Детский дом №5

скиталец

New member
Детский дом №8

(Объединенные темы ДД5 и ДД8)
Представлямся: православная молодежь.
Начали немножко дружиться с детьми в 8-ом ДД (находится возле медуниверситета):

http://besedka.info/viewtopic.php?t=2237

Занятия по интересам пока только в одной группе - в 6-ой, но подтягиваются ребята и из остальных. Особенно те, которые ездили уже в лагерь в Липовую Колоду.
По лагерю темка на Беседке:

http://besedka.info/viewtopic.php?t=2194

полистайте, есть интересные фоторепортажи, сразу станет понятно чего мы там делаем, где живем и как питаемся. Детей берем максимум 10 человек. Пока нету на 2-ом этаже отопления больше взять не можем. С отоплением правда туго: приход, на подворье которого располагается лагерь совсем не богатый - Храма у них своего нету, службы по воскресеньям служатся в фойе 100-го ЖЭСа в Уручье. Их сайтик:
http://belsobor.info/
(там можно посмотреть фоты с летнего лагеря - ездили обычные дети и беседы у них по четвергам в Петро-Павловском соборе в 19.00 - оч. цiкава - батюшка харизматичный и начитанный очень ).
Короче, денег на наладку парового отопления пока найти не могут, такая же ситуация и с дровами, но вроде в лесничестве обещали выделить делянку. А пока в эти выходные ездили керамзитовую подушку делали на чердаке.
На подворье: 2 лошади, индюки, куры, козочка; баня есть - дети были в полнейшем восторге (в 5-ом ДД тоже какой-то дяденька 1-ую группу на постоянке в сауну возит - оч. хорошее дело - молоток!!! ).
Если кто хочет в лагерь вожатым, поваром или в кружки (занятия с детьми в группах) звоните; ну и по покупке продуктов, наладке отопления туда же: 397-84-94, 504-90-14 (Ваня).

Если сравнить 5-ый и 8-ой, то в 8-ом похуже - у них спонсоров, наверное, меньше; группы собираются по странному принципу: девочки вместе с мальчиками, группы разновозрастные - все!!!, правда если есть сестрички с братиками, то их тож в одну группу отправляют.

На фотах: сам домик, ну и цуць всякого. Подробнее: в фоторепортажах выше.
Помоги всем Бог!!!

P.S.: завтра с детьми из 1-ой гр. 5-го ДД едем в Колоду без ночевки. Кто хочет посмотреть как все бывает - всегда рады видеть. :yes:
 

Вложения

  • f6f020307b12.jpg
    f6f020307b12.jpg
    69.1 KB · Просмотры: 50
  • 70ba4313d7fa.jpg
    70ba4313d7fa.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 86
  • 10_308.jpg
    10_308.jpg
    26 KB · Просмотры: 68
  • 1 013.jpg
    1 013.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 76
  • 100_3967.jpg
    100_3967.jpg
    63.6 KB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

скиталец

New member
Православная молодежь уже несколько лет занимается волонтерской деятельностью в Детском доме №5. В настоящее время работа ведется по следующим направлениям:
- занятия с дошкольниками;
- помощь в "делании" домашки во время наших еженедельных занятий;
- кружок декаративно-прикладного творчества;
- кружок "Юного техника";
- вылазки с детьми на природу, посещение культурно-исторических заведений, катания на лошадях в конно-спортивном центре «Ратомка»;
- футбол с детьми из старших групп;
- на Пасху и Рождество организация утренников на приходе;
- организация отдыха в выходные и каникулярные дни в д. Липовая Колода.

В связи с довольно обширным спектром работ нам постоянно необходимы люди, которые хотели бы заниматься с детьми.

Также необходима материальная помощь для обеспечения наших занятий различными материалами, а именно:

- кружок декаративно-прикладного творчества:
* рисование (карандаши, кисточки, акварель, гуашь, альбомы, ватманы, точилки, ластик, клей ПВА);
* роспись по стеклу (отрезанные куски стекла (примерно 10x15 см) с неострыми кромками, фольга);
* бисероплетение (иголки для бисероплетения, леска, бисер);
* вышивание (пяльцы, мулине, иголки для вышивания, канва, подушечки для иголок);

- занятия с дошкольниками (всевозможный развивающий материал (можно б/у): энциклопедии, интересные книжки, конструкторы, пазлы, прописи, раскраски). Также можно пожертвовать одежду и обувь для маленьких детей (можно б/у);

- кружок "Юного техника" (стеклотекстолит, макетницы, радиодетали, блоки питания, низковольтные паяльники, старая бытовая техника, модели военной и гражданской техники);

- также необходима помощь в приобретении подарков для детей на утренники.

Все материальное обеспечение можно оставить в приходе иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (г.Минск, ул. Притыцкого 65, проезд до ст.м. «Спортивная», потом пешком одну остановку в сторону ст.м. «Кунцевщина») в здании Воскресной школы:
- на вахте (с пометкой "для братства");
- в кабинете Социального отдела Минской епархии (1-й этаж);
- в кабинете братства (2-ой этаж, каб. 25). (Там же находится скарбонка "Пожертвования на нужды детского дома");
- приедем и заберем сами.
Контактный телефон: (029) 397-84-94, (029) 504-90-14 – Ваня

Пару новых фоторепортажей:
тут о 5-ом ДД, 2-я, 4-я и 1-я группы
http://besedka.info/viewtopic.php?t=2025&start=30 (и первые странички тоже).

Еще интересная тема по ДД на Беседке:
http://besedka.info/viewtopic.php?t=1208

Поставили с детьми рождественский спектакль "Вифлеемская ночь". Дебют получился нормальным. Спектакль ребята показали на утрен-нике, кот. мы для них организовывали на приходе: провели экскурсии по -мастерским, в которых работают инвалиды, посмотрели еще вдобавок театрализованное представление театра "Мимоза", ну и потом сладкий стол с подарками.
Небольшая новость с фотой за 12 января:
http://www.sobor.by/newssister.php

Приняли участие в благотворительном марафоне:
новость за 6 января:
http://www.sobor.by/brother/index.php?cont=news


Небольшие изменения в наших еженедельных занятиях:
5-ый ДД (Одинцова, 4):
четверг: 18.40 - 21.00 гр. 4
пятница: 18.40 - 20.20 гр. 2
8-ой ДД (пр-п Дзержинского, 81):
четверг: 18.00 - 20.00 гр. 6

Через неделю ездим в Ратомку.
Разрешили опять нам играть в волейбол и футбол в зале - это со старшими - обычно по субботам, но пока выбираемся только раз в 3 недели.

Присоединяйтесь!!! Помоги всем Бог!!!
звоните: 397-84-94, 504-90-14 (Ваня)
 

Вложения

  • SN850706.jpg
    SN850706.jpg
    90.2 KB · Просмотры: 60
  • трио.jpg
    трио.jpg
    95 KB · Просмотры: 58
  • P5070032.JPG
    P5070032.JPG
    73.2 KB · Просмотры: 56
  • 25122008(003).jpg
    25122008(003).jpg
    422.8 KB · Просмотры: 63
  • 6364edb933ec.jpg
    6364edb933ec.jpg
    54.3 KB · Просмотры: 65

Олёнка181

New member
Хотелось бы помочь кое-чем. в частности, есть знакомая, которая хотела бы преподавать деткам рисование. Я уже и сбор материалов для этого организовала - есть альбомы, краски и пр.
Лично я могу взять на себя и дальнейшую работу по сбору материальной базы для занятий в кружках.
Как можно организовать эти занятия?
 

скиталец

New member
Хотелось бы помочь кое-чем. в частности, есть знакомая, которая хотела бы преподавать деткам рисование. Я уже и сбор материалов для этого организовала - есть альбомы, краски и пр.
Лично я могу взять на себя и дальнейшую работу по сбору материальной базы для занятий в кружках.
Как можно организовать эти занятия?
Кружок ДПТ с сентября прошлого года задумывался для девочек, притом не для конкретной группы, а для всех сразу. Согласовали с заучем мы все еще в августе и с начала сентября по воскресеньям в 16.00 начали проводить занятия. Сразу сделали мини-презентацию своих работ, умений и вообще разных видов творчества. Выяснилось, что почти все хотят бисероплетение и пару девочек, которые уже до этого рисовали хорошо - рисование. Начали с рисования. Посмотрели на первом занятии, что они умеют - рисовали на вольную тему. Потом пошло бисероплетение - наделали фенечек, начали делать фигурки, цветочки, елочки. На занятия приходило человек 8-11 - в основном мальчики. Порисовали на тарелках - от желающих не было отбоя (всем досталось по прозрачной тарелочке или мисочке, из которых делали подарки, медали, ну или просто рисовали с дальнейшей целью использовать посуду по назначению :lol:). Приходили в основном девочки из 5-ой гр., мальчики из 1-ой и старшие пацаны из 4-ой (все от 9 до 14 лет). Первые несколько занятий продолжались индивидуальные занятия по рисованию, но скоро наша девочка, которая этим занималась вышла замуж и все прекратилось. Сейчас думаем заняться вышиванием и выцинанкой, но немножко в другом формате - делать занятия для конкретной группы - 5-ой. Это решение назревало само, т.к. к концу года дети стали ходить в меньшем количестве и довольно тяжело их было бегать собирать по разным группам в воскресенье - когда они довольно часто ездят на меропиятия именно в воскресенье. Ну и совсем когда мы рисовали на барельефах из алебастра в 4-ой гр. - все 9 пацанов (8-14) с увлечением были заняты, хотя обычно в группе их бывает тяжеловато успокоить. Эту миловидную картину увидела, зашедшая в гости воспитательница из 5-ой гр. и спросила: "А почему вы не ходите к нам?". В 5-ой гр. очень хорошие девочки. Вообще группы оч.! разнятся между собой: 1, 2, 5 и все остальные. Все остальные в основном постарше - там немножко идет "Юный техник", но мы не справляемся пока делать занятия регулярными. Сейчас есть 3 девочки, которые заинтересованы ходить в 5-ую гр. В понедельник мы должны пообсуждать потянем ли мы приходить каждую неделю в 5-ую гр. и какой день лучше выбрать. Предлагаю собраться вместе. Телефоны вверху. Можем выбрать другой день для встречи.
 

Олёнка181

New member
я ДАМ ВАШ ТЕЕЛФОНЧИК ДЕВУШКЕ юЛЕ. Именно она и хочет преподавать рисование. А я к вам подключусь по мере возможностей. Я сообще Юле и позвоню Вам и расскажу, что у меня есть для рисования, чтобы знать, что еще нужно купить.
 

скиталец

New member
Да, давайте конечно. Для рисования у нас есть акварельки и гуашь (немножко). Есть достаточно цветной плотной бумаги А4.
 

Valentinovna

New member
У меня осталось от былого увлечения дочери много ниток мулине разных оттенков, канва и схемы для вышивок. Еще есть конструкторы. На следующей неделе смогу привезти все на Притыцкого 65.
 

скиталец

New member
Привозите! Спасибо большое!
Огромное спасибо Yvankе за пожертвованные нитки, мулине, тесьму и сладости для детей.
В 5-ую гр. ходили в среду. Правда пока придется сделать перерыв - карантин до 29-го :???:
Разрешили иногда приходить помогать делать уроки (особенно English), хотя может будем просто приходить в школу и там помогать с домашним заданием.
В субботу ездили в Липовую Колоду - мальчики из 1-ой, 4-ой и 6-ой гр. всего 10 человек и воспитательница - Татьяна Дмитриевна. Покатались на телеге и просто верхом, постреляли из винтовки, погуляли по дивному зимнему лесу, покатались на лыжах - клево! В эту субботу поедут дети из 8-го ДД - 6-я группа + в субботу будем заготавливать дрова для лагеря - наконец-то выделили делянку в лесу.
Присоединяйтесь!

Со ст.м. Уручье идет прямой автобус 263 (Минск - Липовая Колода) - выходим на предпоследней остановке "Медовая" в д. Липовая Колода (в самой деревне остановки 2 - первая, сразу за мостом, а надо выходить на второй - еще метров 500 проехать).
Расписание со ст.м. Уручье (с а/в Московский на 10 минут раньше):
5.58 7.27 8.50 10.55 12.20(только суббота и воскр.) 14.25 17.00 18.34(только будние дни) 19.50
на Уручье из метро выходим вперед и направо, потом в конце тоннеля налево. Остановка пригородных атобусов самая первая.

можно ехать автобусом 31 и потом пешком 5 км.
теперь уже на ст.м. Уручье из метро выходим вперед и направо, потом в конце тоннеля направо!.
Расписание даю тока на выходные дни:
7.40 8.10 8.43 9.16 9.48 10.21 10.53 11.26 12.10 13.05 13.45 14.25 14.57 15.29 16.03 16.36 17.10
Выходим на ост. "Поворот на Глебковичи"
Автобус свернет направо и остановится, а мы должны идти прямо. Идем по направлению к вышке, потом к кладбищу, потом будет только одна шоссейная дорога - идем по ней, она свернет налево, потом попетляет по лесу, с левой стороны будет заброшенный лагерь, переходим через речку, идем прямо и через метров 500 с левой стороны увидим православный крест и часовеньку - вам туда! Можно и пройтись пешком, лес очень красивый.
На фотах: дети и еще пару кадров местного зоопарка :p - это совсем не все, есть еще черепахи, кот, козочка и проч. живность.
 

Вложения

  • IMG_8382.jpg
    IMG_8382.jpg
    263 KB · Просмотры: 40
  • IMG_8417.jpg
    IMG_8417.jpg
    434.4 KB · Просмотры: 47
  • IMG_8540.jpg
    IMG_8540.jpg
    140.6 KB · Просмотры: 44
  • IMG_8563.jpg
    IMG_8563.jpg
    253.6 KB · Просмотры: 57
  • IMG_8594.jpg
    IMG_8594.jpg
    233.1 KB · Просмотры: 50

скиталец

New member
Valentinovna, спасиБо Вам большое !!!
Вышивание начнем сразу после окончания карантина в 5-ой гр. У нас есть простенькие схемы для вышивок, а потом по-тихоньку начнем ваши.
 

wolver

New member
добрый день !
Приятно узнать, что православная молодёжь занимается таким замечательным делом в этом детском доме. Расскажу немного какие идеи есть у меня:
началось всё с того, что мы приняли участие в новогоднем поздравлении детей и вручении подарков. Я "пошёл вместе с женой" - мне всегда приятно поддержать её в хороших делах. После первого общения с детьми захотелось сделать для них что-нибудь хорошее и приятное, но в немного другом русле, нежели просто дарение подарков. Сейчас объясню что я имею в виду:
(предупреждаю сразу - я не психолог. всё что я пишу - это моё мнение)
Что меня было поразило, это списки "желательных" подарков, которые дети передали организаторам новогоднего поздравления (если не ошибаюсь, занималась этим журналистка Ира, из "Вечернего Минска" - спасибо ей ещё раз за организацию).Так вот, дети просили MP3-плееры, Цифровые фотоаппараты, жевачки и всё такое. Конечно, нельзя сказать, что все это просили, но из 60-и детей 20 хотели MP3 плеер, 15- машину на радиоуправлении... Мало кто просил книгу никто не просил шахматы, или набор красок, или набор отвёрток, или пяльца... Более того, казалось бы, что дети должны как-то кооперироваться в коллективе, и вместо 20-и плееров заказать например 5 плееров,5 машинок, 5 фотоаппаратов а остальные заказы распределить на какие-то другие интересы. (т.е я не отрицаю, что и фотоаппарат и плеер - это хорошо). Более того, представьте, что кто-то "сомневался" что плеер подарят, и заказал книжку.. Мне интересно, как будет выглядеть список на следующий новый год.
Ведь дело не только в том, чтобы собрать средства и одарить детей подарками. Многие из нас не делают таких подарков даже своим детям. Каждый хочет вырастить творческого человека, а не потребителя. Представьте себе, что ваши родители не общаются с вами, а только дарят подарки. Аппетиты у вас будут расти а ваша творческая и эмоциональная сторона будут стоять на месте. Одним словом, проблема №1:
"Спонтанная", часто, весьма щедрая, но мгновенная, разовая, поддержка детей подарками.

Следующая проблема заключается в том, что детям нужны взрослые друзья. У каждого из нас, кроме семьи пожизни идёт вторая линия общения - это наши коллеги по учёбе и по работе. Для многих это как вторая семья. Рано или поздно, но остаются семья тобою созданная и твои коллеги по работе/учёбе. Куда я клоню ?

Представьте, что Славе нравиться техника. Ему нравиться что-нибудь ремонтировать, настраивать сотовые телефоны, копаться в компьютере. Имея свободу ребёнка 13 лет живущего дома, он бы читал что-то в интернете, помогал бы друзьям, тусовался бы на компютерной барахолке, ходил бы на выставки.. Но он не может всё это сделать, т.к. у него нет наставника, средств и полной свободы. А теперь представьте, что вы работаете в компьютерной фирме на сборке, или в ремонте бытовой техники, или просто разбираетесь в технике. Вот вы уже и можете стать его учителем - вплоть до того, что иногда приглашать его к себе на работу на пару часов - что-бы он посмотрел, что это такое. А потом ему можно подарить паяльник и набор инструментов, и вот вам "домашний техник дома №8" готов. А это, кстати, уже отличная профессия, даже без высшего образования.

Тоже самое можно предложить, если вы швея, кондитер, художник, музыкант... - профессий много ! И детей тоже и их интересов.

Получается, что таким образом можно решить 2 важные проблемы: во первых - стать детям другом и учителем и начинать создавать их вторую линию общения, а во вторых дарить им подаки, развивая их интересы, даже если эти интересы будут меняться - что происходит со всеми.

Поэтому - спасибо православной молодёжи, что они уже фактически занялись этим делом, проводя кружки и вывозя детей на природу. МОЛОДЦЫ.

Ещё скажу, что очень хорошее впечатление оставляет состав воспитателей дома. На новый год я детей фотографировал "кто сколько хочет", так многоие бегали за своими воспитателями и в обнимку с ними фотографировались. Это говорит очень о многом. Напечатал потом больше 150 фоток.
Что конкретно можно сделать ?
- см след пост - там список.
 

wolver

New member
(предисторию см. в предыдущем посте)
Я говорил с детьми и предложил им составить список своих интересов. На данный момент вот что собралось: (возраст детей пока примерно 11-14 лет)
1. 2 девочки хотят снять фильм про детский дом. (нужна камера. многие сейчас покупают "цифру". Может у кого есть старая аналоговая и пара кассет к ней ?)
2. 2 человека хотели бы заниматься английским. Тут есть разные варианты - может вы преподаватель вечерних курсов английского ? Или у вас есть материалы, программы для занятия английским ? или есть какие-то идеи как это можно было бы оскуществить ?
3. один парень очень хочет смотреть на звезды в телескоп. Для начала ему можно подарить пару книг по астрономии (кто знает - какие ?), телескоп потом, как окажется, это не самое важное. Если его не найдём - можно подарить 50х бинокль. Но это на втором этапе - сначала литература, и может небольшое введение, если кто-то в этом понимает.
4.Большинство девочек хотят заниматься приготовлением пищи, но не оборудована комната кулинарии. Есть плита, некоторая утварь. Нужны для начала мужские руки - подъехать, оценить чего не хватает, что имеется - прикрутить, подключить. (вроде нужно поставить смеситель и подключить плиту, либо организовать подключение)
5. Пример выше про Славу реальный. Есть такой парень. Любознательный и хочет заниматься с техникой. Одновременно, в доме около 5-и неисправных компьютеров. Нужно подъехать и сначала провести диагностику (параллельно привлекая Славу и других заинтересованных мальчиков). Затем, когда будем знать что там не работает - соберём деньги или детали и починим. Т.к. всё там не очень новое, то запчасти не будут дорого стоить.
6. 2 мальчика хотят мастерить что-нибудь из дерева. 1 из них уже занимается с православной молодёжью, второго надо подключить
7. девочка хочет заниматься на барабанной установке


Теперь несколько моментов:
Каждый может учавствовать посильно: кто советом, кто личным трудом и общением с детьми, а кто деньгами.
Причём так - как только кто-то кристаллизуется по какому-то направлению и начинает им заниматься и сталкивается с проблемой - пишет сюда. Все остальные откликаются кто как может, пока результат не будет достигнут. Заранее никаких денег собирать не будем - всё под конкретную цель (оплата курсов, книг, запчастей и т.д.).Взявшийся за какую-то тему человек начинает её вести (я дам координаты воспитателя и опишу по телефону задачу детальней).
Я надеюсь что по мере осуществления конкретных проектов число откликнувшихся детей будет расти.
 

скиталец

New member
По сообщению wolverа немножко отпишусь чем мы уже занимались по этим направлениям и что планируем:
1. 2 девочки хотят снять фильм про детский дом. (нужна камера. многие сейчас покупают "цифру". Может у кого есть старая аналоговая и пара кассет к ней ?)
В эти выходные в лагере из детских фотографий сделали презентацию, подключились Ваня, Полина и Даник - все с огромным увлечением. Получилась 5-минутная презентация в Pointe. Воспитатель, которая ездила с нами Лидия Ивановна, сказала, что хочет показать ее потом в ДД, ей понравилось.
На занятиях планируем осовоить ProShowProducer и сделать слайд-шоу.
2. 2 человека хотели бы заниматься английским. Тут есть разные варианты - может вы преподаватель вечерних курсов английского ? Или у вас есть материалы, программы для занятия английским ? или есть какие-то идеи как это можно было бы осуществить ?
в 5-ом ДД постоянно сейчас детям помогаем с английским, докупили тем у кого нет тетрадочки, по которым они должны делать домашку (почему-то государство детей тедрадками не обеспечивает). Ну и дальше домашних заданий мы не идем. Начали просить заниматься с детьми из других групп.
3. один парень очень хочет смотреть на звезды в телескоп. Для начала ему можно подарить пару книг по астрономии (кто знает - какие ?), телескоп потом, как окажется, это не самое важное. Если его не найдём - можно подарить 50х бинокль. Но это на втором этапе - сначала литература, и может небольшое введение, если кто-то в этом понимает.
друг в братстве есть фантик этого дела - у него и бинокль и фоток немеренно и как волонтер он к детям ходит - правда к маленьким из 5-го ДД и еще есть батюшка православный - о.Александр (Шимбалев), преподает в Институте теологии имени святых Мефодия и Кирилла и одновременно в Педуниверситете астрономию и у них там маленькая обсерватория. Есть контакты как связаться, тока пока не хватило силов доехать.
4.Большинство девочек хотят заниматься приготовлением пищи, но не оборудована комната кулинарии. Есть плита, некоторая утварь. Нужны для начала мужские руки - подъехать, оценить чего не хватает, что имеется - прикрутить, подключить. (вроде нужно поставить смеситель и подключить плиту, либо организовать подключение)
Сегодня в 6-ой гр. устроили Масленицу - готовили блины на электроплитке. Приготовили штук 25 - все съедались не отходя от кассы :tongue:. Лидия Ивановна тоже часто с ними готовит - пирожки и булочки. Она вообще чудесный человек. Четверо своих детей - младшей 5, 2-хкомнатная квартира, домой берет на выходные по 2 человека из ДД, в лагерь с нами с охотой ездит. Можно договориться и запекать приготовленное в столовой - Лидия Ивановна так всегда и делает.
5. Пример выше про Славу реальный. Есть такой парень. Любознательный и хочет заниматься с техникой. Одновременно, в доме около 5-и неисправных компьютеров. Нужно подъехать и сначала провести диагностику (параллельно привлекая Славу и других заинтересованных мальчиков). Затем, когда будем знать что там не работает - соберём деньги или детали и починим. Т.к. всё там не очень новое, то запчасти не будут дорого стоить.
в 5-ом разбирали компы, потом даже удачно собирали. Тут тоже обещали Николаю Владимировичу помочь с их техникой - пока не успеваем, но если кто займется, то точно найдем помощников. Можно договриться с какой фирмой и собрать эти 7-8 (по моим данным) компьютеров, запчастей б/у можно найти.
6. 2 мальчика хотят мастерить что-нибудь из дерева. 1 из них уже занимается с православной молодёжью, второго надо подключить
помимо фигурной резьбы см. фоты, пилили лобзиками. В лагере парень из 5-ой, кажется гр., все 2 дня почти не отрываясь выпиливал лобзиком самолет и вертолет - все успел сделать - помогавшие ему взрослые, сменялись через каждые 2 часа - он даже в прятки с нами не пошел играть. Сейчас в 5-ом ДД в 4-ой гр. делаем занятия по резьбе - подготовили фанерки, дети их зашлифовали, перенесли рисунок, на след. занятии будем вырезать или выжигать - по желанию. Нужна помощь с резцами и их заточкой. Ну и выжигатель, если кто может дать во временное пользование.
7. девочка хочет заниматься на барабанной установке
готовим занятие по созданию музыки с помощью клависина и какой-то комп. программулины. Все есть, осталось провести.
Пару фотов с этого заезда:
 

Вложения

  • SS850042_5.jpg
    SS850042_5.jpg
    278.1 KB · Просмотры: 52
  • SS850119_4.jpg
    SS850119_4.jpg
    135.4 KB · Просмотры: 67
  • SS850101_3.jpg
    SS850101_3.jpg
    146.4 KB · Просмотры: 56
  • DSCF0452_2.jpg
    DSCF0452_2.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 71
  • DSCF0477_1.jpg
    DSCF0477_1.jpg
    113.8 KB · Просмотры: 72

скиталец

New member
Женьку, 5 лет, с 2-ой гр. положили в инфекционку на Западе - пневмания. Если кто хочет навестить - 8-е отделение, 246-я палата - Рымша Женя. А Гену из 2-ой выписали, правда 27 марта будут делать операцию и снова положат во 2-ую детскую в Веснянке. Дети всегда очень рады, когда их навещают, а в ДД, по сути, людей, которые должны это делать - нету. Частная инициатива воспитателей и нянечек и все.
 

Олёнка181

New member
Иван, это я вам сегодня звонила и предлагала встретиться и обсудить все.
Постоянно забываю сказать - есть ДВД-проигрыватель. кому бы лучше его отдать? Только он не все форматы читает.
 

скиталец

New member
Постоянно забываю сказать - есть ДВД-проигрыватель. кому бы лучше его отдать? Только он не все форматы читает.
Ну в Минск точно не надо, мот в Чеховщину? По-этому поводу можно связаться с Undina, см. по ссылке:
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=57573
Ну и было бы очень хорошим делом накатать на матрицы комплект хороших фильмов, чтобы ерунду не смотрели.
 

natapa

New member
Где-то раньше читала, что какому-то приюту (или детдому) нужен монитор. Сейчас не могу найти эту информацию. Может, кто подскажет, кому именно нужен?
 

скиталец

New member
Славку и Юрку из 4-ой гр. положили на месяц в 4-ю детскую больницу (Шишкина, 24, р-н ст.м. Автозаводская). Психиатрическое отделение, палата № 209. Ребятам 8 и 7 лет, соответственно. Фамилия: Кондратович (братья). Если кто хочет съездить навестить их - ребята будут очень рады. В больнице сейчас карантин, но у нас есть пропуск, по кот. можно беспрепятственно пройти. Можно присоединиться и сходить с нами. Звоните: 397-84-94, 504-90-14.
Юрка (отдельно) и Славка (слева, вместе с Серегой)
 

Вложения

  • IMG_0117_1.jpg
    IMG_0117_1.jpg
    109.1 KB · Просмотры: 67
  • IMG_0100_2.jpg
    IMG_0100_2.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 83

скиталец

New member
Для детей из 8-го и 5-го ДД на приходе ВСР (иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость"), 19 апреля в день Светлого Христова Воскресения будет организован праздничный утренник. Точное время пока неизветстно. Приглашать будем те группы, с кот. у нас проводятся еженедельные занятия и тех детей, кот. ездят в лагерь. Всего человек 60-70. Для 5-го ДД почти для всех детей есть именные подарки, кот. собрали доброохоты в Германии (списки на получение подарков мы подавали давно - за это время добавилось много новых детей :( ). Подарки представляют собой коробку от обуви с наполнением - типа "самарянских кошельков". В связи с этим просьба к форумчанам пожертвовать коробки от обуви - всего их надо штук 30. Т.к. если детям из 8-го ДД подарить просто пакетики, как мы делаем обычно (неважно с каким наполнением), то они обидятся, завидев несправедливость :) . Приветствуется также и наполнение для коробок. За вырученные с ярмарки средства (на Вербном кирмаше стоял наш мини-стенд, на кот. мы продавали за пожертвования поделки, кот. делали своими руками вместе с мастерицами из золотошвейной мастерской "Тавифа", продали все, на Покровский кирмаш постараемся тоже активно поучавствовать в благотворительной акции "Ангел Милосердия") планируем закупить всего по чуть-чуть и сделать такие mix подарочки. Оставить все можно на вахте прихода ВСР, Притыцкого, 65. С пометкой: "для Братства". Можно прийти к нам в понедельник в 18.30 на беседу - каб. 25 2-й этаж, здание Воскресной школы. Или звоните: 397-84-94, 504-90-14.
Спаси Господи за помощь!

Тут небольшой фоторепортажик про "кулинарный кружок".
А здесьпро новые заезды в лагерь.
 
Последнее редактирование:

скиталец

New member
Теперь у нас лежат Гена, 5 л. из 2-ой гр. во 2-ой Детской больнице (Веснянка), отделение урологии 304 пал. 10 дней назад ему сделали операцию, довольно долго кровоточили швы, сейчас ничего, бегать начал, местный любимец, ничего не хочет кушать :(. Очень-очень общительный. :)
И в 4-ой лежит Сашка Когтиков, 14 л., из 4-ой гр. - убегал из ДД и попал в психиотрич. отдел., палата 209. Там в "четверке" вообще много детей из интернатов :(, скучно там и плохо. Кто хочет присоединиться навестить или сделать это самостоятельно звоните - телефоны выше.
 
Последнее редактирование:

скиталец

New member
Спасибо большое: Олёнка181, Yvanka и просто Елена!!! Низкий поклон!!!

Тут более подробный фоторепортаж о прошедшем 19 апреля утреннике.
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    184.7 KB · Просмотры: 48
  • 6.jpg
    6.jpg
    177.8 KB · Просмотры: 41
  • 3.jpg
    3.jpg
    189.2 KB · Просмотры: 35
  • 2.jpg
    2.jpg
    131.2 KB · Просмотры: 33
  • 1.jpg
    1.jpg
    165.9 KB · Просмотры: 40
  • 9_1.jpg
    9_1.jpg
    152.1 KB · Просмотры: 35
  • 10.jpg
    10.jpg
    148 KB · Просмотры: 35
  • 11.jpg
    11.jpg
    183.8 KB · Просмотры: 55
  • 13.jpg
    13.jpg
    124 KB · Просмотры: 39
  • 20.jpg
    20.jpg
    180.1 KB · Просмотры: 40
Сверху