Египет! - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Prima

Active member
Может кто знает отель Hilton Long Beach Resort 4* И может что-то рассказать про него, буду благодарна.
неплохая 4*ка, неплохие питание и анимация, очень большая территория, имейте в виду, что от самых дальних бунгало до моря - минут 10, был отзыв здесь, в прошлом году ездила форумчанка, сейчас поищу
 

Dolya

All come true!
девочки, а если Египет рассматривать весной, в каком месяце лучше лететь?
какие 4* в Хургаде хороши для отдыха с детьми?
 

feniks-f

New member
feniks-f, вы в Хургаду летите? Виза - по прилёту, 15 долл, марку вклеивают прямо в аэропорту. Если в Шарм - то там есть вариант "синайский штамп", бесплатный. Я писала по поводу него в предыдущей темке (http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=5523484&postcount=1635) , но сама его не получала, т.к. в последнее время там не была (если полечу обязательно попробую), туристы , которым давала про него информацию, тоже пока предпочитали заплатить 15 долл за визу, чем пытаться получить этот бесплатный штамп.

Нет, в Шарм планируем. Именно этот штамп интересует))

feniks-f, а какой Вы отель выбрали?

Ориентируясь на детей дочь 4 года и сын (сын очень активный 6 лет) выбрали этот (AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+ *) http://www1.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=73749
 

Prima

Active member
Нет, в Шарм планируем. Именно этот штамп интересует))
в том моём сообщении (http://semeistvo.by/forum/showpost.p...postcount=1635) - это официальная информация тез-тура, которую он нам присылал в начале лета. Если не сложно, отпишитесь потом удастся ли вам получить"синайский штамп", очень интересно :)
 

feniks-f

New member
Prima, В агентстве сказали что такого нет как - "синайский штамп". Нужно обязательно покупать визу. По приезду напишу удастся ли выбить штамп )))
 

Prima

Active member
feniks-f, посоветуйте им погуглить "синайский штамп/виза", много нового узнают, и даже увидят его фото :)
Я в тез тур звонила уточняла по нему некоторые вопросы, мне отвечали (правда тоже немного не уверенно, думаю потому что это редкое явление )
Я, пока у меня самой в паспорте его нет, не могу со 100%-ной гарантией говорить, что его можно легко получить. Тем более почитав отзывы людей, и про то какие отговорки египтяне находят (что это только для Табы, или только для израильтян), только чтоб его не ставить - это ж их заработок.
Вот его фото в российском паспорте:
 

Вложения

  • file_3083.jpg
    file_3083.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 79

Фреска

New member
Девушки, пишу из Шарм-ель-Шейха свежайшую информацию. В аэропорту и Тезтур и таможенники настоятельно пытались отправить нас получать визу, но я, мило улыбаясь, всем говорила "Sinai only". В итоге с недовольными лицами просто поставили штамп и отправили восвояси. Для семьи из 4 человек экономия 60 баксов в наше время никому не помешает. Так что стойте на своем, и если на экскурсии не собираетесь, визу не берите.

Кто летит в Шарм - нас таааак покусали комары и москиты... Мы брали и средство в розетку и пшикалку - ничего не помогает. На дочку страшно смотреть, лицо - одна сплошная опухоль от укусов. Даю таблетки от аллергии, мажу мазями, но особо ничего не помогает :(. Все чешемся и проклинаем Шарм. В Хургаде ровно год назад такого не было. Так что будьте готовы к таким неожиданностям.
 
Последнее редактирование:

Prima

Active member
Фреска,спасибо огромное за инфу по синайскому штампу!!! теперь с чистой совестью буду говорить туристам, что для беларусов это реально.
 

feniks-f

New member
Фреска, Со штампом инфа реально нужная летим 9-го. А вот на счет москитов/комаров малоприятно... чем это запасаться:blink:
 

Prima

Active member
чем это запасаться
фумигатор, раптор, спрей какой от комаров, что там ещё есть...

Возьмите на всякий случай, но сильно не загоняйтесь, я год назад прочитав про комаров в отеле везла два фумигатора - не увидела ни одного комара за время отдыха :)
 

Фреска

New member
фумигатор, раптор, спрей какой от комаров, что там ещё есть...

Возьмите на всякий случай, но сильно не загоняйтесь, я год назад прочитав про комаров в отеле везла два фумигатора - не увидела ни одного комара за время отдыха :)

ну-ну
вот и я так... взяла на всякий случай. В итоге даже они не помогают. Покусаны все с ног до головы, на детях живого места нет. Но я еще думаю, что в неашем отеле на это дело плюют с высокой башни. В соседнем Санрайзе окуривают территорию каждый вечер так, что клубы дыма видны. А у нас бедуин один ходит и пшикает что-то на дорожки. Абы что
 

feniks-f

New member
Фреска, Что сейчас по дневной/ночной температуре в Шарме и как ветра? Бассейны подогревают или они ещё не холодные?
 

Бусик

Active member
Покусаны все с ног до головы, на детях живого места нет.
у нас тож была такая бяка, в прошлом году ре искусали просто жудко, НО есть чудо мазь идите к местному доктору, показывайте ре, он вам даст (т.е. вы купите) отдельно для лица, отдельно для тела, через дня 3 все пройдет. один тюбик стоит 10 у.е. Нам ооочень помог, а подсказал об этом официант в ресторане.
 

Фреска

New member
Фреска, Что сейчас по дневной/ночной температуре в Шарме и как ветра? Бассейны подогревают или они ещё не холодные?

Ветра нет, вечером тепло, днем жарко. Сегодня облачность (для Египта я бы даже сказала "тучи" :) ). Температуру не знаю, сама на Гизметео смотрю. Море теплое. Бассейны не подогреваются, вода прохладная. Если долго лежать на солнце, потом нырнуть - уххх. Но дети сидят там целый день, им нормально.
 

alechik_21

Well-known member
Фреска,у меня маленький вопросик,где ставится этот штамп?там где уже паспортный контроль?или там,где обычно покупается виза?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху