Уже есть смысл идти в исполком?Когда путевки в сад распределяют?
 

svetaM

New member
Скажите, а вообще реально попасть в 5 лет в садик в КГ?
Не реально.
Уже есть смысл идти в исполком?
Сходите, что б удастовериться, что мест нет.
Когда путевки в сад распределяют?
В апреле. Но можно в любом месяце года взять направление.


Мы на очереди с 2012 с сентября. Летом нам пять. Мест как не было, так и нет. Отправляют в сады на Жудро, Одинцова, Пушкинскую.
 
Последнее редактирование:

Люмбик

New member
Мы тоже летние, стоим на очереди на 5 день от рождения и мы тоже не попали в сады и мне обидно,что рожденные с сентября 2012 по январь 2013г. попали в садик,а мы нет! считаю,что в первую очередь нужно принимать детей 3-леток, а потом уже ясли, а то получается кому на работу выходить тех детей не берут, а кто в ясли так берут!Я буду принимать решительные меры по этому вопросу. начнут с исполкома и потом в вышестоящие организации, у меня бывший дирик в комитете по образованию работал, сказал поможет с бумагами.
 

_Тата_

Минск
получается кому на работу выходить тех детей не берут, а кто в ясли так берут!
но в ясли и младшая группа 3-леток - это же разные группы.
в младшую в первую очередь пойдут те, кто в ясли этого сада ходил прошлый год - разве это странно. а значит и свободных мест в младшей группе намного меньше, чем в яслях, которые буду набирать с нуля.
рожденные с сентября 2012 по январь 2013г. попали в садик
начало года для сада, как и для школы - сентябрь.
и возраст детей для группы считается по состоянию на 1 сентября.
к сожалению в этой ситуации, особенно для КГ с большой очередью на дду, летним деткам всегда сложнее.
 

Люмбик

New member
но в ясли и младшая группа 3-леток - это же разные группы.

начало года для сада, как и для школы - сентябрь.
и возраст детей для группы считается по состоянию на 1 сентября.
все это я и сама знаю!!!
 

vik_tory

New member
Группы формируются по возрастам на 1 сентября - начало учебного года, дети так дальше пойдут и в школу. Если на 1 сентября нет 3 лет- ясли(первая младшая), с 3 до 4 лет - вторая младшая, с 4 до 5 - средняя группа. с 5 до 6 - старшая группа. Кто родился летом - идут на год старше, тех кто родился осенью того же года. Т.е. рожденные с сентября 2012 до конца августа 2013 - это ясли на следующий учебный год. Так и списки формируются - начинают с сентября и мест в ясли хватает только до зимы-весны 2013 года. А чем старше группа, тем меньше или нет совсем мест в ней, т.к. группы были еще сформированы в яслях. В прошлом году еще некоторые сады в КГ добирали детей во вторую младшую группу(3-4года). Теперь уже этого скорее всего не будет. Поэтому осенние дети попадают сто процентно в ясли, а уже остальные....

пока писала, Тата уже кратко объяснила)))

считаю,что в первую очередь нужно принимать детей 3-леток, а потом уже ясли, а то получается кому на работу выходить тех детей не берут, а кто в ясли так берут!
Возьмут всех, но в разные сады.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху