Естественные роды после кесарева - часть 6

tribuna

Просто мама
Изюминка, ой, мне и то, и то надо. В прошлую ж бер роды так и не начались, и шейка дубовая. Потому и на кс уже пошла в 42 недели. Испугалась ждать. В этот раз по генузи срок больше, надеюсь, так не будет уже.
 

Изюминка

Active member
tribuna, в этот раз может быть и по другому совсем. Листья малины продают в аптеках, примулу - в вивасане, может, еще где-то
 

Siena

Member
Во вторую беременность плацента была по передней стенке. В роддоме внимания на этом не акцентировали. Мне кажется, что я здесь в теме и узнала, что это может как-то повлиять на возможность ЕР, а не от медиков.
 

Брусника

New member
Девочки, тыкнете носом, где почитать про примулу и про малину, пожалуйста.
Вот тут почитайте http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Масло-вечерней-примулы-и-чай-из-листьев-малины.1771/

Девочки, а плацента у кого по какой стенке была при ЕР? Гинеколог сказала, что если по передней, то не пустят в ЕР.
У меня была по передней во вторую беременность, в роддоме (1 роддом) это никого не интересовало, в роды пустили без вопросов. Не получилось родить по другой причине, не связанной с плацентацией.
 

maMary

New member
Девочки, всем привет))) как-то редко получается заходить.
Я все еще на распутье... Как-то в этот раз и пугают больше и врача хорошего не могу найти. 36, 4 уже, и все обещают скорое начало. Как всегда по узи плод немного крупнее нормы. Рубец 3,7 (вчера делала узи), но в одном месте 2,4. Как мы все знаем, узи это не показатель, но..
Еще по прошлой теме. И эта Б и прошлая - плацента по передней стенке. Прошлый раз вообще никто не обратил на это внимание. Сейчас по этому поводу негодует гинеколог, которая по моей истории родов в карточке конечно-же поняла, что я планирую ЕР. Ездила вчера в 3-ку, сделали Узи и посмотрели -передняя стенка доктора не смутила.
Про листья малины, пила из с 36 недели в прошлую Б, роды начались только в 41,5 ))) но прошли без остановок, как по маслу. Сейчас пью уже с 35-ой недели, сегодня примулу хочу заказать, хотя, может уже и поздно.

Писала в личных, но все-же еще попрошу здесь. Кто знает телефон акушерки Д, скиньте в личку плиз.
Спасибо)))
 
Последнее редактирование:

tribuna

Просто мама
maMary, удачи! Пусть все сложится так, как вы хотите! А про примулу мне не подскажете, где и по:чем заказывать? Спасибо!
 

maMary

New member
tribuna,Спасибо))) Не очень хорошо по правилам знаю, что можно писать, а за что забанят))) поэтому напишу вам сейчас все в лс
 

Prinada

Active member
Девочки, сбылась моя мечта семилетней давности, я пишу в этой темке:) 25 ноября я родила сама свою вторую девочку после КС. 3500 г, 53 см. Вчера мы уже выписались домой. Рожала в шестом роддоме по договору, т.к. не отношусь к нему по прописке. Мне сразу предложили заключать договор на ЕР, и только если что-то не получится, то будет КС и придется доплатить. Но всё прошло отлично, врачи там все за ЕР, сказали, что такими мамочками гордятся. Сейчас немного обживемся дома, и напишу подробно в тему рассказов.
Всем спасибо за поддержку! Передаю эстафету следующим на сбычу мечты!
 

INSIDE

У нас все получается!
Prinada, поздравляю вас!!! Спокойных вам ночек и вкусного молочка!! И непременно пишите рассказик:)
 

tribuna

Просто мама
Prinada, вот это здорово! Поздравляю! И отчетик очень ждем. Эстафету приняла)
 

maMary

New member
Всем привет!!!))
И у нас 20.12 родилось чудо чудо)))
Родила сама. В срок ровно 41 неделя. Роды длились 3 часа, в РД приехали на полном раскрытии. Без разрывов, дитенок 4200.
Девочки, а теперь делюсь опытом т.к рассказ писать не с чего. Сами роды были ну уж очень быстрые. В 6 утра почувствовала легкие схватки, в 8 посильнее уже были вызвала скорую, в 8.50 зашли в РД, в 9.15 появился сынуля.
Консультация: там все подозревали, что я собираюсь рожать т.к в истории уже было и КС и ЕР. Я со всем соглашалась, взяла в 38,4 направление на госпитализацию и никуда не поехала. Делала через каждые дней ктг в лоде. Неизвестные номера не поднимала.
Роддом: Узнала, что сейчас у нас самый рубец-friendly 6 роддом. Там в 37 недель подписала обменку. Без проблем и лишних вопросов. Они очень гордятся тем, что сокращают кол-во кесаревых и берут в роды почти всех. стоят роды 4 млн. для тех, кто к шестерке не относится. В стоимость входит 3 дня в платной палате.
Подписали партнерские т.к у нас есть сертификат еще от первых родов, которые к сожалению, были плановым кс.
Ни с кем не договаривалась из врачей. Просто надеялась на хороший исход. НО! роды попали на смену всем известной в данных кругах акушерки! Поэтому и без разрывов)))
Пила с 35 недели малину, с 37 примулу, ела финики, мужа не отвергала;)
Думаю поэтому, а может и из-за того, что 3 младенец за 5,5 лет роды были менее болючие, чем вторые. По шкале боли 6-7 из 10 (прошлый раз было 8-9) Вообще, не понимаю, как догадалась вызвать скорую вовремя. К соло домашним мы точно не готовились)))
6 РД - самый лучший из тех, где я рожала (РДМО, 1-ый) . НИКТО не попрекнул рубцом, вообще, как обычное дело у них. Муж на родах - тоже обчное дело у них. Выписали на 3 сутки, сделав ВСЕ обследования мне и малышу.
Я очень счастлива)
Я знаю насколько морально тяжело у нас в стране быть беременной после КС и хотеть родить. Против тебя вся медицина. Поэтому..
ВСЕМ-ВСЕМ желаю таких же легких родов и светлых эмоций! Пусть младенцы будут здоровенькие,а мы счастливые и красивые)http://semeistvo.by//ru.pinterest.com/pin/create/extension/
 

tribuna

Просто мама
maMary, супер! От всей души поздравляю с рождением чуда! Вы молодец!
 

INSIDE

У нас все получается!
maMary, поздравляю вас!!!! традиционно сладких вам ночей и вкусного молочка! Прекрасные у вас были роды!
 

Изюминка

Active member
maMary, поздравляю! Класс, как все сложилось, приятно вас читать. За 3 часа, наверное, не успели насладиться))) Растите здоровенькие!
 

maMary

New member
tribuna,
Siena,
INSIDE,СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!


Изюминка,Спасибо) О, да! Даже вспомнить о родах почти нечего, кроме больших-больших глаз санитара из скорой и спора по поводу того, что он везет меня в 3-ку т.к в 6 мы не успеем доехать)))
 

Prinada

Active member
maMary, по-соседски поздравляю!!! Умнички вы!!! Растите здоровенькими!!!
Читаю и присоединяюсь к каждому слову по поводу шестого роддома. Да-да-да, они за ЕР!!! Ко мне относились точно так же, прямо воспоминания нахлынули. Всё никак не соберусь в тему рассказов написать, стараюсь спать по максимуму с крохой. Тут еще предновогодние хлопоты. Но я обязательно напишу:)
А табличку на первой странице кто-нибудь ведет сейчас? Данные кому в лс кидать?
 
Сверху