Естественные роды после кесарева - часть 6

Glanz

New member
Изюминка;956251 Мне во 2 роддоме узист сказала написал(а):
Прозрение)

Тема притихла . Но я когда поступила в роддом ( обл рд) то по разговору врача поняла что ер после кс теперь не релкость в их практике. Она меня спросила : " ну что будем сами рожать" и это было то что я хотела услышать' приехав в рд с открытием в 8 см а не спорить с врачом хочу хочу сама) просто жаль что никто не подитожит этот опыт имеющийся уже в роддомах. Не составит статистических каких- то данных. Почему- то одному предложат сами врачи при поступлении ер - даже при только отошедших водах ' а кому- то попадется бригада которая за желание родить самой прогнут как захотят.
 

И-ра

New member
а как гинеколог смотрел рубец? изнутри? подробнее про обследование, пожалуйста
нет, обычное УЗИ.
Вот про несостоятельный участок я не помню, что конкретно там было не так.
Понимаем, что это не означает, что можно рожать, если врач сказал, что плохой рубец. У меня не был плохой. Он был не идеальным.

Вот только к кому?
Я искала в платных медцентрах тех, кто работал в роддоме.
Я к такой ходила. ФИО не помню.
 

Prinada

Active member
Мне завпатологии шестерки говорил, что шов надо смотреть, когда к родам готовится нижний сегмент матки, и у каждой беременной это индивидуально. Например, у меня в 37 недель всё было глухо-глухо. Узи я делала уже в 39 нед. 4 дня при поступлении в роддом. Шов был 2 мм, но однородным. На кресле уже тщательно смотрели завотделеним и начмед, сказали, что шов состоятельный и можно пускать в роды.

канаша, во 2-м роддоме можете, конечно, попробывать подписать обменку, но они там любят "идеальных" беременных, даже на платные роды. Платно я бы всё-таки в шестерку пошла. Как-то очень положительно они там настроены на ЕР после КС. Плюс условия в послеродовом в платных палатах очень даже ничего.
 

Julia0812

New member
Мне завпатологии шестерки говорил, что шов надо смотреть, когда к родам готовится нижний сегмент матки, и у каждой беременной это индивидуально.
Это вы про Никитина? Он меня кесарил первый раз, что-то я его побаиваюсь)
А вы случайно не знаете, в 6ке можно делать УЗИ платно? Я думаю, раз я там рожать буду, было бы хорошо и УЗИ там делать.
 

канаша

New member
Девочки, может, все-таки есть что-нибудь актуальное по 1-му роддому? Насколько понимаю, Бартош там больше не работает. А Рутковский? Он ведь тоже был за ЕР после КС. Ну и в целом отношение какое?
 

tribuna

Просто мама
Prinada, спасибо за рассказ! Так трогательно! И помогает верить, что и я смогу)
 

Julia0812

New member
Девчонки, вчера подписала обменку в 6ке и мне разрешили попробовать ЕР! Но отпустили до следующего понедельника, если не рожу, тогда госпитализация. В пятницу смотрели на кресле, говорят шейка мягкая, пропускает 2 пальца. Глупый вопрос, но как попробовать спровоцировать роды? Нагрузки точно отпадают, у меня в последнее время их столько и хоть бы что( Попробуем папатерапию (до этого был половой покой), что можно еще?
 

Изюминка

Active member
Julia0812, отправьте запрос во Вселенную и расслабьтесь)), не знаю никакого надежного средства)) Удачи!
 

Julia0812

New member
tribuna,
Изюминка, спасибо Вам! Переживаю очень, что снова ЭКС будет. Но тут как уже Богу угодно...
 

FAnna

New member
Julia0812, мы все переживали...спокойно!! Можно еще к акушерке сходить
 

Julia0812

New member
FAnna, а у меня, к сожалению, нет знакомых акушерок(

Изюминка, гипоксия началась на раскрытии 8
 

Vasilinka

Active member
Julia0812, так можно познакомиться с акушеркой )))) Удачи!
*если раскрытие было такое большое, шансы родить самой прекрасные, мне кажется
 

Orangell

New member
Девочки, привет!
Я еще не в клубе, но на подходе - планируем беременность :)
Первое было экстренное КС (обвитие и гипоксия), очень расстроилась. Свекровь подливала масла в огонь: ну всё, сеструха, ты обремена на кесарево. Но вижу в последнее время всё больше и больше информации о возможности и даже желательности ЕР после КС.
Сегодня была в консультации (6 поликлиника, на Ульяновской), моя гинеколог, которой я доверяю, которая нам с малышом очень помогла в первый раз, выступает за плановое КС. Так что придется искать врача в больнице. Рада видеть, что здесь хвалят 6ку - я рожала там в первый раз и буду рада оказаться там снова.
Если б 5-10 лет назад, когда ЕС после КС - это битва, я бы наверное не смогла, на роды дома я вообще не готова. Как хорошо, что сегодня, кажется, вради это даже приветствуют и, по свежим рассказам, можно даже без персональной договоренности: совершенно не умею искать контакты и связи.
Гинеколог в ЖК сказала, что делать узи рубца сейчас не особо имеет значение, важно смотреть в процессе, когда плод начнет расти и матка растягиваться. Верить? :unsure:
 

Изюминка

Active member
Orangell, привет!
Сейчас нет смысла делать узи рубца, согласна с гинекологом. Когда забеременеете, будете искать врачебную поддержку. Может, у вас еще врач на участке не раз поменяется :) не парьтесь заранее)
 

Orangell

New member
Orangell, привет!
Сейчас нет смысла делать узи рубца, согласна с гинекологом. Когда забеременеете, будете искать врачебную поддержку. Может, у вас еще врач на участке не раз поменяется :) не парьтесь заранее)
спасибо за ответ!
надеюсь, не будет меняться - так-то я своей врачу доверяю и в первую беременность она очень мне помогла.
по поводу моего желания ЕР - она высказала свое мнение, но уважает мое, настаивать не будет. так и сказала, что я могу искать врача в больнице. кто возьмется, или вообще ехать в РД когда уже поздно кесарить
значит, пока займемся первостепенными задачами! :preg: :biggrin:
 
Сверху