Эрозия шейки

werturiya

New member
А я лечила 2 раза. 1-й раз азотом, через 3 года солковагином, разница конечно громаднейшая по ощущениям, при этом анализы на ИППП в обоих случаях хорошие. Как результат-шейка не раскрывалась. Когда малышу было 1,5 опять нашли эрозию,, гениколог сказала лечить, но я решила повременить, т.к. второго хотелось нормально родить. Когда попала к другому врачу, то она так и сказала-роди, потом лечить будем. Третья вообще сказала, что там особо и лечить то нечего пока. Вот так и забеременела с ней. Кстати у 3-х моих подруг эрозия прошла ко второму триместру и после родов не вернулась. Посмотрим как пройдут роды, не много осталось пребывать в этом неведении, а там видно будет.
 

TanArt

New member
У меня эрозию заметили во время беременности. После родов она никуда не делась. А во время родов ещё и разрывы на шейке случились как раз там, где была эрозия. Спустя три года после родов я всё-таки решилась её лечить. Впридачу к эрозии появились ещё и кисты (на месте разрывов шейки). Рассматривала всякие методы лечения, но оказалось ,что не все они мне подходят. Например, тот же солковагин годится только при очень маленькой эрозии. По итогу, прижгли мне эрозию током и удалили кисты в обычной поликлинике. Больно не было, хотя я болевой порог у меня очень низкий. Боли боюсь любой и всякой. Но ведь кровь из пальцы мы все сдаём ;-) Мне даже кажется, что кровь сдавать больнее. Да, было неприятно, но недолго. Самое неприятное - это жжение от лидокаина ,которым мне попырскали больше для моего успокоения :) В общем, девочки, не бойтесь и идите лечитесь. Это не страшно! Не стОит дотягивать, действительно, до предракового состояния!
 
Сверху