Естественные роды после кесарева - часть 6

Prinada

Active member
Иркин, в 6 рд не надо ни с кем знакомиться и договариваться. Если у вас не будет показаний, они вам сами предложат рожать самой.
 

Иркин

New member
Иркин, в 6 рд не надо ни с кем знакомиться и договариваться. Если у вас не будет показаний, они вам сами предложат рожать самой.

Я темная в этих делах?отношусь к 3 РД. Как я понимаю, мне надо ехать в 6 РД подписывать обменку. На какрм сроке это делается? Может в 6РД есть акушеры, которых большинство рожениц хвалит? Наверное, как и всем, мне хочется хорошего отношения к себе. А как почитаешь истории роженец, так волосы дыбом. Я конечно пень в этом деле, но предполагаю, что можно же попасть на прием к определенному врачу и договориться с ним рожать именно у него?

И еще девочки, просветите плиз в вопросе парных родов? Это наммнадо с мужем на курсы идти? Надо идти именно в тот рд в котором рожать буду? Может ли муж один на курсы походить ? И сколько занятий входит в курс этих курсов?
 

Lely

New member
Хотела написать про 2 РД, рожала там сама после КС в августе 2016г. Никого не искала, сами уговорили))) Изначально хотела сама, показаний для КС не было, кроме того, что первое КС, врач в жк, кстати, сказала "хотите сами рожать - рожайте". По ЖК относилась к 3 РД, поэтому во 2 РД заключала договор на платные роды. В приемном врач сама спросила, не хочу ли я сама родить. В моем случае возможно так сложились обстоятельства и просто повезло, но мне кажется сейчас все гораздо лояльнее стали в этом вопросе, идут на встречу, и не только в 6 РД.
 

Изюминка

Active member
Lely, вот истории про 2 роддом в этой теме не было на моей памяти, спасибо, что написали

Иркин, в МиД кто-то рожал сам, по предварительной договоренности и вроде даже с предварительной госпитализацией. А в 6ке кто-то рожал с Никитиным, но это была дежурная бригада
 

Иркин

New member
Моя знакомая рожала с никитиным по предварительной договоренности. Ей не понравилось. Он особо не обращал на нее внимания. Она вымучилась так, что все лицо пошло звездочками. Сосуды в глазах полопались. Но опять же, тут как повезет)))
 

Julia1988

New member
Добрый вечер! Подскажите, настоят ли в 6 рд на ер после кс, если сама не соглашусь рожать. Т.е. пишут, что уговаривают и тд, а если я вот, к примеру, не хочу поддаваться и не поддамся на уговоры, каков будет итог? Учитывается ли там мое мнение? Всю беременность твердили про второе кесарево, морально настроена на него. Но попадаю, скорее всего, в 6 роддом и, почитав отзывы, становится не по себе...
 

INSIDE

У нас все получается!
Julia1988, с вероятностью 99% вам гинеколог даст направление на госпитализацию после 38 недель. едьте с направлением в больницу, да, вам , вероятно, предложат, но если вы не изъявите никакого желания, вряд ли вас заставят) Тут скорее переживают за обратное. Ну или если вы в родах приедете, то ЭКС они не очень любят конечно.
 

pelmeshka

//м0а1м//а
И еще девочки, просветите плиз в вопросе парных родов? Это наммнадо с мужем на курсы идти? Надо идти именно в тот рд в котором рожать буду? Может ли муж один на курсы походить ? И сколько занятий входит в курс этих курсов?
Я ходила в 6-ку на курсы в конце 2012 года, но думаю,что особо ничего не изменилось. Курсы очень понравились, муж ходил (как и просили акушеры) только на пару занятий, где показывали чем они могут быть полезны физически при схватках и т.п. Там озвучивалось, что если курсы платные проходишь у них, то обменку на роды там подпишут.

По-моему, курсы около месяца по два раза в неделю.

Еще чем хороши курсы - их проводят в том числе и акушеры, участвующие в родах, так что есть шансы узнать их в лицо и пообщаться заранее. Мне хоть и делали КС, но ни на секунду не пожалела, что туда отходила.
 

Glanz

New member
Иркин я тебе отправила личное сообщение . Прочти) я по этой теме с тобой поделилась)
 

Orangell

New member
девочки, здравствуйте!
Вот и мне подходит срок. собираюсь скоро идти, заключать договора на всякие платные палаты (это вроде раньше делается - сказали по телефону, в 34 недели), подписывать обменку...
Очень настроена на 6ку (и первые там, и потому что они так благосклонно относятся к ЕР после КС).
Но на семейном совете расширенного состава возникла тема про 5ый рд. про него слышали что-нибудь, как там с этим делом?
схожу на беседу в 6ку, отпишусь, что там нынче говорят.
 

Orangell

New member
сходили в шестерку, решили в итоге все-таки туда.
Одинцова (которая беседует с желающими) - ооооочень деловая женщина, мы и пикнуть не успели, как с нами обо всем договорились )))
посмотрела обменку и сама же спросила: "вы же на естественные, так ведь?" что, мол, никакого консилиума не надо. что, конечно, по факту всё будет решаться, но пока что всё отлично.
так как у нас опция с индивидуальным ведением, оплачу - и меня познакомят с врачом, там может более детальные детали появятся. а то пока что я немного в шоке - за 5 минут решить такой деликатный вопрос )))
 

Prinada

Active member
Orangell, да у нее такой стиль общения, это точно:) Сказала как отрезала:)
Поздравляю с определенностью! Удачи в родах!
 

bandana

New member
Одинцова хорошая! интересующаяся современными подходами в родах, приезд Мишеля Одена в Минск поддерживает. Есть надежда, что именно с 6ке начнутся изменения к лучшему)
 

lapata

Active member
Девченки хотела поделиться у меня три КС и одни из 4 (третьи) естественные роды (моя история есть в роды после кс) так вот я решила исправить шов после кс, очень классно получилось- живот как новенький Если кому то интересно и есть такая же проблема как у меня , я не толстая но после кс кожа подшита в районе рубца была и зафиксирована, от этого получалась некрасивая ступенька над швом, оказалось это можно убрать, без разрезов, через проколы в шов подрезают где "приросла" кожа, еще можно сочетать с маленькой липосакцией в районе рубца и получается ровный живот. Стоимость в районе 700 руб. если есть какие то особенности типа поправить пупок или еще что-то или не терпите местную анестезию, а хотите наркоз, то стоимость будет увеличиваться но все равно в районе 700-1200 бел руб.
 

Изюминка

Active member
Девченки хотела поделиться у меня три КС и одни из 4 (третьи) естественные роды (моя история есть в роды после кс) так вот я решила исправить шов после кс, очень классно получилось- живот как новенький Если кому то интересно и есть такая же проблема как у меня , я не толстая но после кс кожа подшита в районе рубца была и зафиксирована, от этого получалась некрасивая ступенька над швом, оказалось это можно убрать, без разрезов, через проколы в шов подрезают где "приросла" кожа, еще можно сочетать с маленькой липосакцией в районе рубца и получается ровный живот. Стоимость в районе 700 руб. если есть какие то особенности типа поправить пупок или еще что-то или не терпите местную анестезию, а хотите наркоз, то стоимость будет увеличиваться но все равно в районе 700-1200 бел руб.
А как искать такую услугу? Это считается пластическая хирургия?
 

lapata

Active member
Да, делает пластический хирург. Я делала на притыцкого в Конфиденсе, там два пластических хирурга, мне делал Стасевич
 
Сверху