Экономим вместе: где дешевле? ч.15

Фиолета

Well-known member
Случайно увидела в ЦУМе на первом этаже в посуде комплекты-- приличных размеров чашка и блюдце по 4.62 за пару. Стоят в стеклянной витрине. Другие скидки уже не действуют. Фарфор, разноцветно раскрашенные, очень симпатичные, и для работы, и домой, пр-во Китай.
 

Фиолета

Well-known member
А бывает ли такое на 21 веке, что товар из категории "супер цена" уходит и на него опять начинает распространяться скидка? Или если уже один раз указана суперцена, то все, так всегда будет?
 

m@linka

мой смысл жизни...
Может кто-нибудь знает промокод в Кравт? Они вообще существуют?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@m@linka, при оформлении заказа есть поле "промокод", но я ни разу нигде не видела самого промокода. может его дают, если пытаются загладить свою вину перед покупателем. есть скидки, причём разные в разных магазинах, отличаться могут даже в пределах одного города.
и есть карта клиента. по ней скидка. у меня их аж две, и обе не работают (старые), покупаю всегда в оффлайн магазинах, воспользовавшись картой какой-нибудь покупательницы.
очень интересные цены на парфюм бывают в золотом яблоке. вчера как раз там была, навалом позиций с 30-50% скидки.
 

m@linka

мой смысл жизни...
@m@linka, долго действует? можно помониторить и выгодно купить что-то достойное. не понимаю ваш грустненький смайл :)
Да, долго, вроде три года, год уже прошел.
Ну я там никогда ничего не покупаю, потому что дорого то, чем пользуюсь. ВОды обычно в дьютиках беру, а после короны так и вообще перестала пользоваться, они мне все пахнут тройным одеколоном.
Вот шампуньчик думала взять, но что-то скидок нет на него
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
дамы, у кого есть опыт покупки у 21 века уценённых товаров? вот мой желанный матрас уценен на 26% из-за загрязнений на чехле, которые лично я в состоянии ликвидировать. можно брать? или могут быть изъяны, которые не попали в кадр?
 

vitoshka

Member
дамы, у кого есть опыт покупки у 21 века уценённых товаров? вот мой желанный матрас уценен на 26% из-за загрязнений на чехле, которые лично я в состоянии ликвидировать. можно брать? или могут быть изъяны, которые не попали в кадр?
вы же можете отправить этот матрас обратно, если что-то не устроит. Я так брала матрас, все убралось влажной губкой.
 

Фиолета

Well-known member
@Марфа Васильевна, на сайте обычно указывается причина уценки. Но у меня возле дома пункт самовывоза, там стоят витрины с кучей уцененных товаров, и мне продавец пояснил, что это лотерея, дефект может быть виден визуально, а может нет, и это уже ответственность покупателя. Ни гарантии, ни возврата нет. Но там не матрасы, конечно, а мелкие товары. Наверное, можно позвонить в колл-центр и уточнить.
 

PostSkriptum

Well-known member
@Марфа Васильевна, как повезет. мы на офис брали мебель "с царапиной", так ту царапину и не нашли.
Раньше так точно можно было только с пункта самовывоза такого рода уценку забирать, чтобы человек видел, что берет. Может, что-то и поменялось.
 

Kisa-Lisa

Active member
дамы, у кого есть опыт покупки у 21 века уценённых товаров? вот мой желанный матрас уценен на 26% из-за загрязнений на чехле, которые лично я в состоянии ликвидировать. можно брать? или могут быть изъяны, которые не попали в кадр?
Мы брали, правда давно. Автокресло, дорогое. Там типа упаковки не было и чуть загрязнение. Все отстиралось, там и немного было. Мы его потом продали, как попользовались, чуть ли не дороже, чем покупали
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
на сайте обычно указывается причина уценки.
да, там и фотки есть. но могли пятнышко сфоткать, а ПЯТНИЩЕ не сфоткать. и то, и это - "загрязнения чехла". я вот этого опасаюсь.
надо уточнить, самовывозом у них пятнистое или сами привезут и возможен ли возврат...
 

abc_

Active member
да, там и фотки есть. но могли пятнышко сфоткать, а ПЯТНИЩЕ не сфоткать. и то, и это - "загрязнения чехла". я вот этого опасаюсь.
надо уточнить, самовывозом у них пятнистое или сами привезут и возможен ли возврат...
Это маловероятно. Обычно они очень подробно дефекты указывают.
 

Фиолета

Well-known member
В сети магазинов Три цены Рафаэлло 150 г по 7.99. Срок годности до конца сентября. На вкусе не отражается. Кстати, такой магазин недавно открылся возле Светофора на ул. В. Хоружей.
 

Фиолета

Well-known member
Искала недорогие мелочи для детей и случайно нарвалась на интересный сайт Могилёвского ЦУМа www.discont.by. В частности, детские пазлы с небольшим количеством деталей до рубля, 70-80 копеек, ну и другие пазлы бюджетные. На мелкие подарки в каких-то конкурсах, презенты типа знака внимания отлично. Там же и куча других разделов, и дисконтную карту можно оформить. Другой интересный сайт--- www.chitatel.by --много детской литературы, разукрашек, есть книжки 1998 года выпуска, серии про животных, красивые, цветная печать. И ещё обратила внимание -- много симпатичных детских мелочей и игрушек в магазинах Белкнига (список на сайте) и киосках Белпечать, такие коричневые павильоны, где заходишь внутрь. Закупилась аппликациями по 1.34, детскими тонкими книжками по рублю с небольшим.
 
Сверху