paradox.86,
Через Киев нормальный вариант, не так утомительно, как из Москвы. Мы тоже допускали вероятность, если был бы резон..

От солнца малышу традиционно покупаем молочко Бюбхен 30-ку
( в Гиперах и в аптеках есть, правда цена не радует, мы покупали уже за почти 80 тыс, а сколько сейчас..) ИМХО, такого хватает, малыш наш даже почти не загорел и тем более не обгорел.
Ещё "в резерв" покупали Белиту 30-ку детскую, мазалась в числе других импортных кремов им сама, нормальный крем как мне показалось, особых преимуществ других не заметила ( для нас брали Гарнье и Коластин
А с собой в самолёт для детки брала его обычную "детскую сумку", которая всегда с собой при выходе из дома. Небольшая для плеча, такая как часто в комплект к коляскам идут.
Добавила в неё побольше игрушек, подгузников и перекуса + "дежурные" лекарства ( смекта, панадол) и дополнительные шорты-майку, т.к. улетали в жару ещё из прохлады.
А так в этой сумке традиционно живут: комплект сменной одежды ( пригодился, кстати, т.к. облился ), флисовый мини-пледик, однораз. пелёнка и пара подгузников, поильник с водой, мини-сок, пара банок пюре и печенье, влаж. и сухие салфетки, трубочка-ложка-тарелочка, мини-игрушки и книжки, регулярно докладываю какие-то прочие мелочи и незнакомые "сюрпризы" типа воздушных шариков или мыльных пузырей или бумажка с голографическим эффектом "переливается", чем можно неожиданно развлечь ребёнка в ожидании и что не занимает места..
Подобная сумка, думаю, есть у каждой мамы
Не забудьте про ограничение жидкости в "ручной клади" в самолёт!
Нашим друзьям в прошлый раз пришлось выбросить шампунь.
В совокупности любой жидкости, включая пасты, должно быть не больше литра и упакована в отдельные пакеты до 200 мл, если не ошибаюсь.
а вот детское питание и вода- не ограничивают.
Ну и потребности-приоритеты тоже могут различаться. Так что берите необходимое в обиходе + минимальное " на всякий пожарный" и не парьтесь..
Вы же не на необитаемый остров летите, а в хороший отель рядом с цивилизацией. Везде люди живут, везде всё продаётся и не дороже, чем у нас
Кстати, песочный набор для пляжных раскопок можно не тащить, мы второй раз покупаем большой в магазинчиках при отелях ( в этот раз там и бросили потом) Стоит тоже дешевле наших и повсюду есть в ассортименте, в числе прочих нужностей
Удачно и весело вам отдохнуть!