Викотик,
красивый тортик мороженный!
Прям сижу такая вся довольная своей немеряной гениальностью и креативностью,:tease: ...Изобрела велосипед, называется)))))))))))))))))))))))))) И смех и грех. Сча вот не знаю, делать как хотела, или еще что "новенькое" выдумать))))))))):haha:
Ничего у меня тоже так часто бывает.
Ваши творения в области мыла и бижутерии мне так нравятся:bb::grin:. Да и названия такие, что не сразу придумаешь.
Вот все пытаюсь вникнуть во все тонкости.
Пару вопросов:
1.что значит провести мыло через гель? читаю фразу на аромамасле "я всё мыло, кроме молочного провожу через гель"- типа это хорошо?
а Вы пишете тут
- не разобралась.:wink:
2. и еще долго бомбочки в формачках держать до того как на бумагу вынимать?
3. для чего все таки этот магнезий добавляют? Для оздоровления, или как необходимый элемент?
4. в какой момент мыло резать лучше?
5. что будет если мыло, приготовленное из мыла, а морозилку поставить?
Светик, красиво!
мне вообщн понравилась тамка на аромамасле про мыло с натуральными фруктами и овощами, но я так понимают могут быть проблемы с этим типа короткие сроки годности и плесень? Да?
Про встречи мыловаров:
да уж... 200 тысяч это как-то .. странно... Материалы все можно купить спокойно за эти деньги самому, МК и информации типа лекций в интеренете валом. Мне кажется, в целях рекламы магазина стоило делать эти курсы вообще даровыми, с оплатой только использованных лично учащимся материалов. Горячий и холодный способ можно показать на мыле, которое потом использовать или пускать в продажу, от того, что на него посмотрят, от него ж не убудет)
я тут подумала, так может они и продавать ничего не будут, только на вечеринках и зарабатывают? Иначе почему такая цена этих встреч? Хотя хочется надеяться, что продажа в Минске будет.
Короче - с материалами ко мне можно ездить бесплатно, я и даром покажу как и чего умею, мне не жалко)
Спасибо. Думаю доеду, но не раньше марта- пока мы немного не выездные.
А что из фруктов предпочитаете?:icon_razz:
bumtsca, что там у Вас с закупкой мыльной стружки? Думаю будет все-таки спрос.
Вот завтра надеюсь до хозмага дойти с моими карапузами за мылом ГЖК, может и формочек каких прикуплю

.
Уже начала их в хозяйстве собирать. Муж в легком шоке- я в последнее время все, в нужности чего сомневаюсь, в мусорку выбрасываю. А тут всякие коробочки стала собирать: то от ватных палочек, то от киви, обрезала бутылку от жидкого мыла.
Кстати такая классная коробочка от киви, но с дырками. Думаю их скотчем попробовать залепить. Пойдет?
Провожу эксперимент - можно ли сварить мыло горячее без блендера - дитё никак засыпать не хочеть, шоб не жужжать еще дополнительно, пробую вымешать до стадии следа только ложкой)
Я вот думаю, наверно без блендера не так опасно. Поделитесь.