Девочки, отзовитесь! Детские сады в районе Комаровки!!!

ленкатя

Active member
Ой, скажу вам честно, что это самое неприятное, но.....! Да, приходите к ней и говорите, что ребенка хотите отдать в этот сад и готовы оказать помощь детскому саду!!! А потом ..... Это у нее как настроение будет! Но почему в 404?

Я кстати забыла сказать, что в жару в этом садике детишкам и спрятаться негде, только под можжевельники при входе у калитки, в отличие от советских веранд, где были кирпичные беседки и в них было прохладно, я на это не сразу внимание обратила когда садик выбирала. И горки огроменные, на которых они не катаются, т.к. высокие.
 

Tatyanushka

Member
ленкатя, Откровенно говоря, я уже и сама задумалась, почему я так втемяшилась в этот садик...еще и ребетёнок мой разлюбил воду, там вроде бассейн есть. У нас еще и подъезд прямо напротив ворот садика. Но я когда сходила отдать направление в 314, то я бы не сказала, что он чем-то хуже...или 404 лучше...вообщем теперь сама вся в замешательстве, а надо ли туда (404) так рваться?... и про беседки вы и впрям правы...
 

ленкатя

Active member
Tatyanushka, я вот тоже к бассейну рвалась, а в результате ходили мы туда за весь год ну максимум 1 месяц. То болеем 2 недели, а после еще 2 приходим в себя после болезни, потом 1 раз сходим и через некот. время опять болеем, а работать бассейн начинает с ноября, в лучшем случае с конца октября. Мрак! А еще и на улицу после басика могут вывести.
А насчет беседок, да даже просто присесть ребятенку куда? На скамеечку, это да, но на солнцепеке.
 

Sash

New member
Мы живем около садика №404. Двор и в самом деле пустоват. Недавно поставили один нормальный турник, еще две старые горки есть и на этом по-моему все. Нам тоже пора определяться с садиком, вот к этому саду и приглядываюсь. Сегодня гуляли мимо сада, видела как с одной группой играли в групповые игры, питье принесли детям на улицу. Картина была милая. Но прочитав отзывы теряюсь. Или эта милая картина относилась к "платной части" сада??? Девченки, если не сложно, поделитесь на сколько стоит "платная часть" в месяц? И еще, может кто-то про садик №306 по ул. Богдановича 143А знает?
 

ленкатя

Active member
Мы живем около садика №404. Двор и в самом деле пустоват. Недавно поставили один нормальный турник, еще две старые горки есть и на этом по-моему все. Нам тоже пора определяться с садиком, вот к этому саду и приглядываюсь. Сегодня гуляли мимо сада, видела как с одной группой играли в групповые игры, питье принесли детям на улицу. Картина была милая. Но прочитав отзывы теряюсь. Или эта милая картина относилась к "платной части" сада??? Девченки, если не сложно, поделитесь на сколько стоит "платная часть" в месяц? И еще, может кто-то про садик №306 по ул. Богдановича 143А знает?

Три года назад платное удовольствие стоило с привозом если не ошибаюсь 300долларов в месяц.
 

Limo4ka

New member
Девочки, пожалуйста, подскажите хоть что-нибудь про сад №151 !!! Единственный садик, где было свободное место. Стоит ли туда отдавать своего ребенка?!!
 

solnik

New member
Хочу возобновить тему! Интересуют все садики вокруг Комаровского рынка!! Напишите, пожалуйста, если ваши дети ходят в эти сады.
Ближайший к дому - 404, но, как я поняла, и сад сам по себе не очень, и попасть трудно. Поэтому нужно выбирать другой.

Да, еще вопрос - реально ли в этом районе, став на очередь сейчас, попасть в сад на следующий год, в сентябре 2011? Или это я размечталась?:)
 

sourisse

New member
321 - хороший сад. Красиво, хозяйственно, толково. Кормят вкусно. Воспитатели нормальные. Белье постельное красивое у детей. Поборов нет. Заведующая адекватная.

379 - тоже все красиво, толково и хозяйственно. Но туда ходили только 10 дней, когда 321 на ремонт закрылся.
 

solnik

New member
sourisse, спасибо большое, что отзвались!

а вы с этого года пошли в сад? как давно становились на очередь? вообще, есть ли у нас шанс попасть в сад в след.сентябре, как считаете?
 

sourisse

New member
Нет, мы уже год отходили в ясельную группу. Сейчас у нас второй год. Из 321 мы ушли, хотя мне было очень жаль. Но не оставались те же воспитатели. И я решила попробовать, тем более что выпала возможность. Сейчас мы в 432, прямо возле дома. Если бы оставались воспитатели и/или не было мест, я бы оставила ребенка там дальше без вопросов. Там работают люди, которым можно доверить своих детей.

Год пробыв на очереди - да, шансы есть, но не факт, что именно туда, куда вы хотите. Но "не то, что вы хотите" может оказаться при ближайшем рассмотрении очень хорошим. Попробуйте!

На очереди мы простояли полгода перед прошлым годом, т.е. стали в феврале 2009, пошли в августе-сентябре. 321 оказался "садом, в котором были места". С рождения стать как-то мы хлопнули ушами. Но нам дважды повезло: с 321 и с местами в 432 в этом году.
 

solnik

New member
sourisse, спасибо, обнадежили! По большому счету, пока мне все равно в какой садик, т.к. я о них ничего не знаю, поэтому и пытаюсь выяснить хоть что-то.

А 432 где находится?
 

solnik

New member
а, ну нам туда уже далековато будет. будем пытаться в те, которые поближе попасть, тем более их немало.
 

Ирбис

New member
в 247 не советую. Вот я с детем только из больницы. Допекла воспитательница "с 20ти летним стажем"©. ул. Пугачевская, вроде 22. О нем только негатив слышала, но решила сама убедиться, не судить предвзято. Убедилась, блин.
Ребенок закаленный (!), в сентябре на даче(к примеру), когда прохладно было, она у меня спокойно на улице в бочке с водопроводной водой плюхалась. Там дачные товарищества и соответствующий "водопровод". А тут доканала эта "воспитательница" до воспаления легких(!) :mad: . Это не глядя на то, что ей не однократно было сказано как и что делать, что бы деть не перегрелась. Плюс, аккурат перед последним заболеванием, я забирала детя из садика и поймала эту воспитательницу прямо в дверях, на выходе. я забрала детя и поднялась в группу, дабы переодеться и увидела, что у ребенка руки в черноземе все! Это деть ещё и на улицу не вышла! Дама такая в 6й ясельной. Подозреваю именно её, так как когда были на замене другие восп. и была только молоденькая - деть чистый и ухоженный был, ни одной, пардон, сопли не текло.
Завтра собираюсь в РОНО топать на перераспределение. Я так поняла, что самый гадкий, после 247го будет 404й?
 
Последнее редактирование:

Клара

New member
Расскажите,как сейчас обстоят дела в 247м садике? Особенно интересуют нюансы средней и старшей групп.
 

Olya-lya

Домашний ангел
родители,кто водил детей в 404 сад в 6 платную группу. Подскажите, есть ли смысл переводить ребенка в эту группу.готовят ли они к школе?какой уровень подготовки?так ли она хороша как о ней заявляют в саду?
 

Milk@

Белоснежка
Девочки, интересуют свежие отзывы о 95, 416 и 247 садах.
Может кто-нибудь водил или водит туда ребетенка.
Буду очень признательна.
 
Сверху