Детские сады в Каменной Горке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ezharik

New member
Поздравляю!!!!:clapping: Считайте, вы попали!
Никуда бежать не надо, если вы попадаете в сад по списку, то направления (путёвки так называемые) уже у заведующей. И вам не нужно ходить в УО. Теперь ждите звонка заведующей, она скажет, когда прийти в сад и писать заявление!

Ezharik, а какая у Вас дата постановки на очередь?

Так в том и дело, что звонить заведующая по списку будет в апреле. Т.е. на данный момент из гарантий у меня - слова другой заведующей. И пометка 39 карандашом напротив фамилии в списках (февральских). Если этого достаточно - то :dance::dance::dance:
(я просто очень подозрительная в этих делах садовских.. пока у меня нет письменного подтверждения - я че-то очкую)
Стали на учет 22.11.2012г.
 

tutick

New member
Ezharik, ну мне кажется, если заведующая заверила, то вряд ли пролетите уже. Надо было разговор на диктофон записать)))))))))))))))))

Это вы в ясли попали получается.
 

Ezharik

New member
Ezharik, ну мне кажется, если заведующая заверила, то вряд ли пролетите уже. Надо было разговор на диктофон записать)))))))))))))))))

Это вы в ясли попали получается.

да, ясли.. плюс осенние - сошлись звезды удачно:biggrin:
 

навасёлка

New member
добрый день добрым людям! Мы становились на очередь на 492 садик, но буквально пару недель назад узнали, что с 492 пролетаем, так как в этом году набирают только санаторные группы. Мы же не на какую справку ВКК рассчитывать не можем, в поликлинику ходим только на прививки и за справками. С болезнями справляемся самостоятельно (либо вызываем нормального платного врача, либо лёгкие простуды лечим сами). Если у вас часто болеющие дети, которые реально могут попасть в санаторную группу -- ноги в руки -- и к заведущей. садик хороший. туда ходила дочка. опытные воспитатели, много занимаются с детками, очень много им всего показывают и рассказывают ( к слову, в старших группах подготовка к школе на высоком уровне, что с такими знаниями можно хоть сразу во второй класс и не надо платить ни за какие школы раннего развития). хорошее питание. занятия в бассейне.
Насколько я поняла, эта неделя решающая -- именно сейчас распределяются места.
В районо отправляют к заведующим и говорят, что всё должно быть решено до 10 марта.
5 лет назад, когда старшую дочку отдавали в садик, места распределялись при родителях. помню огромную очередь в 492 садике и тёточку с районо, которая принимала родителей и давала или не давала добро на место в саду. Пыталась в районо выяснить, будут ли такие "приёмные" в саду. Сказали: " Если вы будете попадать в списки, вас в марте пригласят".

Вроде как у нас есть шанс получить место в 192 в ясельную группу, нам позвонила тамошняя заведущая. Мой младший родился в декабре 2012, на очередь стали сразу же. живём рядом с этим садом.

есть ли кто-то, кому уже тоже звонили из 192? какой инфой владеете. будут ли какие собрания.
Колеги по детской площадке поделились, что ходили к заведующей сада, что строится рядом с 192. она принимает по средам.
 

Ezharik

New member
Вроде как у нас есть шанс получить место в 192 в ясельную группу, нам позвонила тамошняя заведущая. Мой младший родился в декабре 2012, на очередь стали сразу же. живём рядом с этим садом.

есть ли кто-то, кому уже тоже звонили из 192? какой инфой владеете. будут ли какие собрания.
.

А при звонке она Вам что сказала? По идее, если она звонила сказать, что вы попали в садик, то должна была назвать дату, когда придти на собрание.
 

tutick

New member
навасёлка, может есть какая-то информация про воспитателей, которые будут брать в этом году младшие санаторные группы в 492 саду?
 

навасёлка

New member
про воспитателей 492 садика: не знаю, кто будет в этом году. У дочки были вот эти воспитатели Татьяна Вячеславовна Петровская и Тамара Николаевна Михайлова. Мы довольны. ребёнок ходил в сад с удовольствием. Педагоги отрабатывали по-полной. занятия шли с утра и после сна. но и в других группах тоже хорошие педагоги.
Домашнего телефона у нас нет, заведующая 192 садика звонила на мобильный мужу. ничего конкретного не сказала. но обещала, что если попадём, то в группу яслей, где будут дети, рождённые с сентября- по декабрь 2012.
Где вообще посмотреть отзывы на этот 192 садик, кто что знает о воспитателях? если есть ещё туда претенденты, давайте знакомится "малышами". с друзьями деткам легче будет адаптироваться.
 

StasOlya

Active member
сегодня ходили в 208 сад писать заявление. Мы записались в 222. Это был самый аншлаговый сад, после него 208. Несколько человек шло в 122. И никого в 138! Несколько раз выходила заведующая и спрашивала в курсе ли родители, что в районе есть 138 сад:biggrin:Предполагаю, что те кто приходил после обеда, оформлялись к ней.
 

Anastasiya81

New member
Как интересно все получается. Мы родились в августе 2012 -но в ясли берут кто в июне родился. А тут говорят - сентябрь-декабрь... а куда выпадают июль, август 2012? А в любой сад можно идти? Что за 138 сад (Домбровка, Колесникова, 34?)? У всех зав. списки разные? дурдом какой-то. завтра в какой сад идти и в какое время? Подскажите и в какой сад лучше подходить узнавать. у меня 192 и 39 рядом. Зава 192 сказала, что у нее списки 29 июня 2012 года заканчиваются....
 

Natalia

Active member
Лето все время у них куда то выпадает(
В 138 мой старший был с 4 до 7 лет. Но там полностью пед.коллектив сменился за этот год. Про воспитателей ничего не скажу, зава полная с...

У всех списки должны быть одинаковы, так мне говорили в уо и в 122,138 садах
 

tutick

New member
Зава 192 сказала, что у нее списки 29 июня 2012 года заканчиваются....

Вот честное слово нет слов!))))) А мы 11 июня встали на очередь и не прошли! Как интересно он определяют счастливчиков, методом тыка из этого списка?
 

Natalia

Active member
tutick, они тупо не берут тех кому нет 3 лет. Едьте в уо и общайтесь с ними. Они по средам до 20 работают и по пятницам с утра
 

StasOlya

Active member
Мой сын родился 26сентября, 2октября стали на очередь. Наш приятель родился 30августа, на очереди с 14 сентября, тоже идут в 222 только в другую младшую группу. Последний по постаовке на очередь из наших дворовых двухлеток, попавших в сад, апрельский. Все, ставшие позднее, в пролете. Списки у зав одинаковые. Рядом с каждым ребенком написан карандашиком сад, заявленный как желаемый при обзвоне. Если вас нет в списках и вам не звонили смысла ходить по садам особого нет, как мне кажется.

И списки эти по микрорайону. Поэтому в наших садах 122, 208, 222, 138 нет детей из каменных горок. Добровка и Масюковщина.
 

Natalia

Active member
StasOlya, смысла ходить нет. Про апрель знаю. Предлагают сады в районе пушкинской-глебки-сердича для двухлеток. Но и там 30 детей. Смысла не вижу. Буду ждать ещё год
 

Anastasiya81

New member
StasOlya, объясните , куда выпадают дети июля-августа? как они могут пролетать? Где логика? Им что сад не нужен?или какая-то градация возрастная идет? почему Вы и знакомая попали, хотя позже нас родились?
А на следующий год ситуация повторится? какова вероятность попасть в ближайший сад, ну или хотя бы своего микрорайона, если пойдешь на пушкинскую-глебки и еже с ними? Ведь вроде как садом уже обеспечен...
 

StasOlya

Active member
Anastasiya81, я ж говорю, что в наших домаз август и сентябрь все попали в сад рядом с домом. При условии своевременной постановки на учет. Когда вы стали на очередь? Мне думается, что если пойти в дальние сад, шанс через год перевестись поближе минимален. Наверное, на нашей стороне садиков побольше и все были построены до нашего рождения.
 

Natalia

Active member
Anastasiya81, если пошёл в сад до 3 лет на 1 сентября, то остаешься на очереди , если после 3-х то снимают.
История повторяется ежегодно, на предыдущих страницах это обсуждалось

Вероятность попасть в ближайший сад неизвестна. Там мне сказали везде. Гарантий не даем(

StasOlya, в 2 или в 3 года они попали в сад?

Мы стали на учёт через неделю после рождения девочек. Попасть в 2 года в сад рядом домом: без шансов(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху