Экзотические фрукты. Кто что ел?

Родная

Active member
Я вот себе к ДР решила сделать подарок: купила манго. Название на слуху, а ни разу не ела. Не понра. Кста, там кожуру можно еть?
Вчера в ГИППО зашла во фрукты. Сколько же я оказывается ещё не ела, да и названий не слышала!!! И маленькие какие-то за 33 тыщ/кг, и на цветы похожие... Как их едят? Полезны ли они чем-нибудь?
Купила для пробы Помело Ливан. Ничего так.
А что вы такое ели? что понравилось?
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Родная, манго у нас часто недозревщие продаются. Там кожура должна легко отделяться от мякоти.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Родная, ага, и от косточки небось мякоть еле отодралась :biggrin:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Родная, :biggrin: :biggrin: это как с авокадо и киви по первости завоза было.
Народ покупал незрелые, а потом плевался. А продавцы - рады стараться и втюхать, типа "Ой, да посмотрите, да все зрелое" :diablo:
А зрелый манго - это нямммм. Что-то между дыней, тыквой и лысым персиком (мне лично). Тока мякоть должна ваще отваливаться от кожуры. Как в авокадо.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
А незрелый на морковку похож
 

Родная

Active member
О! авакадо ещё не пробовала)
Мне манго напомнил скорее апельсин+ещё что-то...
 

Anechka

New member
Родная написал(а):
О! авакадо ещё не пробовала)

Авокадо просто так есть невкусно, ИМХО. Похоже по вкусу на яичный желток(по моим ощущениям) Его обычно как наполнитель в салаты кладут

Как Вам помело,кстати?
 

Ula

New member
А мне памело никак ваще. Гораздо приятнее съесть грейпфрут или апельсин
 

gorgonasola

New member
Манго - слишком приторно показалось, помело - очень понравилось, грейпфрут без горечи, очень сочно, а авокадо мне даже в салате как-то не очень, хочу вот попробовать еще что-нибудь мексиканское с ним забомбить или в суши положить, может зайдет :)
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
gorgonasola, в сушиииии - я обожаю. Или даже просто на бутер с красной рыбой.
 

alechik_21

Well-known member
А незрелый на морковку похож
_________________
Мне тоже так показалось.И авокадо не понравилось.Купили с сестрой в Польше.Укусили-чуть не стошнило.Отдали польским свиньям-так и те не захотели есть,,,,,, :derisive:
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
alechik_21, покупайте зрелые и качественные - совсем другой вкус.
 

Натаха

New member
Зрелое манго - ярко оранжевого цвета, то что продают это супернезрелое. Мы когда на Кубе жили, у нас во дворе маноговое дерево росло, мы их шваброй с балкона сбивали :biggrin:
Еще гуаяву ела - зеленая кожура, внутри красная мякоть с косточками, вкуснотень, как клубника.
Кокосовое молоко не люблю, а орешек - очень даже.
 

Divinka

POWERPUFF GIRL
Натаха, а я молоко кокоса полюбила в Турции. А потом уже и здесь зашло :biggrin: Хотя поначалу кажется, что вкус - сладко-соленый.
Прикольно, что счаз кг кокосов дешевле помидор стОит.
 

Никта

New member
а я могу посоветовать попробовать черемойю....
по вкусу похожа на виноград, хурму и сладкий персик
он оч сладкий
когда зрелый он мягкий. разрезаешь на две части и ложкой черпаешь...нямням....котсочки не кушать:)
 
Сверху