Если муж далеко и не спешит возвращаться.

Talia

Active member
"Мне 23 года. С Игорем мы встречались 2 года. Потом он закончил университет и по распределению попал в другую область. Мы поженились, и вот уже год мой муж живет за 200 км. от меня, домой приезжает только на выходные. Мне надоело быть замужем, но не видеть мужа! Когда мы женились, он обещал, что как только поступит на работу, то сразу начнет заниматься переводом, чтоб жить со мной, но вот уже полтора года я слышу только обещания и кучу причин, почему он до сих пор не со мной. У нас 3-х комнатная квартира, со всеми удобствами - вобщем все, чтоб жить и радоваться, но моему мужу кроме работы ничего не нужно! Прощу его забрать к себе - не хочет, мотивируя тем, что там плохие условия для жизни и что он там не собирается задерживаться! Он может по две недели не приезжать домой, потому что у него много работы. Я выросла в семье, где родители были вместе,а у него папа моряк, он вырос без него и поэтому считает, что ничего страшного нет в том, что мы какое-то время так поживем. Хочу ребенка, но он говорит, что нужно подождать переезезда, потому что якобы он хочет видеть, как его ребенок растет, помогать мне, но мне кажеться, что это просто отмазка. За последние пару месяцев у нас очень испортились отношения, мы практически не общаемся, а если и говорим, то это потом перерастает в ссору. Я хочу развестись, а родные и друзья советуют подождать, может все-таки переведеться! Что посоветует вы?"
Эту историю будем обсуждать на радио "Мир" (107.1 FM) - 23 марта в 15.15. Что вы посоветуете героине?
 

МамаТёма

New member
А Вы вообще туда к нему приезжаете,если да,то как надолго?и как при этом Ваш муж себя ведет,рад ли?не суетится ли?не рассеяное ли у него поведение?;если не приезжаете,то почему?нужно найти возможность побыть вместе и именно там у него,ну к примеру хотя бы пару недель и побыть в тесном контакте с его занятостью(убедитесь,что это действительно так и именно так,и успокоитесь,будете дальше ждать и надееться)))))),получите инфу о его ближайших знакомых,есть ли у мужа время на них,на отдых и отвлечение от работы(или он действительно не разгибая спины пашет и у него совсем нету времени для внешнего мира) и Вы вблизости сможете оценить "фанарики " это все или тяжкая реальность,заодно и в чувствах разберетесь.И что значит плохие условия для совместного проживания у него,я предполагаю,что он не как Карлсон живет на крыше.И вопрос про его зарплату,хотя бы на телефон для связи с ним он Вам кладет деньги?Как подтверждается его звание мужа?
 

Valdemar

скромный мальчег
Ну и что ?, может он там в вагончике живёт, работает бедолага на светлое будушее свой семьи и прально грит, для ребетёнка материальную базу подготовить над :).
Терпения видетели у барышни не хватает, то ли развестись, то-ли подождать. Если вопрос такой есть, так нефиг толковому парню голову морочить, пусть топает. Толковые парни для толковых девчёнок :)
 

Guns N Roses

Well-known member
Valdemar,
ха! а если он там уже себе другую нашел?... Думаю, если бы она точно знала, что он там работает, она бы не так переживала :) Ведь пишет же не спешит - значит, сомнения закрадывабтся. Правильно сказали, пусть поедет туда на недельку - 2 и поживет с ним:)
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik, ГЫГ, типичный дамский ход мыслей :). Пишет же, что рядом с ребёнком хочет быть, когда родится, помогать и всё такое :).
Мущина просто основательный, хоть и молодой. А не спешит потому что денег заработать хочет впрок, да и чтоб переехать не абы на какую работу.
Да он может и женица не торопилсья, небось женила на себе от жадности :).
 

Guns N Roses

Well-known member
ой, ну что вы такое пишите)))
если все так, если он такой положительный - пусть перебирается вообще к нему, а квартиру пока пусть сдают :) если нет... надо побороть ревность , недоверие и страх и жить спокойно. А для этого надо успокоиться, съездить туда, пожить немного и все увидеть своими глазками.
 

Valdemar

скромный мальчег
Lubik, ну да грю ж, может он там в вагончике живёт, с мужиками, суровые так сказать будни трудовые и быт соответственный. Не хочет ранить, нежную женскую психику :).
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Мои знакомые таким образом друг друга потреяли и сейчас об этом реально жалеют. У него было распределение и он его реально отрабатывал в правоохранительных органах. Жил в общаге в комнате с кем-то там, условия нулевые, работы много, приезжать не мог... Ну подала она на развод, развелись, а потом его через месяц на повышение в Минск. Дали служебную квартиру. У него поклонниц много, а она до сих пор одна и оч. жалеет, что не подождала...
 

МамаТёма

New member
Valdemar,С очень основательным,молодым,трудолюбивым и толковым,а еще любимым Talia,
согласна и в вагончике всю жизнь жить и помогать лопатить на супержизнь,так от чего же принимает он ее??Все таки((( чего-то))) ему жалко!
 

Valdemar

скромный мальчег
Бася, эт точно, хочут чтоб всё сразу, а где простому парню трудолюбивому фсё сразу взять ? :).
Чёт сказку вспонил, про золотую рыбку :).
 

Eka

Well-known member
Valdemar написал(а):
эт точно, хочут чтоб всё сразу, а где простому парню трудолюбивому фсё сразу взять ?

абажжи, какое фсё? речь идет про "видеться с мужем". если муж не стремиться то и нах такая семья?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ека,
да кто там знает, стремится ли он. Может так как ЕЙ хочется не стремится. Мне тоже вспомнилась эта сказка.
А еще анекдот, уже писала в другой теме.

Муж жене после свадьбы:
- каждую среду вечером у меня ФУТБОЛ: дождь, снег - ФУТБОЛ; каждую пт вечером у меня КАРТЫ: дождь, снег - КАРТЫ; каждое воскресенье у меня РЫБАЛКА: новый год, ДР тёщи - РЫБАЛКА! поняла?
- поняла
- возражения есть
-нет
- можету тебя етьс какие-то привычки?
- есть. Каждый день в 21.00 у меня секс: есть муж дома, нет мужа дома - СЕКС!
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
МамаТёма,
для тех кто в танке )) просто смешно как раз от раза к Talia обращаются как к автору проблемы, не вы первая, но уже неизвестно какая по счтету. Дочитайте хотяб пост до конца
Эту историю будем обсуждать на радио "Мир" (107.1 FM) - 23 марта в 15.15. Что вы посоветуете героине?
 

Eka

Well-known member
Nut написал(а):
Ека,
да кто там знает, стремится ли он. Может так как ЕЙ хочется не стремится.

все возможно, мы не знаем. однако
Talia написал(а):
Он может по две недели не приезжать домой, потому что у него много работы.
если предположить что для бешеной собаки 200 км вообще не круг :))) а также то что речь идет не о 20 годах брака, а всего лишь о годе, причем проведенном в разлуке то мот и правда этих двух людей кроме штампа в паспорте ничто другое и не связывает...
 

EXEMOK

То ли ятупой,то ли гвозди
Вообщем я знаю чем все это закончится - разводом.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Если серьезно. То надо говрить с ним а не с родными и друзьями и редиослушателями. Он говорит что хочет жить сенй иметь детей и т.п. Она не говорит, что делилась с ним своим состоянием, что желает развестись, что ее не устраивает такое положение дел. Это она всем вокруг говорит. А вот что он скажет на желание развестись? какие выходы предложит?

ну и эта.....ммм... мужика вдом не соорами заманивать надо, а так чтобы ему хотелось еще раз поскоре сюда прийти. А приходить, чтобы вочередной слышать упреки (даже молчаливые и завуалированные) они не хотять никак, ни за 200км ни за 20.
 

Valdemar

скромный мальчег
Nut, а что он скажет, скажет типа пака я тама вкалываю на светлае семейнае будущее, ты тута от безделия фигнёй маешься.
Не нужна мне такая жана ! :).
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Ну тогда ее ход, либо фигней не маяться, либо разводиться. А так чего друг друга грязью поливать. Дорогие радиослушатели.........
 

Valdemar

скромный мальчег
Nut, эт пральна подмечено. А ещё можно нанять частного детектива, чтоб он там за супругом понаблюдал, фоток всяческих поделал :). А в друг и правда любовница у него там ? :).
 
Сверху