Эко в Гомельском центре "Брака и семьи"

Серегина

New member
Здравствуйте, Всем.Очень мало информации о ЭКО в Гомельском центре "Брака и семьи". Хотелось бы услышать отзывы тех кто делал ЭКО в этом центре. Получилось или нет, с какой попытки? Заранее спасибо всем кто ответит!
 

я-мамочка

Active member
Доброго времени суток, Серегина
Если бы вы зашли в тему Центры МиД, ЭКО, Эмбрио - "ЗА" и "Против", обсудим? http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=39841
то увидели бы, что там есть опорос кто и где забеременел при помощи ВРТ - ни одного откликнувшегося человека по голосованию там нет.
А если бы вы открыли первую страничку темы ЭКО-5
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=73427 то увидели бы список народа кто и где делал или делает ЭКО - там нет людей из Гомельского центра "Брака и семьи" с удачными протоколами. Девочки, которые там делали тепреь делают в Минских центрах и чтобы пообщаться на эту тему рекомендую заходить в тему ЭКО-5.
Наверняка есть люди забеременевшие в Гомельском центре "Брака и семьи", но на форуме их пока нет. Возможно Вы будете первой, но опять таки заходите общаться в другую тему. (т.к. эту тему скорее всего модератор закроет, как были закрыты и другие темы, созданные отдельно по каждому центру-тут на форуме не разделяют общение "по центрам", т.к. проблема одна и единая для всех)
Если обидела или Вам показалось что ответ жестковат - извините, хотелось быть помягче :)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Серегина, из зарегистрированных девочек, у нас только Ivоn@ делала там ЭКО, о своем неудачном протоколе писала http://semeistvo.by/forum/showpost.php?p=1947362&postcount=18, но забеременела она в Эмбрио. Еще у нас favola делала в этом центре ВМИ - неудачно, после этого делала ЭКО в Эмбрио и в прошлом году родила двойняшек.:victory:
Подождите, может кто-то из новеньких девочек вам ответит.

Tatyshka, тема остается, поскольку во всем разделе нигде этот центр не обсуждается, что не противоречит правилам форума.
 

Ivоn@

New member
Серегина у меня была попытка, сделать ЭКО в Гомельском МГЦ, кот закончилась неудачей, со мной в этот период, пробовали ещё около 10 девочек, у всех пролёт:(. Моя информация о моём протоколе, в ссылочке выше, кот оставила Исида.
Моя долгожданная беременность наступила благодаря центру Эмбрио.
На форуме (ЭКО-5, ЭКО беременност)девочек из Гомеля не много, но есть. Так что присоединяйся к нам общаться, сначала в ЭКО потом в ЭКО беременность;).
 

Серегина

New member
Доброго времени суток, Серегина
Если бы вы зашли в тему Центры МиД, ЭКО, Эмбрио - "ЗА" и "Против", обсудим? http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=39841
то увидели бы, что там есть опорос кто и где забеременел при помощи ВРТ - ни одного откликнувшегося человека по голосованию там нет.
А если бы вы открыли первую страничку темы ЭКО-5
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=73427 то увидели бы список народа кто и где делал или делает ЭКО - там нет людей из Гомельского центра "Брака и семьи" с удачными протоколами. Девочки, которые там делали тепреь делают в Минских центрах и чтобы пообщаться на эту тему рекомендую заходить в тему ЭКО-5.
Наверняка есть люди забеременевшие в Гомельском центре "Брака и семьи", но на форуме их пока нет. Возможно Вы будете первой, но опять таки заходите общаться в другую тему. (т.к. эту тему скорее всего модератор закроет, как были закрыты и другие темы, созданные отдельно по каждому центру-тут на форуме не разделяют общение "по центрам", т.к. проблема одна и единая для всех)
Если обидела или Вам показалось что ответ жестковат - извините, хотелось быть помягче :)
Спасибо за ответ. Действительно информации о ГМЦ очень мало, то что рекомендовали я читала, но ВМИ- это не ЭКО, а про ЭКО ответы от 2-3 человек.Я новичок и ЭКО собираюсь делать в 1 раз в ГМЦ. В этом центре его делает только один врач и не поставлено на поток, как в Минских центрах. Может быть поэтому мало отзывов о результатах? Ведь возможно на 10 женщин обратившихся за помощью в Минские центры только у 5 получилось, но так как там ЭКО делают больше врачей и получается, что там больше положительных результатов. Незнаю, может я себя успокаиваю. Буду надеяться, что все получится!!!!
 

я-мамочка

Active member
Серегина, может получиться в любом центре, равно как можно делать у одного врача по несколько раз. Тут дело случая, реакция организма, профессионализм врачей и стечение обстоятельств. Как повезет.
ЭКО собираюсь делать в 1 раз в ГМЦ. В этом центре его делает только один врач
тут могу сказать что в ЭКО на Сурганова тоже делает один врач Жуковская Светлана Викторовна
и не поставлено на поток, как в Минских центрах.
а вот тут готова поспорить- я делала в Эмбрио, хотя и безуспешно, к сожалению и сейчас собираюсь делать на Сурганова - есть что сказать - это не поток и не инкубатор и поверь отношение индивидуальное ко всем и к каждому.
Не бойся минских центров - везде тебе помогут
Буду надеяться, что все получится!!!!
конечно получится, не сомневайся. Успехов!!!

Исида написал(а):
тема остается, поскольку во всем разделе нигде этот центр не обсуждается, что не противоречит правилам форума.
просто я смотрела общий список тем и видела что подобные темы были закрыты, поэтому хотела как бы предупредить, что вдруг закроют :) но это было давно, ща у нас добрый модератор :angel::flirt:
 
Последнее редактирование:

favola

New member
Серегина,
лично моё мнение относительно ГМЦ такое: в этом центре врачи могут помочь женщинам, у которых есть проблемы по генекологии не глубокого характера, если так можно выразиться. Отсутствие овуляции, нерегулярный менструальный цикл и тому подобное. Относительно андролога (их там 2), то проблемы спермогенеза они не могут решить. Лечение мужа по улучшению спермограммы в этом центре- напрасное трата денег, а главное времени! Это из нашего личного опыта.
Центр предлагает процедуру ЭКО, а элементарный анализ ХГЧ не делает! Это не серьезно. И ВМИ и ЭКО там на очень низком уровне. Здесь на форуме есть Name, она 3 раза по-моему делала ЭКО без результата.
Делает Эко только один врач- заведущий Анихимовский. Согласна с девчонками, что у каждой женщины все протекает индивидуально, НО опыт и знания врача- ОБЯЗАТЕЛЕН! Ему как раз этого и не хватает. Возможно, он хороший акушер-генеколог, но процедура ЭКО-это глубокий механизм, и знания должны быть соответствующими. Врачи минских центров каждый день занимаются именно этими вопросами и никакими другими. Отсюда и много положительных результатов. Здесь нужно быть очень хорошим специалистов в этой узкой теме.
Если вы располагаете временем, то лучше отказаться от ГМЦ.
 

Серегина

New member
favola, у меня как раз есть вопросы по тамошним андрологам. У моего мужа повышены лейкоциты с которыми мы безуспешно боремся. Проверка на простатит, ИПП, УЗИ мошонки и т.д. ничего не показала. Уже 4 года длятся эти проверки, потом лечение антибиотиками по снижению лейкоцитов, анализы и опять все заново, и опять все безрезультатно. На следующей неделе у мужа очередной анализ спермограммы после длинного лечения(4 мес.), по которому дадут ответ будут делать ЭКО или нет, т. к. не хотят браться из-за повышенных лейкоцитов. Если опять будет плохо я взвою!!! Ты права что уходит время, а ведь нам уже за 30. До того как я не была на форуме я была уверена, что буду делать в ГМЦ, но сегодня хожу как в воду опущеная и незнаю как быть.
 

Pearl

Двойняховая мама
Я тоже из Гомеля. И тоже какое-то время наблюдалась в МГЦ.
Что касается андролога, то мы в принципе остались довольны. Мужа наблюдал Андреев и назначенная им схема лечения (тоже было много лейкоцитов и начальная стади простатита) принесла свой результат.
В остальном же...
В этом центре, главном, замечу, в области по проблемам бесплодия, мне в свое время не смогли элементарно проверить трубы (делала в обычной поликлинике). Затем, когда стало понятно, что нужна лапароскопия, мне и эту операцию не сомгли там сделать — длительное время был сломан гистероскоп. А когда я пришла к упомянутому выше Анихимовскому со снимком непроходимых труб, он мне сказал, чтобы мы полгода пытались сами (между тем мы уже пытались сами гораздо дольше, понятное дело). На мое удивление "как так? Может быть внематочная?!" он ответил: "Так и при ЭКО бывают внематочные".
А потом у меня состоялся разговор с анастезиологом МГЦ, который мне и посоветовал и лапару делать в другом месте, и на ЭКО тоже ехать в Минск. Не терять времени.
Серегина, мой совет Вам прост. Попробуйте для начала просто съездить на консультацию в один из столичных центров ЭКО. Как говорится, почувствуете разницу. А потом и решение само придёт.
 

я-мамочка

Active member
Pearl написал(а):
Серегина, мой совет Вам прост. Попробуйте для начала просто съездить на консультацию в один из столичных центров ЭКО. Как говорится, почувствуете разницу. А потом и решение само придёт.
согласна с Pearl + 100%. Сравните для начала. Конечно это утомительно, поехать, да еще и расходы по оплате за прием, но ИМХО это того стОит.
 

T.PL.

New member
Серегина,
не тратьте зря ваше время и деньги, едьте в Минск
Когда я решилась на эко после 10 лет бесплодия и пришла к своему врачу в ГМЦ, она (одна из основателей этого центра) сама посоветовала делать не у них, а в Эмбрио, т.к. у минских врачей больше опыта.
А о положительных результатах в Гомеле я что-то давно не слышала.
В Минске получилось с первой попытки.
 

favola

New member
Серегина, мы тоже долгое время лечили мужа и от повышенных лейкоцитов и для увелечения спермотозоидов. Но в нашем случае мы потеряли только время. Наверное тоже года 4 все улучшали показатели, но в итоге пришли даже не к ЭКО, а ЭКО + ИКСИ. Вам однозначно надо в Минск. Почитайте информацию о центрах, на этом форуме ее очень много. Если вопрос стоит об ЭКО+ИКСИ, то следует вам определиться между двумя центрами: Эмбрио или Эко на Сурганова. Врачи высокого уровня в обоих центрах, здесь уж лично ваше желание и удача. Не теряйте времени в Гомеле.
Кстати, у меня осталась Прогинова (целая упаковка)- она может понадобится в протоколе. срок годности до 2011г. могу отдать.
 

Ivоn@

New member
Серегина,
не тратьте зря ваше время и деньги, едьте в Минск
Полностью согласна!!
И мы тоже мужа от лейкоцитов лечили:shok:, странно как то, у всех были лейкоциты??!! А когда сдавали спермограмму в Эмбрио от лейкоцитов не осталось и следа.Ну не странно ли.. Тоже долго мучались, и антибиотики и дорогие препараты, и потерянное зря время и нервы и переживания....
И вам это ещё нужно, после 4 лет мучения, Езжайте в Минск, вот увидите всё будет хорошо! Не тратьте время! Только если соберётесь, не тяните звоните и записывайтесь, запись примерно за 3 месяца.
Удачи вам от всего сердца!
 

Дивия

New member
Согласна! После двух бессмысленных инсеминаций в МГЦ и неудачного ЭКО в "Эмбрио", спросила у Анихимовского, если оплодотворения не получится или клетки окажутся слабыми, что делать (у нас мало подвижных сперматоз.), он честно ответил, что мы потеряем деньги потраченные на стимуляцию (примерно 2-3 млн.). После этого поехали снова в Минск, но уже в "ЭКО" , там сразу предложили ЭКО+ИКСИ. Всё прошло удачно. Т.е., если присутствует мужской фактор, то только минские центры.
 

Серегина

New member
Дивия, и все девочки которые мне ответили, огромное вам спасибо! Сегодня были у Анихимовского и на мой вопрос:"каковы шансы на успех" он ответил, что очень неплохие. У мужа лейкоциты снизились до 15, у меня у самой эндометриоз яичников(хотя была лапараскопия, где мне его убрали лазаром(как сказали)) и непроходима одна труба. Долго с мужем размышляли и решили пока делать в ГМЦ, т.к. у нас по осени у обоих сессии и возможность сделать ЭКО либо этим летом, либо уже по зиме.Если не получится, как раз будет возможность подготовиться к Минску. Мне назначили:диферелин 1 амп. 3,75 млг., Пурегон 2 картриджа по 600 (пока) и Прегнил. Протокол будет длинным, на 21 день введут диферелин, а через 2 недели Пурегон и т.д. Обязательно напишу о результатах, может все и будет хорошо, хотя я не слишком надеюсь.
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Долго с мужем размышляли и решили пока делать в ГМЦ,
Раз решили, теперь все дурные мысли прочь, то что вы здесь прочитали, забудьте, просто пропустите мимо ушей и настраивайтесь только на беременный результат! Верьте в свой успех и удачу, и непременно так случится! Буду ждать от вас хороших новостей! Пусть у вас все получится! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 

я-мамочка

Active member
поддерживаю Исиду. Если решение принято, то такая позиция:
может все и будет хорошо, хотя я не слишком надеюсь.
в корне Н Е П Р А В И Л Ь Н А Я.
нужно верить и ждать только положительного результата.
удачи!!!
 

Samira

Мама³
Долго с мужем размышляли и решили пока делать в ГМЦ
Серегина, все что ни делается, делается к лучшему! Верьте, что ваше решение единственно правильное! Желаю вам удачи и ждём хороших новостей!
 

favola

New member
Серегина, удачи и положительного ХГЧ!!! В больницу на сохранение ложитесь на Сельмаш, там хорошие врачи работают- зав.отд.Михальцов, Воронцова. если, конечно, у вас нет своего знакомого врача.
 
Сверху