Детский педикулез

Glowworm

New member
Velca, я уже перебираю и не нахожу. Последний раз у коротковолосого еще штук 20 достала, а у кучерявых уже 2 раза ничего не нашла. Сегодня ни у кого не нашла уже. Завтра еще посмотрю. Я все сомневаюсь надо ли еще травиться... так жалко головушки...

Меня смотреть некому. 1 раз опытная подруга перебрала по волоску и ни одной не нашла . А я уверена, что меня кусали... Вся шея сзади покусана кем-то была (до того как обнаружили). В четверг иду на покраску.

violett, наверное завтра все же обработаемся еще раз.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я все сомневаюсь надо ли еще травиться...
Надо.
В Греции мы, кстати, нашли средство на основе пантенола, типа вши от него задыхаются. Голова от него еще лучше была, чем раньше. Второй раз травились перметрином - это, конечно, ужас.
 

Iva

Active member
И у нас уже есть опыт, старшая зимой из школы принесла "питомцев". Ни у кого из семьи больше нашли, но волосы обеим дочерям укоротила в тот же вечер. Пользовались Перметрином и Педикуленом(через неделю). С Педикуленом в комплекте отличный гребешок. Но как же воняет само средство! Мы задыхались, потому что зимой при открытых окнах не посидишь. В инструкции написано,что якобы и гниды должны от него дохнуть.
Вычесывала дважды в день и перебирала неделю.
Вот не помню, обрабатывала ли младшую.
Да, от Переметрина не заметила негативных последствий. Себе обрабатывала летом (померещилось как-то :shok:), тоже вроде ничего. И держу в шкафу упаковку Перметрина на всякий случай.

Glowworm, сочувстую вам очень. Мне тяжело далось, так это одну голову надо было отслеживать. А у вас трое, тяжко и физически, и морально.
 

Age

Well-known member
а фуллмаркс не помогает? он же вроде безвредный для людей. Там просто силиконы, которые обезвоживают гнид и те дохнут. потом вычесываешь и всё.
 

Glowworm

New member
Velca,
Age, вчера обработала как раз фулмарксом. Это конечно рай по сравнению с перметрином. И очень экономичный расход. Три головы израсходовало треть баночки. Поэтому стоимость оправдывается.
 
Последнее редактирование:

Lilac

and Lilium
От перметрина кошки дохнут. Я бы лишний раз детям не обрабатывала.
 

MamaTu

New member
Glowworm, от прочтения темы голова начинает чесаться, а уже от выбирания гнид тем более будет казаться, что тебя постоянно кусают.
Фулл маркс отличное средство (хотя сравнивать не с чем), когда обнаружила у бойцов вшей, сразу его и купила. Обработала их, трупики смыла, гнид вытянула и отвела на стрижку обоих. И довольная собой успокоилась, думала, что проблема решена.
Только через две недели нашла нимф, поэтому 2-кратная обработка с недельным интервалом обязательна! От трехкратного использования фулл маркса с кожей у детей ничего не стало.
 
Сверху