Дружба М и Ж, и в том числе "семейных" :)

valyushik

New member
этот вопрос встал передо мной буквально несколько дней назад... 8)
познакомилась с мужчиной и мы стали общаться, просто разговаривать...он женат и все такое, но случайно узнала моя мама и прочитала лекцию о том, как это плохо и что ни в коем случае нельзя, у тебя же муж!...
но после года сидения дома я хочу общаться, и не только с женщинами..да и что тут такого, ведь муж постоянно на работе и общается не только с мужчинами :!:
а как вы думаете? :D
 

v.tat

New member
У меня есть друг ещё со школы , теперь у муж с ним общается. всё нормально. :D
 

Кия

Active member
меня вот больше волнует может ли женатый мужчина иметь незамужнюю ПРОСТО ПОДРУГУ :? :?: :!:
А вообще думаю такие отношения весьма могут быть.. если они не становятся незаменимыми, а такой шанс весьма велик..
 

lelik

Сладкая
У меня много таких друзей и муж всех знает,и я его подруг тоже знаю и всё ОК!
 

Belle

вся такая хозяйственная
а у нас как то все общие. Не могу припомнить своего друга, которого бы не знал муж :roll:
 

Cова

New member
У меня хватает друзей (!) среди холостых мужчин. Правда, они все завелись, когда я не замужем была.
 

Шаманка

New member
Что за вопрос? Для одной семьи это нормально, для другой нет. Каждый же сам изготавливает рамки приличий!
Мои рамки заключаются в том, что друзей- мужчин всех калибров от женатых до неженато-разведенных с детьми, собаками и женами у меня гораздо больше, чем подруг. И если бы это не устраивало моего мужа, то он не был бы мне мужем. А маму мою это вообще не касается. Я же не спрашиваю ее какое белье мне сегодня надеть, так почему я должна интересоваться, с кем мне сегодня общаться? :shock:
При этом знаю многие семьи, где такие вещи недопустимы и называется такой уклад домострой. Это не по мне, но женщин в таких семьях вполне устраивает, когда за них все решают...
Вывод: чего мы хотим, то и имеем! :)
 

Sweet mama

New member
Вера, а как бы Вы отнеслись к тому, если бы ваш муж познакомился с замужней женщиной просто пообщаться? :wink:
 

Jahenka

влюбленная в мир
У меня тоже много друзей, и мужчин, и среди них есть такие, с которыми мой муж не знаком, и такие, которые ему не нравятся... Но когда я прочла мужу название тему, он сказал: "Конечно, что за вопрос!"
Мой муж больше домосед, друзей и приятелей, да и вообще круг общения у него поменьше. Но я ничего не имею против его подруг. Независимо от их социальной роли.
Я согласна, что для каждой семьи - свое. У моей однокурсницы, например, есть только "друзья семьи", то есть общие, как у Belle, их с мужем это устраивает.
valyushik, а муж-то что говорит? Ты же не за мамой замужем...
 

Belle

вся такая хозяйственная
Я думаю, что как только я выйду на работу ситуация измениться. Но мы как то спокойно на ето смотрим
 

Герда

Active member
У меня среди друзей-мужчин только друзья мужа, которые для меня уже ближе, чем для него :)
 

Natya

Жили-были ...
У меня есть друзья-мужчины, да и вообще по жизни моя компания всегда была мужской больше чем женской, поэтому когда мы с мужем познакомились он был в курсе, так что у нас с этим проблем нет ). Хотя конечно (я чувствую) иногда к некоторым новым знакомым просыпается ревность, но он никогда не скажет об этом. В таком случае я стараюсь ограничить с этим человеком общение, т.к. для меня самое важное моя семья и мой муж.
 

valyushik

New member
Jahenka, а муж говорит: думай сама, надо ли это тебе...я тебя люблю и тебе доверяю :)
в принципе он не против того, что я общаюсь....но я все равно расстеряна: и хочется и колется :twisted:
 

Jahenka

влюбленная в мир
valyushik, я бы попробовала более детально поговорить на эту тему, вы ведь с мужем в доверительных отношениях. "Думай сама" - а ты говори "Я думаю, но хотелось бы еще и о тебе подумать, не расскажешь ли, что ТЫ чувствуешь по этому поводу?" Обсудите, как ему больше устраивает, чтобы ты себя вела: рассказывала о мужчинах-друзьях или нет, знакомила его с ними или нет, и т.д.
Думать ты, конечно, сама будешь, но учтешь его чувства тоже, глядишь - всем спокойнее будет.
Я, например, хочу, чтобы муж мне о своих подругах рассказывал - он рассказывает. Он не хочет общаться с некоторыми из моих друзей - я делаю так, чтобы они не пересекались.
Главное понять (обоим) что супруг(а) не телепат, угадать мысли не может, а обижаться и ревновать в уголочке - свою же нервную систему вредить.
 

Шаманка

New member
Вера, а как бы Вы отнеслись к тому, если бы ваш муж познакомился с замужней женщиной просто пообщаться?
:D Он же не на улице женщин ловит и предлагает пообщаться!
Да нет проблем! Он же мне про нее расскажет и с ней познакомит, так же как и я ему рассказываю про проблемы моих друзей и их новости.
 

Belochka

Personal Depeche
Да, могут. :D У меня самой есть друзья-парни, но это мужья-парни моих подруг и бывшие одноклассники, но все мы живем в разных городах, общаемся редко, поэтому у моего МЧ претензий ко мне нет, у меня к нему тоже, так как подруг у него нету, слава богу :mrgreen:
 

Yascherka

Gledam nad vama
У меня их куча. Всех муж знает. Я их познакомила. Да у меня их по Схватке целая куча. Не бросать же друзей ради замужества. Иногда помогают, если что дома потягать нуна. Вот недавно задумала перестановку - приходил в гости дружище на помощь мужу.
Я ж не запрещаю мужу общаться по аське, например. Это бред, когда изолируешь.
 
Сверху