Детский офтальмолог - ч.2

Kunata

Банда ёжиков :)
Я своих завтра в Окомедсон веду. Смущает, что там всего по полчаса на ребенка отвели. В Новом зрении у нас всё не меньше часа занимало. Но посмотрим... Не хочу уже метаться и искать что-то другое
Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Записала также туда детей к Марьяш.
 

Инь

Мама троих гениев
Мож и рано, но во взрослом возрасте вы иначе не откатите обратно минус. Работа, нагрузки, гаджеты может по чуть-чуть лезть вниз даже в 35. Основанием для отказа в коррекции, при прочих норма, для такой прогрессии не является.
В этом центре глазкова столько слов умных слоу в описании. расчет что родители сами медики или настолько адукаваныя?))
Мелкого в Оптимед вожу.
Моему сыну сказали в Лодэ, что желательно коррекция (лазерная) не ранее 24-25 лет, когда полностью сформируется глазное яблоко. У нас миопия средней(высокой) степени плюс какой-то сложный астигматизм плюс очень большое глазное яблоко. Рекомендовали не торопиться с коррекцией. Привык к очкам (выбирает стильные красивые). Линзы тоже есть, но преимущественно ля спорта разово надевает.
 

Караул

уплыла
@Инь, а к кому в Лодэ ходили? Дочь не захотела ни осенью, ни зимой коррекцию делать, год теперь ждать будет.
 

Инь

Мама троих гениев
@Инь, а к кому в Лодэ ходили? Дочь не захотела ни осенью, ни зимой коррекцию делать, год теперь ждать будет.
К сожалению не вспомню уже. На Независимости 95 женщина врач очень приятная. Проходили полное обследование
Скорее всего Сущеня Галина Анатольевна, если зрительная память меня не подводит.

 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
Расскажите, пожалуйста, о впечатлениях. Записала также туда детей к Марьяш.
Скажем так, в Новом зрении мне нравилось больше. Там более обстоятельнее, что ли. В Окомедсоне проверили старшего, у него зрение не ухудшилось, значит ему провели минимум обследований, без расширения зрачка. У младшей ухудшилось, ей капали Тропикамид. И, поскольку обследованием занимается один человек, то мы сидели не 15 минут, как в Новом зрении, а добрых полчаса, потому что врач была занята. В Новом зрении всё было чётенько, впустую не сидели не ждали. Но в целом, вполне вариант, просто в Новом зрении мне нравилось больше.
 

AVVE

Well-known member
Скажем так, в Новом зрении мне нравилось больше. Там более обстоятельнее, что ли. В Окомедсоне проверили старшего, у него зрение не ухудшилось, значит ему провели минимум обследований, без расширения зрачка. У младшей ухудшилось, ей капали Тропикамид. И, поскольку обследованием занимается один человек, то мы сидели не 15 минут, как в Новом зрении, а добрых полчаса, потому что врач была занята. В Новом зрении всё было чётенько, впустую не сидели не ждали. Но в целом, вполне вариант, просто в Новом зрении мне нравилось больше.
Тогда вам можно в Вока ходить. У них похожее обследование с Новым зрением. И все четко. Только я теперь записываюсь сразу к ним, как прошли обследование
 

Медвежка

Well-known member
Тогда вам можно в Вока ходить. У них похожее обследование с Новым зрением. И все четко. Только я теперь записываюсь сразу к ним, как прошли обследование
Да, Вока рассматривала,. но не очень удобно добираться нам, решила поближе куда-то пойти.. Но на следующий год буду смотреть другие варианты, может и Вока
 

lakshmi

Well-known member
В окомедсон какое-то усеченное обследование. Если нужно полное - лучше в Вока. сын был везде, и в НЗ. Вока больше всех нравится. Марьяш совсем ему не понравилась ((
 

Караул

уплыла
@lakshmi, в лодэ был? в воку так территориально неудобно. И не дает рецепт на очки и линзы, как оказалось. То есть , в два места идти и платить
 

AVVE

Well-known member
@lakshmi, в лодэ был? в воку так территориально неудобно. И не дает рецепт на очки и линзы, как оказалось. То есть , в два места идти и платить
На очки нам давали рецепт. А на линзы нет. Говорили, что надо подбирать там, где линзы продают. Но мне это непонятно, почему нельзя сразу выписать рецепт и на линзы. Насчет Лодэ, насколько я знаю, там все же не такое полное обследование. Возможно я ошибаюсь
 

natalinka

Active member
@natalinka, расскажите потом впечатления от центра!
Были в Глазков.
Сына прогнали по всем обследованиям (полная расширенная диагностика) за час (рассчитывали на полтора-два часа, но все быстре вышло). Все четенько. Подождали пока я подскочу на финальную консультацию.
Зрение на ранее зрячем глазу просело с единички до 0.2, т.к. глаз вырос, пока -1,25, но предупредили, что дальше будет падать, т.к. глаз все еще растет. На "слепом" глазу падение остановилось - два года стабильно -2,75.
Выдали заключение и результаты обследования, два рецепта (на очки и на линзы). В заключении дали рекомендацию: диагностика/контроль через год (диагностику уже не расширенную, а оптимальную), носить линзы/очки, если линзы, то обязательно капли использовать, коррекцию отложить минимум до 21 года.
Впечатления приятные.
 
Сверху