ЭКО(2006- 2013 г.) АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Танюлик

Active member
Девочки, спасибо за поздравления
thank_you.gif

Бурундучок, Антошка и друзья просто прелесть, мне аж тройню захотелось
blush2.gif
 

Бурундучок

Мама двух мальчиков
Бурундучок, Антошка и друзья просто прелесть, мне аж тройню захотелось
через полчаса в их компании расхотела бы)), они ж как тараканы: всем надо в разные стороны и шкодить)))
 

Надюшик

Active member
Всем-всем наш АПЧХИ-АПЧХИ!!
И Я ЛОВЛЮ БЛИЗНЯШКОВЫЙ!
Танюлик,с девочкой вашу семью! Растите и развивайтесь здоровенькими:flirt:!
Бурундучок, спасибо за позитивчик! Антошка просто буська!
Всем протокольным оптимизма и удачи!:victory:
 

Ksandra

New member
Девочки, всем привет!!!
Примите и меня в свою дружную компанию...:friends: а как можно связаться с модератором? хочу предложить новую темку о наболевшем, а именно - о ДС.. к сожалению, это наш вариант... или может здесь кто-нить сталкивался с этим и есть уже результаты???
 

Танюлик

Active member
Ksandra, добро пожаловать!
У нас сдесь есть девочки у которых ЭКО+ДС, наверное лучше общаться в этой темке.
 

Ksandra

New member
Хочется поднять проблему мужей в случае ЭКО+ДС.. как они отнеслись к этому? как решаются проблемы похож/не похож и по каким принципам вы выбирали "того самого"? у меня вроде как с анализами все в норме, первый этап (я в Эмбрио) анализов подходит к концу (надеюсь!!) и начинается самое ответственное... муж вроде бы и не против, но я вижу, что он уже не ждет мою Б с таким рвением, как мы пытались сами... да я и сама боюсь, если честно.. какие там гены? какое психическое здоровье? какие внешние данные?? в общем, если есть кто с подобным - поделитесь опытом!!
 

ПрЫнцеска

New member
Ksandra, добро пожаловать!
Я думаю что у каждого в семье проблема ЭКО+ДС решается по-своему.
Смотря к чему вы готовы. Мы даже рассматривали усыновление, но к этому шли пару лет. Эти годы муж лечился постоянно, а лечение не приносило результатов, а время шло. И в конце того года мы решили что усыновление это лучше чем одинокая старость, подумали о том как к этому отнесутся наши родные. Так вот, усыновленный ребенок это вообще чужой ребенок, а ЭКО с ДС это часть тебя самой. А ты уверена что ваш с мужем собственный ребенок будет застрахован от всех вышеперечисленных вами напастей, ведь рождаются дети с генетическими отклонениями и у здоровых родителей. По поводу внешних данных, вот мой муж совсем не похож на своих родителей и ни у кого никаких вопросов не возникает.
Так что отбросте все свои предрассудки и просто подумайте хотите вы малыша или нет, ведь многое зависит от любви родителей и воспитания. Даже приемные дети с годами становятся похожими на своих родителей, т.к. копируют их манеру поведения, мимику и.т.д.
 

Ksandra

New member
ПрЫнцеска, я так понимаю, у тебя все в порядке с организмом? только в муже проблема была? а с какого раза у тебя ЭКО получилось? :)
 

Alenkiji

New member
Ksandra, а уже точно нету никакой возможности у мужа, ведь бывает и такое, что в яичках у мужчин есть единичные живые спермики?
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥

Ksandra

New member
Исида, спасибо! вижу, что необходимости нет и девочки сидят все в одном месте и отзываются на проблемы.. спасибо большое!!:) а то поделиться не с кем, мы никому не говорим о наших проблемах, даже родителям..

Alenkiji, муж сдал анализы и диагноз - азооспермия.. т.е. в сперме нет сперматозоидов. на консультации уролога выяснилось, что не развиты канальцы, и это, скорее всего, произошло еще во время внутриутробного развития :( ФСГ у него зашкаливает, и врач сказал, что даже если и есть эти единичные сперматозоиды, то с вероятностью 50% эта генная болезнь недоразвития может передаться сыну или внуку.. а муж сказал, что не хочет делать ребенка с заведомым риском.. вот так и пришло решение о ДС..
 

ПрЫнцеска

New member
ПрЫнцеска, я так понимаю, у тебя все в порядке с организмом? только в муже проблема была? а с какого раза у тебя ЭКО получилось? :)
Да, у нас МФ. Причем все врачи в один голос твердили что даже ЭКО+ИКСИ нам не поможет, хотя у мужа в СГ были спермики, но практически все неподвижные и морфологически нормальных было 0%. В октябре того года делала ВМИ ДС в Эмбрио, пролет. Потом решили перейти в центр ЭКО. Опять начали лечение мужа, увеличилось количество С. в несколько раз, морфологически нормальных стало 1-3%, вообщем лечение помогло. Хотя до этого лечились и результатов никаких не было.
У нас была первая удачная попытка ЭКО+ИКСИ.
НО у нас с вами совсем разные ситуации.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Ksandra, а вы кариотип сдавали? Откуда у врача такая уверенность
что даже если и есть эти единичные сперматозоиды, то с вероятностью 50% эта генная болезнь недоразвития может передаться сыну или внуку..
В любом случае, мне кажется, шанс иметь своего ребенка все же есть, все зависит еще от вашей финансовой возможности. Если финансы позволяют, даже при подтверждении генетических отклонений у мужа, можно сделать предимплантационную генетическую диагностику и на подсадке использовать только эмбриончики женского пола.
 

Ksandra

New member
Исида, сдавали мы все анализы, у мужа кариотип 46ХУ, но врач сказал, что от девочки к ее сыну может передаться это..:( а еще мы проштудировали кучу всего и узнали, что предимпл. диагностика тоже не есть хорошо для плода, тот же Тишкевич об этом тоже говорит..во-от..
 

Танюлик

Active member
Ksandra, у моего мужа тоже очень высокий ФСГ, но после лечения у андролога в центре Эко (не знаю его фамилию), показатели намного улучшились и у нас все получилось.
на консультации уролога выяснилось
А у кого вы консультировались?
 

Деметра

Счастливая мама!
предимпл. диагностика тоже не есть хорошо для плода,
Предимпл.диагностика делается не плоду, а эмбриону. А чем опасна такая диагностика для эмбриона?
И в вашем случае, мне кажется, нужно их двух зол выбирать меньшее. ИМХО
 

Ksandra

New member
Танюлик, консультировались мы у уролога во 2-й клинике, не помню фамилию, к сожалению... а у кого вы были в ЭКО??? может, все-таки есть у нас шанс???? вы делали ЭКО+ИКСИ?
 

Alenkiji

New member
Ksandra, может попробуйте сходите на консультацию к какому-нибудь еще андрологу, просто услышать еще одно мнение специалиста. У моего мужа СГ впринципе тоже никакая была, но врач назначила пропить курс лекарств, и несколько спермиков нам удалось "выщемить" для процедуры ЭКО+ИКСИ.
 

Ksandra

New member
Alenkiji, спасибо, обязательно пойдем еще раз! а то мы как-то так сразу о ДС решили и все..а у вас как, получилось все?:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху