Доктор Борменталь

Эсперанто

lingvo internacia
системчик,я продвигаюсь медленно: у меня уходит по 1кг в месяц. В нашей группе были девушки с более весомыми результатами.
 

Эсперанто

lingvo internacia
Поделюсь: очень уж впечатляет. Дама на 3 года старше меня, имевшая лишний вес всю жизнь (я знаю ее только 10 лет) очень сильно постройнела с этим клубом! Причем она проходила этот курс до меня, а результат и сейчас идет.
Теперь наш клуб доступен и он-лайн.
 

Эсперанто

lingvo internacia
oksa,я уже достигла своего нужного веса:), вот на нем и стою.
Он-лайн - это сидя в кресле перед компьютером:). Платно.
 
Последнее редактирование:

oksa

New member
Тайга, а что помогло? У нас девочка на работе, САМА просто стала считать каллории... 1200 поставила себе норму... и -15 кг.... за полгода. Характерная. И еще полгода держит. Чуть набрала, на подсчет... Но мне ТАК силы воли не хватает... и считать надоедает.
 

Эсперанто

lingvo internacia
oksa,да тут так и не скажешь - что...Курс Клуба так влияет: исподволь, постепенно формируется правильное отношение к еде, вот и результат:). Здесь есть подсчет,но не он один:), я считала всего 3 месяца - дневник был, а потом просто уже чувствуешь - и считать не надо. а вес на месте там, где ему положено:)!
 

kim_strong

New member
подруга ходила, рассказали как считать калории, считала месяц, потом забила, скинула была не много, и все что скинула - вернулось
 

milka_way

то ли еще будет
как-то гипнотического влияния от диетологов "Борменталя" я не заметила, хотя бы по прошлым участникам проекта на детском портале.
ссылки давать не буду, потому что бан не хочу :) все статьи можно найти при желании.
в худеющих заочниках проекта были участники и из первой партии. одна из них, Наташа, за год сбросила 38 кг , Вика - 45 или 48 (вместе со спортом, канешн), Марина (мама пятерых детей, кстати) - больше 10. прошлые победители, наоборот, отъелись. илья сбросил тогда какую-то рекордную цифру (30 что ли), но зимой я его видела поправимшись, жена его смогла удержать вес.

это я все к чему.
просто в центер ребята встречались раза 4 за проект. все. два из них на биоимпендасометрию.
борменталь, подсчет каллорий - це ж не диета, это образ жизни. можно есть и 900 ккал в день (что вредно) и толстеть. есть здоровое для организма соотношение бжу (что лично для меня стало открытие)

одна из диетологов - ученый (конференции, кембридж, ливерпуль и всякая разная статистика) говорила, что по результатам биоимпедансометрии у большей части белорусов - недостаток белка, т.е. неправильное распределение БЖУ в рационе.
чего говорить, после анализа своего рациона моя руководитель скинула 9 кг, ввев в рацион нежирное мясо вместо простых углеводов.

чего-то сумбурно получилось :) я хотела сказать, что если надеяться на кого-то - фиг похудеешь. к тому же после интенсивных занятий образуется вакуум,который надо заполнять - и большинство заполняет, как умеет -снова ест.
а психологи доказали, что пищевую зависимость (когда работают руки и рот) нужно заменять всякими мастер-классами рукоделия (когда тоже работают руки и язык часто)..
 

bonya

New member
в худеющих заочниках проекта
И я там была))) скинула 10 кг, после проекта еще два ушло, но мне еще немного нужно, я уже привыкла так питаться, вес уходит примерно 0,5-1 кг в неделю. Кстати там сейчас Марта из Борменталя консультирует.
 

ONA

New member
Девочки,не сочтите за рекламу)))
Но я пару дней назад записалась на психологические групповые тренинги,у меня подруга ходила прошлым летом - сбросила около 15 кг. Там не учили как и что есть,а работали с психикой..вобщем она очень довольна, и говорит,что у всех были результаты...Сейчас и я решила записаться,в данный момент идет набор в группу. Может кто хочет записаться?А то как-то быстрее хочется...а они людей ждут,рекламы особой нет..((
Я еще на одном форуме объявку кинула..
кого заинтересует номер скину.
 
Девочки,не сочтите за рекламу)))
Но я пару дней назад записалась на психологические групповые тренинги,у меня подруга ходила прошлым летом - сбросила около 15 кг. Там не учили как и что есть,а работали с психикой..вобщем она очень довольна, и говорит,что у всех были результаты...Сейчас и я решила записаться,в данный момент идет набор в группу. Может кто хочет записаться?А то как-то быстрее хочется...а они людей ждут,рекламы особой нет..((
Я еще на одном форуме объявку кинула..
кого заинтересует номер скину.
Скиньте , пожалуйста, мне в личку координаты этого тренинга
 

NATA 35

Member
ONA, напишите, пожалуйста, где подробнее почитать про тренинг и стоимость
 
Сверху