Естественные роды после кесарева - часть 6

Зорка

New member
Доброго времени суток, девочки!!! Темка замерла, очень жаль. Но это не важно. Я нашла каким-то чудесным образом этот форум околоммесяца назад. И вот все это время взахлеб читаю ваши истории, радуюсь вашим успехам, переживаю за трудности. Хочу сказать всем вам огромное спасибо за эту тему, за вашу смелость, за то что делитесь своим опытом!!! Для меня сейчас это очень важно, ведь мы ждем третьего малыша. И я очень хочу пойти против системы и попробовать родить самой после 2 кесаревых, если на то будет воля Божья. Спасибо, что вселяете веру в то, что это возможно

Если кто-то заходит в эту темку, прошу вас о помощи-скиньте, пожалуйста в ЛС телефон Д. Так как я не минчанка, а родить естественно больше надежды на минские роддома. Хотелось бы договориться заранее с ней. Буду очень признательна!
 
Последнее редактирование:

Mama Leshi

New member
Привет всем! Я тоже в марте собираюсь снова рожать. На этот раз в 6ке. Врач уже прямо сказала, что таким, как я, положено планово госпитализироваться на 39-40 неделе, даже если я уже рожала после КС. Может кто-то знает, как относятся к такой плановой госпитализации врачи 6 РД? В прошлый раз я так 2 недели ждала родов. И если бы не врач 1 РД, которая запустила процесс родов, меня бы продолжали склонять к КС. А это тяжело: ждать в больничке. ПДР у меня 6 марта.
 

Prinada

Active member
Mama Leshi, я планово ложилась в 6ку. Надо было в 39 недель( получалась пятница). Но мне старшую не с кем было оставить, выходные впереди были, попросилась у зав. патологии на пн. Но в пн муж не мог меня завести из-за работы, поэтому поехала с утра во вт. Пробка как раз отошла, спину начало прихватывать. Госпитализировалась во вт, осмотр их чудесный:) и в среду я свою лялечку там благополучно родила сама:) Чего и вам желаю, всё будет хорошо!
 

Mama Leshi

New member
Надо было в 39 недель
Пока планирую держаться до последнего и не госпитализироваться. А почему надо было именно в 39 недель? Какие врач давала пояснения?
осмотр их чудесный
Я вот еще против лишних осмотров, потому что инфекцию заносят.

Пробка как раз отошла, спину начало прихватывать.
В прошлую беременность тоже с этого роды начинались?

Чего и вам желаю, всё будет хорошо!
Спасибо за добрые пожелания! Хочется не трепать нервы и родить до 39 недели, пока врачи окучивать не начнут.

Prinada, и я снова перечитала ваш рассказ о родах. Как они поняли при обычном осмотре, что рубец на матке у вас состоятельный. Шредер, например, даже по УЗИ не может определить. Он говорит, что замеры ничего не скажут. Все покажут только роды. Нет даже статистики по размеру рубца и его поведению в родах.

А еще спрашивали ли вашего согласия на ручное обследование рубца после родов? Я, например, из-за такой манипуляции потеряла много крови в прошлый раз. В первый день не могла за сыном ухаживать. Делали переливание крови.
 
Последнее редактирование:

Prinada

Active member
Mama Leshi, в 39 госпитализироваться почему, ну потому что "рубец", этим всё сказано:) Для наблюдения и подстраховки:)
Пробка в прошлую беременность в родах отходила, а схватки, да, тоже с потягивания спины начинались.
Я с 37 недели ездила на осмотры к врачу и всё у него про шов выспрашивала. Он мне говорил, что только ближе к родам можно что-то сказать про состоятельность, когда ребенок опустится, и нижний сегмент матки будет готовиться к родам. В 37 недель сказал после осмотра, что рожать буду, как и первую, к 40 неделе ближе (так и получилось, первую родила в 39 нед. 6 дней, вторую - 39 нед. 5 дней). А как они эту состоятельность шва вручную определяют, я не знаю, но меня сами слова о состоятельности успокоили:)
Вот конкретно согласие на ручное обследование, не помню, спрашивали или нет. Предупреждали и объясняли, что сейчас будут делать и для чего, это было. Я не возражала против этой манипуляции.
 

Mama Leshi

New member
А у меня и в 40 недель и в 41 шейка дубовая была. А врачи столько ждать не любят. Надеюсь, что в этот раз все быстрее произойдет. Спасибо за ответ!
 

Mama Leshi

New member
После очередного визита к наблюдающему врачу, она подтвердила свое намерение выдать мне направление на госпитализацию в 39 акушерских недель. На вопрос "Зачем так рано?" она ответила, что так положено, потому что у меня рубец на матке, хоть я и рожала уже, что надо обязательно созывать по мне консилиум. На вопрос "Для чего консилиум?" ответ был такой: вам надо рожать только днем, под полным контролем и дежурством врача (какой-то специальный дежурный врач должен быть назначен). Я говорю: "А что если у меня до этого времени роды начнутся дома ночью и я просто приеду или у меня после госпитализации начнутся роды ближе к ночи, а консилиум еще не созывали? Зачем мне там в духоте лежать на неудобных кроватях и кушать не вкусную еду, если дома комфортней? Тем более, что это еще и нервотрепка в виду того, что врачи все равно, если роды через неделю сами не начнутся, будут склонять к операции всеми способами." Она сказала, что все начнется, что шейка достаточно хорошая уже: пропускает палец и остается 1 плотный см до плодного пузыря. Я тогда спросила: "Так они просто ковырять меня будут что ли, что так все начнется и не надо будет долго лежать, чтобы роды начались?". "Да вы что!" - сказала она. "Индуцированные роды - это плохо! Хотя, умелые врачи могут и пузырь отслоить." Но это ведь тоже индуцирование+ инфекцию своими постоянными осмотрами заносят. КТГ ей мое не нравится. Сердце частит. Это в диапазоне от 148 до 184 за 20 мин. Конечно, оно, когда живот начинают трогать, частит, как у всех нормальных людей.
 

Mama Leshi

New member
Девочки, как-то тема эта угасла. Подскажите, если кто заглянет, телефон акушерки, которая запускает в роды чудесным способом. Срочно надо до 6 марта! Спасибо! В ЛС естественно.
 
А можно и мне, пожалуйста, телефон акушерки Д, о которой так много говорят... уж очень хочется самой родить после кесарева
Заранее большое спасибо:thank_you:
 

Mama Leshi

New member
Родила девочку 3760г 53см сама 5 марта. Первый вдох она сделала с помощью ивл. По узи никаких патологий и обвитий не было. Предположили, что зажала ручками пуповину при прохождении через родовые пути. Роды были быстрыми. Еле успели приехать в рд, как открытие уже было 8 см. В лифте 9 см и начались потуги. Но потом при ручном обследовании рубца он закровил и обнаружился его дефект на небольшой протяженности. Потребовалось разрезать меня и ушить его. Перелили много крови. Слава Богу, ее под меня заготовили заранее, когда я была на консилиуме за неделю до родов. Сейчас у нас уже все ок.
 

Siena

Member
Mama Leshi, с рождением принцессы, крепкого здоровья! Непросто вышло у вас, но все хорошо, что хорошо заканчивается:give_rose::give_rose:
 

Prinada

Active member
Mama Leshi, главное, что сейчас всё позади! Растите здоровенькими! В 6 рд в итоге рожали?
 

Mama Leshi

New member
Спасибо!!!! Да, в 6ке. Очень профессиональный и чуткий там подобран персонал. Провели там неделю. Потом еще в Мать и Дитя 10 дней. Так уж положено, раз в реанимацию угодили.
 
Поздравления с доченькой!
А вы в 6-ке по прописке или платно? Если будет возможность, напишите как все произошло... ложились ли вы заранее? был ли договор с кем-то из врачей по поводу естественных родов?... Уж очень интересует, теперешняя ситуация в этом плане.... У меня по консультации 3-ий роддом, но я туда не хочу... стоит выбор или 1-ый, или 6-ой - пока об этих двух роддомах больше всего отзывов про естественные роды после кесарева....
Заранее спасибо

А еще вопросик, связывались ли вы с акушеркой Д? можете скинуть ее данные в личку, если у вас есть
 

Mama Leshi

New member
Спасибо! К 6ке по прописке отношусь. Историю позже напишу. Пока времени и сил на это нет. Если территориально не относитесь, то надо договор нс платные роды в приемные дни Одинцовой заключить. Потом надо за неделю до пдр лечь в патологию и пройи там консилиум. Там узи сделают, пару ктг, рекомендуют больше исходя из узи и вашей шейки, как рожать. В основном, они сами склонны к ер. Если шейка еще не совсем готова, на следующий день под расписку домой можете отпроситься на недельку. У меня так и было. И анализы должны быть хорошие. Вам скажут, чтобы прибыли либо в родах, либо через неделю. С 6 апреля у них мойка.
 

Иркин

New member
Принимайте меня к себе в темку?ситуация такова: 1 беременность многоплодная- только по этой причине сделали плановое КС. Сейчас беременность одноплодная. Хочу рожать сама, если не будет предпосылок на КС. С мужем хотим парные роды. Моя Г из ЖК сказала, что после КС тяжело найти врача, чтоб самой разрешили рожать - только по знакомым искать. Тут меня осенило, что моя далекая родственница работает в МиД. Обратилась к ней. Она культурно намекнула мне, что я не дружу с головой и врядли врачи пойдут на такой риск. Помогать мне в этом деле, она отказалась.
Девочки, подскажите как быть? Читаю, вы пишите про 6 РД. Т.е. туда надо приходить, знакомиться с акушером и именно с ним договариваться? Или как это делается?) И еще, пытаюсь найти на форуме, кто такая загадочная "Д" и не могу)
 
Сверху