Энурез после трех лет

Ксюнчик

New member
Ксюнчик, спасибо...
Абы помогло.


нужно узнать, делают ли у нас. у поликлинике .может и в саду такие процедуры поделать можно(сад санаторный)..
Во всех поликлиниках делают. Это самые элементарные процедуры.


Нам тоже психолог говорила,

Мне тоже психолого много чего говорила, потом много чего говорил и назначал уролог, а помогло самое элементарное.
 

Gila

New member
С чего вдруг? Он не так давно у нас регистрацию прошел и многие неврологи вздохнули с облегчением, что такой хороший препарат наконец и у нас зарегистрирован.
нам назначали его когда ване был 1 год, были проблемы со сном...тогда привозили из Москвы, но мы его пропить не успели, попали к другому неврологу на десткую кафедру в 7 больнице, вот он нам отменил..и отругал еще за этот препарат...(возможно отсюда у меня отрицательная инфа об нем)..но наверно удалю в сообщении, так как это было пару лет назад...тогда вопрос решили другими методами.
 

Ксюнчик

New member
Gila, мы его пили месяц, так я просто оф....ла от результата. Как будто другого ребенка подложили один раз ночью. Но это уже офф, так как пили естественно не по обсуждаемой теме.
 

liluk

New member
Девочки, у моего племянника была такая проблема.ездили по специалистам,все обследования прошли, все уже методы перепробовали...а он до лет 7 писался.а потом как-то само все прошло.и сейчас здоровый, симпатичный взрослый парень,старшеклассник. так что в чем причина была...даже и не знаем.
 

sourisse

New member
Нашла в нете интересную методичку по данному вопросу. Там, в частности,объясняется разница между энурезом нервного происхождения и тем, который возникает при незрелости участка мозга, отвечающего за контроль мочеиспускания.

Кому надо, могу скинуть на мыло.
 

Gila

New member
у нас есть сдвиги... теперь во время бодрствования мы всегда сухие , в туалет ходит исправно , уже давно проколов нет. Здесь нам помог психолог.
Осталось только ночное. Вот здесь уже крепко спит, не просыпается ...и не чувствует совсем что мокрый.

sourisse, мне , пожалуйста , сбросьте на мыло.
 

sourisse

New member
Gila,смотрите почту.

Мы тоже уже писаемся только ночью. Но все еще да. Бабка, у которой мы были, не та, о которой речь шла чуть выше, сделала все, как надо, эффект был, но кратковременный. Потом стало еще сильнее. А теперь вот так.
 

Astarta

New member
Мой старший писался по ночам до пяти лет. Лекарств и бабок на помощь не призывали. Просто среди ночи я просыпалась, будила сынулю, отводила на унитаз. Но если просплю, то писался обязательно, поэтому нужно подсечь время, когда ребенок писается (обычно это одно и то же время, ну, если жидкости вечером не обопьется), и водить на унитаз минут за пятнадцать, за полчаса ДО. После пяти лет писаться ночью перестал.
 

Gila

New member
Astarta, у нас также. Если просплю-обязательно мокрый....эххх, нам скоро 5 , подождем еще :))). Верю, что перерастем.
 

Astarta

New member
Мне кажется, проблема вся чаще всего из-за относительно небольшого объема мочевого пузыря у ребенка плюс крепкий сон. Ведь и взрослый человек иногда встает ночью в туалет, ребенок же просто не просыпается. Если это неврология, испуг или что-то еще, то должны быть и другие симптомы, кроме "аквариума" ночью.
 

winity

Member
Нашла в нете интересную методичку по данному вопросу. Там, в частности,объясняется разница между энурезом нервного происхождения и тем, который возникает при незрелости участка мозга, отвечающего за контроль мочеиспускания.

Кому надо, могу скинуть на мыло.

Сбросьте мне, пожалуйста
 

paff

New member
Нашла в нете интересную методичку по данному вопросу. Там, в частности,объясняется разница между энурезом нервного происхождения и тем, который возникает при незрелости участка мозга, отвечающего за контроль мочеиспускания.
А что ссылку суда нельзя кинуть чтобы всем не просить и Вам не заниматься дурной работой?
 

Sovunya

Member
Нам в Германии сказали, что до 5 лет -это норма. Мой ровно за 2 месяца до 5 лет резко (в течении 24часов) перестал писаться ночью. Неврологические вопросы могут быть, но и нефрологические тоже лучше исключить.
 

jozhyk

New member
Дочке почти 6 лет, писяется и ночью, и днём (подсикивает). Всё обследовали (узи мочевого, почек, анализы), невролога, уролога прошли, ЭЭГ делали. . Таблетки, витамины, физио не помогают, уролог выявил маленький мочевой пузырь, но я не думаю, что это причина подсикивания. Дочка спокойная, адекватная, никаких проблем с прведением и здоровьем, кроме этой. Короче, тупик. Теперь хочу попробовать остеопата, иглоукалывание. Может, у кого есть проверенные контакты, истории из жизни. Поделитесь, пожалуйста. И ещё контактом психолога, пожалуйста.
 

RbIgik

Active member
у сына подруги та-же проблема, уже 12 лет, а ночью еще "мокро" бывает, проходили и лечения и обследрвания как и вы, в итоге ждут что перерастет, после 20.00 стараются не пить и чаще в туалет ходить днем, поставили напоминалку в телефон.
 

KravTa

New member
jozhyk, ох не ждите когда перерастет, ищите психолога....
Моему уже 7 . Ни одной сухой ночи не было, занимаемся с психологом второй месяц, теперь уже 50/50... Нашего не порекомендую мы не минские....
 

Бобёр

New member
jozhyk, у нас был опыт с остеопатом, ребёнку было 4 года. Эффект был очень заметен: после месяца с остеопатом (4 сеанса) было 2-3 сухих месяца. А потом начинай сначала. Вообще остеопат работала не только с этой проблемой, а в разных направлениях, и везде эффект был, впечатляющий, но временный. Возможно, если бы периодическими сеансами поддерживали, то результат бы закреплялся. Но мы отпустили ситуацию. Сейчас, в 7 лет, бывают ещё аварии, но редко, не чаще 1 раза в месяц (как правило, после насыщенного, эмоционального дня).
 

Hilda

New member
У меня сын ночью писался почти до 5 лет, но не каждую ночь, но 2 раза в неделю минимум. Одевала на ночь памперс. Но он как понимаю утром, просыпается и сразу...
Но уже очень давно такого нет, само прошло. Я почитала, что у мальчиков бывает до 6 лет и успокоилась.
Младший полтора месяца назад только пошел сам на горшок и в туалет, ночи с тех пор сухие
 
Сверху