Если муж далеко и не спешит возвращаться.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Да, бывает такое, занаю. А че тут плохого? приезжает на 2 дня в неделю. так это ж класс!
Это ж романтика! ..

Меня тоже все в этом убеждали, что КЛАСС!!!, ЗДОРОВО!!!!!
Пока он не погиб......

Вместе должны быть любящие друг друга люди, рядом всегда.... сколько это возможно -- вот она романтика, а не раставания и ожидания
 

Coraline

Jones
таня л, Танечка, говорят так (я про класс и здорово) те, у кого муж всегда под боком. Я уже 100 раз убеждалась - чужую беду руками разведу. Со стороны все кажется проще, понять может только тот, кто испытал. Хотя никому не пожелаю, конечно.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
таня л, Танечка, говорят так (я про класс и здорово) те, у кого муж всегда под боком. Я уже 100 раз убеждалась - чужую беду руками разведу. Со стороны все кажется проще, понять может только тот, кто испытал. Хотя никому не пожелаю, конечно.

Ну дык и я о том же. Что вроде все просто..... Претензий куча к человеку. А так вот на секунду остановится и подумать -- к чему все эти вопросы и претензии..... Лучше самим остановиться, чем жизнь остановит...
 

Старшая

Везучая ;)
Я бы советовала автору письма сейчас не предпринимать никаких решительных действий, а подождать окончания срока распределения, т.к. осталось всего полгода. Имхо, нужно было раньше ехать с мужем, сейчас нет смысла срываться на оставшиеся полгода.

Мне кажется, автор письма просто устала от сложившейся обстановки, от этого и ссоры, и непонимание с любимым человеком.
Очень понимаю, сама была в похожей ситуации. Я уехала учиться в очную аспирантуру за 300 км, думала, что 3 года пролетят незаметно, ездила сначала каждые выходные, потом через выходные. А потом решила 3 недели быть тут, а на неделю домой... Короче, думала сдохну, простите за выражение. Я возненавидела поезда (до сих пор) с этими дурацкими сидячими сидениями и одними и теми же фильмами. Больше полугода эта фигня продолжалась. А решение пришло само собой, однажды приехала домой, а обратно поехала уже с мужем :) Он сказал, что бросить учебу нельзя, а без меня спать невозможно, не к кому прижаться :) Не поверите, ехали в никуда, пока нашли жилье, жили в разных местах (его ко мне в общагу не пустили).

Ни в коем случае не хочу сказать, что муж героини не так сильно ее любит, что не забрал с собой. В моем случае я сама приняла решение учиться в другом городе, и у нас с мужем не было своего жилья. Так что, где его снимать - вопрос не принципиален был.

Думаю, что в такой ситуации я поступила бы также, сама не срывалась бы на такой незначительный срок (тем более, что есть, где жить и куда возвращаться!), а он отработает, вернется и будет у вас все хорошо :victory: И на мужа не стоит обижаться, сейчас не так-то и просто с места распределения открепиться или перевестись. Вот закончится срок распределения - тогда все и станет на свои места. Если после этого начнет придумывать отговорки - тогда бы я задумалась. А сейчас не вижу повода для паники.
 

Coraline

Jones
Старшая, Повода для паники нет, конечно. Но все же мне - если бы меня спросили :)) - не нравится то, что у них все чаще возникают конфликты во время его редких приездов и то, что он не хочет, чтобы она приезжала к нему. Если есть конфликтная ситуация, если кого-то что-то не устраивает - надо ее проговорить и хотя бы поставить точки над і, а не ссориться.
 

Старшая

Везучая ;)
Если есть конфликтная ситуация, если кого-то что-то не устраивает - надо ее проговорить и хотя бы поставить точки над і, а не ссориться.
Согласна, только какие уж тут разговоры и расстановки точек, если встречи пару раз в месяц? :) В этом, имхо, и причина. Я себя помню, как прям зверела от злости, когда муж периодически заявлял что-то типа, что я типа уехала далеко, значицца он мне не так уж и дорог. А потом поняла, что это он ведет себя (точно также как и я!) тоже от обиды, злости и безысходности, что не может быть со мной рядом. И чем дальше, тем хуже, это как снежный ком, все выходные проходили в русле "а ты завтра от меня уедешь, да тебе учеба дороже". Какие уж тут точки, одни эмоции :) ВСЕ, абсолютно все изменилось, как только стали жить опять вместе, ну, сказка просто :) Есть время и поговорить, и точки расставить, и вообще :)
 

Coraline

Jones
Старшая, Имеется в виду по конкретной ситуации - проговорить, как и когда все изменится :)

"Когда мы женились, он обещал, что как только поступит на работу, то сразу начнет заниматься переводом, чтоб жить со мной, но вот уже полтора года я слышу только обещания и кучу причин, почему он до сих пор не со мной. У нас 3-х комнатная квартира, со всеми удобствами - вобщем все, чтоб жить и радоваться, но моему мужу кроме работы ничего не нужно! Прощу его забрать к себе - не хочет, мотивируя тем, что там плохие условия для жизни и что он там не собирается задерживаться! " (с)
 

Дашенька

New member
Talia,
ничего не понимаю. Вы просто ищете истории для радио? столько тем вами созданных и все абсолютно разные! Вы же не про себя пишите...
 
Сверху