Детские художественные фильмы. Смотрим вместе с детьми. Или сами)

Coraline

Jones
Елена32, Мне фильм с Френйдлих не нравится. Вроде бы, и актеры хорошие... но вот чегой-то не "зашел" он мне в детстве :)
 

RbIgik

Active member
Кстати, как ваше мнение, из двух фильмов, какой интереснее? ближе к оригиналу? ярче по образам?
Честно говоря я выросла на втором фильме, не, первый, я то же смотрела но этот неподражаем :) Не могу сказать что он легкий, но снеговик и цветы- это что-то :)
 

Елена32

New member
мнения разошлись......... посмотрим сами и определимся :)

ну вот посмотрели первую серию "Тайны снежной королевы".... Скажу сразу, что моей 4-х летке не очень понравилось, хотя аж прыгала когда я ей предложила новый фильм про королеву ее любимую показать. Фильм однозначно на возраст постарше - про любовь!!!!!!!!! но песни дочка любит, поэтому слушала внимательно. И мне песня Герды очень понравилась, глубокий смысл....
Ну а Фрейндлих с белыми синтетическими кудряшками на королеву как-то не очень смахивает :) ломает уже сложившееся у нас представление о ледяной женщине.
Сегодня посмотрим вторую серию....
 
Последнее редактирование:

RbIgik

Active member
Деловые люди по произведениям О Генри.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3183728
Сразу скажу- дети мои смотрят только Вождь краснокожих :)

"Старик Хоттабыч" советская повесть-сказка Лазаря Лагина. Книгу купила только вчера, соответственно дети еще не читали, но фильм уже старшая смотрела.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3697459

Ну а Фрейндлих с белыми синтетическими кудряшками на королеву как-то не очень смахивает ломает уже сложившееся у нас представление о ледяной женщине.
Так это представление у взрослых, которые видели первый фильм, а не у детей :)
А вообще- поставила на закачку первый фильм, отдам на суд дочке, да же интересно стало- какой ей больше понравится? :)
 

Елена32

New member
А я наткнулась на очень неплохой, как мне показалось, сериальчик детско-семейный.... "Дракоша и компания", аж 40 серий по 25 минут каждая, 2001 г.
Это по одноименной книге Андрея Усачева. Вот про книгу отзывы как-то не очень, хотя и сам Усачев!!!! а сериал хвалят.
Дети, которые любят динозавриков и дракончиков, думаю, оценят.
Ссылок много на этот фильм онлайн, но еле-еле нашла рабочую и чтобы каждая серия отдельно в списке и хорошо грузилась.
http://videolan.io.ua/video27403
 

Вложения

  • 00093648_sn.jpg
    00093648_sn.jpg
    6.6 KB · Просмотры: 5
  • 00093602_sn.jpg
    00093602_sn.jpg
    8.5 KB · Просмотры: 5
  • 00093779_sn.jpg
    00093779_sn.jpg
    7.8 KB · Просмотры: 4

Караул

уплыла
Елена32, да был когда-то такой сериал -) даже смешной, по-моему. Мне, правда, сам дракоша не очень нравился
 

Елена32

New member
Мне, правда, сам дракоша не очень нравился
Да, он видно, что такой несовременный для 2001 года. Но моя дочка глянула одним глазом в комп, увидела и закричала "Ой, какой хорошенький!!!! А он что ли настоящий, живой!!!"
Т.е. для 4-х летки вполне реальный дракоша оказался... Фильм, наверное лет до 5-6-и максимум!
Еще удобно, что серии маленькие по 25 мин. Каждый день по одной истории - очень удобная штука. Мы с дочкой еще художественные сериалы ни разу не смотрели, только мультяшные. Поэтому мне кажется интересной эта находка.
 

Олюня71

Мама трех девчонок
Елена32, моим фильм нравился. Было им в то время около трех и шести лет. И книжку читали примерно тогда же - слушали, но больше к ней не возвращались.
 

Елена32

New member
около трех и шести лет
я так и предполагаю, что именно этот возраст для Дракоши хорош.



Девочки, может вместе разыщем... Или кто-нибудь поделится своим знанием в этой темке...
Читая биографию Андрея Усачева, наткнулась на инфу, что по его произведениям создано 15 мультфильмов, из них 1 полнометражный, а также художественные фильмы.
Но я кроме собачки Сони и Паповоза других мультфильмов не знаю, и найти что-то пока не получается. А что за полнометражка??? Ну из фильмов вот Дракоша нашелся... Может и еще что-то есть?
Помогите, пожалуйста в поисках!!!
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Но я кроме собачки Сони и Паповоза других мультфильмов не знаю, и найти что-то пока не получается. А что за полнометражка??? Ну из фильмов вот Дракоша нашелся... Может и еще что-то есть?
Помогите, пожалуйста в поисках!!!
"Девица Бигелоу, или жевательная история" -- 3-й сюжет из Веселой карусели № 28 на стихи и музыку А. Усачева - остроумный музыкальный клип о чрезмерном увлечении жвачкой.
«Леталка» — мультипликационный фильм 2001 года студии «Союзмультфильм». Входит в сборнник детского мультипликационного журнала «Весёлая карусель №33». Шутливая песенка о двух мальчишках, озорниках и фантазерах, которые в поисках развлечений и приключений все время попадают в просак.
"Рыцарский роман" -- Музыкальный рисованный фильм о превратностях любви, о том, что образы любимых, возникающие в нашем воображении, зачастую не совпадают с реальными.
"Прекрасная лягушка" -- Современная версия известной русской сказки «Царевна лягушка»
"Похитители ёлок" -- Музыкальный новогодний фильм о том, как на Землю в поисках елки прилетают инопланетяне. Забавные ситуации, связанные с Новым Годом, разворачиваются в Италии, Африке, Мексике, Америке.
«Приключения в Изумрудном городе» — российский детский рисованный мультфильм, который был создан студией «Мельница» в 1999—2000 годах. Мультфильм создан по книгам Лаймэна Баума о Стране Оз, в пересказе Александра Волкова.
«Девочка и крот» (реж. Татьяна Ильина), 2005
«Меню» (реж. Аида Зябликова), 2007
Мультфильм «Кин-дза-дза» — полнометражный анимационный фильм по мотивам фантастико-сатирической комедии «Кин-дза-дза!». Фильм был запущен в производство 12 февраля 2005 года. Выход картины в прокат запланирован на 2012 год. Кадры и видео тут.

Альбом Андрея Усачева - Сказки для детей любого возраста (песни) -- тут.

А что за полнометражка???
думаю, что «Кин-дза-дза», выход которого всё откладывается и откладывается...
Ну из фильмов вот Дракоша нашелся... Может и еще что-то есть?
по фильмам нахожу только, что
По его сценариям снят 40-серийный художественный сериал «Дракоша и компания»
40 серий -- это, наверное, и есть "фильмы"...
 
Последнее редактирование:

Елена32

New member
Naya, почти все и нашли!!!! спасибо!!!
Хотя я думала, что мульты могли бы быть по каким-нибудь более шедевральным произведениям Усачева. Что-то типа собачки Сони...
Я вот еще пыталась найти по Школе снеговиков мульт. Ведь эта сказка издана в Самоваровской серии книг "Наши любимые мультфильмы". Но нашла инфу только о том, что в 2008 году мульт вроде бы только собирались делать, но видно так и не сделали :(

и еще вот странно....а что усачевского в Приключениях в изумрудном городе???
 

Naya

ВолшебНая на всю голову

Naya

ВолшебНая на всю голову
значит издательство Самовар вводит читателей в заблуждение, издавая Школу снеговиков в серии "Наши любимые мультфильмы".... не хорошо
Елена32, а это кому сейчас камушек в огород ловить?... :)))
Может и есть мульт, но я не знаю как ещё извратится, чтоб Гугль его нашёл. Нашла вот такую информацию (Опубликовано: 26 сентября 2008, Труд):
Рассказывает режиссер-постановщик Александр Маркелов, несколько десятилетий проработавший художником-мультипликатором на студии "Союзмультфильм": "В настоящее время на "Союзмультфильме" нет ни штатных режиссеров, ни штатных художников. Все приглашаются под конкретный проект. Вот сейчас мы начинаем делать мультфильм "Школа снеговиков". На нем будет занято 10 художников-аниматоров. Работой они будут обеспечены на девять месяцев - еще при царе Горохе было подсчитано, что 13-минутный мультик 10 художников сделают именно за этот срок. ..."
 

Елена32

New member
Елена32, а это кому сейчас камушек в огород ловить?...
камешек Самовару был :) я ж тоже гуглила и из этой инфы как раз и узнала, что мульт якобы начинают снимать. вот и стало интересно, досняли или нет.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Нежнейшею любовью люблю детские фильмы нашей студии " Беларусьфильм":
1. Кортик; Бронзовая птица; Последнее лето детства (по романам А. Рыбакова)
2. Горя бояться - счастья не видать (по мотивам сказки С. Маршака)
3. Девочка ищет отца (по одноимённой книге Е.Рысс)
4. Как я был вундеркиндом (по книге В. Машкова)
5. Капитан Соври-голова (детский фильм по мотивам повестей В.Медведева "Непохожие близнецы" и "Капитан Соври-голова ")
6. Летние впечатления о планете Z (Экранизация книги Юрия Томина (автор сценария фильма) «Карусели над городом» («Происшествие в Кулеминске») (1979). Фильм отличается от книги достаточно сильно изменённым сюжетом и действующим лицами.)
7. Миколка-паровоз (по книге Михася Лынькова)
8. Мы с Вулканом (Рассказ о мальчике, по произведению детского писателя Юрия Яковлева, спасшем щенка от хулиганов и воспитавшем из него пограничную собаку.)
9. «Не покидай» (телевизионный двухсерийный художественный фильм, снятый по одноименной пьесе Георгия Полонского, которая была написана по мотивам сказки Уильяма Теккерея «Кольцо и роза»)
10. Сказка о Звёздном мальчике (по мотивам произведений Оскара Уайльда.)
11.Осенний подарок фей (о мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена)
12. Нестерка (Этот фильм о веселых приключениях бедняка Нестерки -- белорусского Ходжи Насреддина, обладающего неистребимым оптимизмом, умом и смекалкой. Нестерка скитается по родному краю, никогда не унывает и всегда готов прийти на помощь бедному люду.) -- я так понимаю, что по мотивам белорусских сказок.
13. Пастух Янка (Музыкальный фильм-сказка по мотивам белорусских народных сказок)
14. Питер Пэн (уже упоминали)
15. По секрету всему свету (то же были, по мотивам «Денискиных рассказов» Виктора Драгунского)
16. Полёт в страну чудовищ (по мотивам фантастической повести-сказки Эдуарда Скобелева «Приключения Арбузика и Бебешки».)
17. Приключения Буратино
18. «Приключения в городе, которого нет» — музыкальный художественный фильм про совместные приключения героев самых разных книг. Один из первых советских фильмов-«кроссоверов».( Пионер Слава Курочкин мечтает о космосе. Он активно изучает физику и астрономию, но при этом — совсем не любит читать художественную литературу. По стечению обстоятельств, он попадает в сказочный город, где живут герои самых известных книг: «Снежная Королева», «Тимур и его команда», «Белеет парус одинокий», «Отверженные»...)
19. Про Красную Шапочку (двухсерийный музыкальный телефильм по мотивам сказки Шарля Перро режиссёра Леонида Нечаева. Действие происходит через год после событий, описанных в сказке «Красная Шапочка»)
20. «Про́данный смех» — двухсерийный музыкальный художественный фильм по мотивам сказки Д. Крюса «Тим Талер, или Проданный смех»
21. Рыжий честный влюблённый (Сценарий фильма был написан по мотивам книги Яна Экхольма «Тутта Карлссон Первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и др.», сюжет которой подвергся значительной переработке)
22. С кошки всё и началось... (Фильм снят по мотивам повести Юрия Томина "Нынче всё наоборот"; о том, как дети решили устроить праздник непослушания)
23. Три весёлые смены — трехсерийный фильм о жизни пионерского лагеря «Зубрёнок». Каждая из трех серий фильма — новелла, посвящена одной из смен в пионерском лагере «Зубрёнок». Фильм снят по мотивам рассказов Юрия Яковлева.
24. Удивительные приключения Дениса Кораблёва (тоже повтор, но всё же..)

Не по книгам, но:
1. Большое приключение
2. Воля Вселенной
3. Вот и лето прошло
4. Маленькие мечтатели
5. Про дракона на балконе, про ребят и самокат (Про удивительные приключения школьников Миши и Лиды, ее братишки Женьки и пенсионера Сергея Васильевича, причиной которых стал миникрокодил Дракон, любимец писателя-путешественника Мамонтова.)
6. Рыжик в Зазеркалье (В одном из сказочных королевств, злой волшебник заколдовал все зеркала. Жители этого королевства не могли видеть свои отражения, даже в воде и поэтому сразу исчезали. Но злому волшебнику и этого показалось недостаточно. И зло потихоньку начало проникать из сказочного королевства в реальный мир. Победить злого волшебника не так то просто — это может сделать человек королевских кровей, и таким человеком оказывается девочка по прозвищу Рыжик.)
7. Тихие троечники (Веселая история, приключившаяся с двумя мальчишками, которых учительница "прикрепила" друг к другу. Ребята подружились и отправились на поиски подземной речки. И вот тут-то с ними стали происходить всевозможные чудеса и всякие неприятности. И все из-за того, что они плохо учились и, как оказалось, совсем ничего не знали.) -- песни из фильма -- классика!!!

Это так, коротенько.. (без белорусской классики и мультфильмов).
 

Елена32

New member
Для любителей сказок Дональда Биссета вот такая подборочка мультфильмов.
Все кувырком (1973 г.)
http://mults.spb.ru/mults/?id=1902
Как тигренок искал полоски (2004 г.)
http://mults.spb.ru/mults/?id=2838
Приз (1992 г.)
http://mults.spb.ru/mults/?id=3043

"О Дракоше и его друзьях":
Вреднюга
http://mults.spb.ru/mults/?id=459
Девочка и дракон
http://mults.spb.ru/mults/?id=462
Забытый день рождения
http://mults.spb.ru/mults/?id=463
Крококот
http://mults.spb.ru/mults/?id=460
Малиновое варенье
http://mults.spb.ru/mults/?id=461
Снегопад из холодильника
http://mults.spb.ru/mults/?id=464
Урок музыки
http://mults.spb.ru/mults/?id=465

или здесь торрент сразу все мультики О Дракоше
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=393865


Naya, а по мотивам каких сказок Андерсена снят фильм "Осенний подарок фей"?
я этот фильм не смотрела точно. В описании названий сказок нет, упоминаются феи Счастья и Печали и подарок - калоши. Но я такой сказки тоже не читала.
Подскажите, плиз, что за сказки?

Девочки и еще нужна помощь... по современным мультикам!!!!
Какой-то есть иностранный мульт. Я видела кусочек про Принцессу на горошине, но называется как-то по-другому. Не могу найти....
 
Последнее редактирование:
Сверху