Друзья мужа - это святое?!...

Ula

New member
Большинство друзей мужа я просто не переношу. Почему-то они практически все несемейные люди, и могут позволить себе всякие выходки, кот женатый чел, на мой взгляд, себе позволять не может. Как, например, питье пивка и др. покрепче, задержаться на несколько часов после работы. А еще часто бывает, просыпаешься утром в выход день, какие то планы назревают в голове, как провести эти дни, и все планы одномоментно губит единственный звонок от к.-н. друга, которому срочно нужна помощь моего мужа, либо подвезти куда-то или еще что (вариантов масса). :evil: И вот муж собирается и уматывает, не смотря на протесты с моей стороны. Меня это просто бесит. И разговоры с мужем ни к чему не приводят.
 

Orion

Созвездие
мой муж просто всех предупреждает сразу - предупреждайте ЗАРАНЕЕ :) если его уже кто-то "забил" на выходные, то я уже ничего не планирую, если я "забила", то остальных он пошлет нафиг :)
 

Belochka

Personal Depeche
У меня похоже с Орион: если мы уже договорились, то он ради друзей отменять не будет. Но у нас получше ситуация: мне его друзья нравятся, поэтому частенько мы все вместе проводим время.
 

Daronia

New member
Belochka, Просто вы пока вдвоем :wink: и детишек нет :wink: поэтому мы попозже с тобой пообщаемся на эту тему, когда ты прекратишь сожительствовать :mrgreen:
 

Belochka

Personal Depeche
Violika, не думаю, что что-то серьезно изменится, я в этом вопросе жесткая. И если он будет время проводить с друзьями вместо семьи (я не говорю, что вообще он не должен с ними видется, конечно, нужно отвлекаться от семейных дел, но точно такое же право буду требовать для себя :!: ) то я ему просто скажу, иди, дорогой, и живи со своими друзьями, раз они тебе дороже нас.
В субботу на свадьбе моя подруга-невеста сказала хорошую фразу: В отношениях главное равноправие и доверие, а еще совместная деятельность! И я с ней согласна.
Что-то понесло меня... извиняйте.
 

Daronia

New member
Ради друзей мой готов на все, поэтому проблема у нас встает такая тоже часто.
Мой как-то раз сходил на пиво с вечера и вернулся под утро вдрабадан и с друзьями такими же :mrgreen: -так я с ним провела процедуру один в один только через некоторое время, когда он про это забыл :wink: -теперь друзья к нам заходят крайне редко, а некоторые даже не заходят :? видно согласия и поддержки со стороны мужа не чувствуют.А вообще к моему мужу принцип клин клином очень хорошо применим :wink: Знаю, что проучивать вот таким образом плохо, но эффективно, поэтому ему надо показать, что его желания тоже можно не учесть и ему будет от этого не комфортно, поэтому будь добр, дорогой, считайся с пожеланиями других и прежде всего со своими обещаниями :lol:
 

Belochka

Personal Depeche
Я не знаю, я своему сразу сказала, что без надобности у нас ночевать его друзья не будут, мне некомфортно, и он это знает, поэтому у нас с этим проблем нет.
 

Никта

New member
наверно муж забывается, что уже есть и другие обязательства
 

v.tat

New member
А мы в основном дружим парами :D Холостых как-то нет.
 

Ula

New member
vtat, как вам повезло! а у моего мало семейных, в основном неженатые, и что еще хуже, разведенные. устала бороться с ними. но, скорее, проблема не в друзьях, а в муже. если бы он не захотел пить пиво с ними, он бы не пошел. может это кризис среднего возраста? или еще что. я своего часто воспитываю. может он поэтому и норовит все время свалить, под разными предлогами? ну а не будешь воспитывать, он палец о палец дома не стукнет. все на мои плечи ляжет. короче, запуталась я, устала ооочень. нервная стала, дерганая. и когда еще он задерживается с друзьями, у меня психи начинаются. сдержать себя никак не могу
 

Sweet mama

New member
Ula, а почему бы Вам не воспользоваться советом Виолики
, оставить его в Вашей шкуре хотя бы на один вечерок , с двумя детками, чмокнуть его на прощание и уехать на встречу с подругами (желательно незамужними)?! :wink:
 

Ula

New member
Sweet mama, пока не могу уехать - кормлю грудью, сцедить не получиться. да и малышку жалко, она будет оч плакать без меня. да и муж оч боится один с ней оставаться, особенно если на улице. она может скандалить так, что все оборачиваются, он успокоить не может. а я возьму на руки - молчит. я, еще когда 1 ребенок был, уходила, а потом через каждые полчаса звонила и спрашивала, как вы там, все ли нормально. вот такая я дура. поэтому наверное на мне и катается
 

Jahenka

влюбленная в мир
Просто вы пока вдвоем и детишек нет
у нас уже есть, а та же ситуация.
Он может пригласить своего друга попить пивка или поиграть в "контру" к нам - ничего не имею против. Они ж в наушниках играют, я могу и поспать тут же на диванчике :mrgreen: (друзья у него, правда, все тактичные, когда я уже сплю - они собираются домой :mrgreen: ) Машу не разбудили ни разу (разбудили бы - сами бы и укладывали обратно! :D )
Каждое воскресенье ходит на футбол.
Иногда ходит "на пиво", иногда - на ночь в компьтерный клуб.
Вот сегодня, например, пошел гулять с ПОДРУГОЙ. Ну хоть готовить не надо ;)
Я решительно не понимаю, что из этого должно меня напрягать?
В силу нашего возраста друзья у него тоже восновном неженатые, но нормальные парни, я с ними дружу, всегда могу поговорить, пообщаться - а этого так не хватает, когда дома сидишь.

Ну и он меня отпускает всегда и без разговоров: и на ночь, и на день, и в выходные, сдрузьями независимо от их социального статуса, с подругами, со знакомыми и незнакомыми...
И я не вижу, что из этого должно напрягать его.

Вобщем, Белочка, счас в нас полетят тапки.... :roll:
 

Angel

с Ангелочками :)
Jahenka написал(а):
у нас уже есть, а та же ситуация.
Он может пригласить своего друга попить пивка или поиграть в "контру" к нам - ничего не имею против.

И у нас так. Эт мне нравится.

Jahenka написал(а):
Иногда ходит "на пиво", иногда - на ночь в компьтерный клуб.
Вот сегодня, например, пошел гулять с ПОДРУГОЙ. Ну хоть готовить не надо ;)

Я своему мужу доверяю, но всё равно не хочу, чтобы в моем случае (тапками не кидаю :!: ) это входило у мужа в привычку.
Как сказала когда-то моя бабушка (ПАПИНА мама) моей маме: "Поженились - ходите везде вместе. Не приучай его к гулянкам с друзьями". И вот папа мой без мамы до сих пор - 24 года прошло - никуда кроме как на стоянку машину поставить не ходит. У них общие интересы, общие друзья, ну не тянет их гулять по отдельности и не тянуло никогда. И в семье рай и полное взаимопонимание.

Просто я на личном опыте знаю, что такое отпустить МЧ одного на гулянку. Могу рассказать, если интересует. Интересная история...


Jahenka написал(а):
Вобщем, Белочка, счас в нас полетят тапки.... :roll:

Это всё были не тапки. :D
 

Orion

Созвездие
Jahenka, Alina777, ARROW, напрягает не то что он идет куда-то или с кем-то, а то что ты какбы что-то запланировала, а он бац и смывается.. :) так это как я уже написала выше у нас решается просто оповещением ЗАРАНЕЕ :) и больше никаких вопросов.. :)
 

ARROW

Все в жизни связано!
Orion, ну бывает то всякое..........
Вот наш случай:я родила Ваню(лежу в роддоме),а Егор остался с Сергеем.Он приболел-а сидеть с ним некому.........Решили отвезти его к моей маме.Это 150км от Минска.Не доезжая 20-30 км да этого города в машине перегрелся движок! :cry:
И так как машинка редкая и даже в Минске ремонтников один-два,там ее починить ессно возможности даже нет.А еще у нее коробка автомат-на шворке тянуть можно только при скорости 30-40 км.эвакуатор обошолся бы больше 100 бариков.
Егора к бабушке доставили-я позвонила его отцу и он за ним приехал.
А сергей стоит на дороге:голосовал-никто не останавливаеться.
Звонить ЛУЧШЕМУ другу (если друг просит Сергей срывается БЕЗ ВОПРОСОВ-мамочку его завезти куда,бабушку,или его самого-чтоб он видите ли не платил за такси :evil: ).ДРУГ говорит-ай не поеду.....Сергей еще постоял,замерз-тогда снег пошел 23 апреля. :shock:
Я настояла чтобы он ему звонил и просил приехать,что Сергей ОТДАСТ ЕМУ ДЕНЬГИ ЗА БЕНЗИН ПОТРАЧЕННЫЙ.
И только тогда он согласился приехать!И деньги забрал!
Хотя до этого мы забирали (правда по собственной инициативе) его жену из другого города (тоже 150).Она уехала,а он резко заболел и слег.Приехать назад на транспорте она не могла-не было билетов.Нам деньги за бензин даже не предложили отдать(дело ессно не в деньгах-а в человечесских отношениях.........) :cry:
Так что ЗАРАНЕЕ не всегда срабатывает :idea:
 

Ula

New member
А у нас, все заранее спланированное, может запросто измениться ради помощи друзьям. Для друзей ВСЕ, а что остается - семье. Но, хотя муж так не считает. Он говорит, что все в норме, это я зря поднимаю крик. Но разве можно считать нормой, если он ушел попить пиво с друзьями, сказал что вернется в 23.00, вернулся в 2 часа ночи, вдрызг пьяный? Как после этого мне относится к его друзьям, и как оставаться спокойной? Я поговорила мирно с теми друзьми. Сказала им, что я жду мужа вечером, и если он задерж, то у нас возникают проблемы внутренние. А вас никто дома не ждет, и вы можете позволить себе немного больше. Вроде пока все спокойно. Незнаю, надолго ли?
 

Orion

Созвездие
ARROW, не, что-то эта история не в тему :) если бы друг моего мужа ТАК как твой застрял он бы поехал и я бы не возражала.. но при этом если я первая задумала поехать на пикник, а потом друг сунулся с просьбой забрать тетю из аэропорта, чтобы за такси не платить, то черта с два муж бы согласился.. хотя если бы при этом я пикник не задумала, то с радостью и тетю бы забрал.. есть ситуации экстренные и обычные.. ради "попить пива" муж с пикника точно не поедет..
 
Сверху