Детский творожок ДМ

Подскажите, где найти детский творожок ДМ в районе Калиновского, Карбышыва или площади Я Коласа. Или вообще, где он бывает? Как-то раз натолкнулась на него в Буслике (но туда каждые три дня не наезжусь, тем более, что и там он не всегда бывает) - попробовали - пошел. Из молока и кефира делать побаиваюсь - на многое аллергия.
 

vitver

любимая мамочка
В районе пл. Я.Коласа есть только на Комаровском рынке (в молочном магазине, на открытом рынке напртив Зеркала), вторая точка- на Монетке в ларьке с детским питанием
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Маришка,
У меня на районе бывает в ближайшем магазе, может и в вашеи районе есть - нужно только поискать ;).

А сколько детю?
 

Kot_t

New member
Маришка,
В Вильнюс завозят, на ул Славинского в Зорина.
 
Kot t, ну надо же, а я в вильнюсе на него ни разу не попадала - будем заходить чаще :)
Vselennaya, нам сейчас 8 месяцев.
Спасибо всем, а то я уже отчаялась найти.
 

egochka

New member
Мы покупаем всегда в маг Витебск. привозят по вторникам и пятницам
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Маришка, да, egochka, правильно написала. Эти творожки завозят по определённым дням. Обычно в первый же день их разбирают, если густонаселённый район. Так, что можно даже вам узнать у продавцов ближайших магазинов, есть ли в их ассортименте ДМ-творожки и по каким дням завоз.
 

Anasta

Я
А вас не смущает производство в Рогачеве, если я не ошибаюсь?
 

Tifani

А мне здесь нравиться...
Я как-то пару раз покупала в ЦУМе на первом этаже в молочном отделе.
 

*lena*

New member
Anasta,
они есть не только производсва Рогачева, и потом что страшного?
Маришка,
да Вы поспрашивайте в магазинах ближайших, у нас рядом например завозят во вторник и четверг в первой половине дня, и после обеда их уже нету
 

Kot_t

New member
Маришка,
В Вильнюсе быстро разбирают, уточните время и дни привоза.
 

Anasta

Я
там не оч чистый район с т.зр. радиации... я понимаю, что для деток все должно проверяться, но все же... короче, мы его стороной обходим
 

*lena*

New member
Anasta,
а где у нас чистый район???? помоему у нас с экологией везде проблемы
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Anasta,
Да всё уже давно перераспределилось ;). Прошло уже больше 20-ти лет, к сожалению радиация есть теперь везде......
 

Anasta

Я
Вы не правы, Витебская, Брестская и Гродненская обл чище, чем Могилевская и Гомельская. Радиация та, что в почве никуда не делась, а на ней травка растет, а травку коровки кушают...
а вообще это бред полный, что этот творожок только в одном месте делают!
 

*lena*

New member
Anasta,
его не в одном месте делают!!! к нам в магазин привозят от 2 или 3 разных производителей!
 
Сверху