Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
Алешечка, спасибо большое! А они из той же компании, что и остеопаты и пеленальщицы или чем-то принципиально отличаются? Только внутренности, кости не трогают? :)
 

Maslinka

Active member
Девочки, извините, решилась внести ложку дегтя в бочку с медом :(
Моя родная сестра первого ребенка родила при помощи КС, т.к. при 7 см раскрытия что-то стало плохо с ребенком.
Прошло почти 6 лет и вот она снова Б и решает попробовать родить самой. Б протекала без единой проблемы, все УЗИ были идеальные, в т.ч последнее в 33 недели. Но в 37 недель Б. она проснулась в 5 утра от мокроты, первая мысль была, что отошли воды, но когда посмотрела под себя, оказалось, что лежит в луже крови. Разбудила мужа, он позвонил в скорую. Скорая сказала ей лежать и не двигаться. Очень быстро приехала и транспортировали ее на носилках, в роддоме также сразу на каталку и повезли на УЗИ. Оказалось, что в одном месте лопнул шов от предыдущего КС. С момента обнаружения крови она не вставала и даже все бумаги подписывала лежа. Ей срочно сделали КС под общим наркозом. Ребеночек родился здоровенький, слава Богу, с весом 2 730, а вот сестра потеряла много крови и пришлось делать переливание. Так как спешили, может, поэтому плохо почистили и через пару дней пришлось снова делать чистку по общим наркозом. Хорошо, что хоть матку удалось спасти. Вообщем моя сестренка очень намучилась, и мы сильно переживали за нее. Когда начали выяснять, почему лопнул шов, никто не мог дать вразумительного ответа. На наши предположения, что первое КС делала неопытная акушерка и из-за этого, разные врачи говорили, что не из-за этого, что даже если бы делал студент КС, то из-за этого шов не может разойтись. Кто что думает/знает по этому поводу?
Из-за переливания ей теперь надо сдавать кровь несколько раз в течение первого года (не так безобидно это переливание!!!) и наблюдать за маткой на УЗИ.
 

Soneyka

Active member
Maslinka, очень сочувствую вашей сестре, пусть поскорее восстанавливается и анализы будут хорошими. Хорошо, что ребеночек здоровенький.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Maslinka, здоровья вашей сестре и ее ребеночку.

Не думаю, что вы найдете здесь ответ... почему это произошло. Вам даже врачи, видевшие вашу сестру и обследовавшие ее не смогли сказать.
Иногда ответы не нужно искать, а нужно радоваться, что оба человека остались живы!
 

Изюминка

Active member
Maslinka, ужас! мне кажется, большое счастье, что все обошлось. Мне тоже нечего сказать о причинах, к сожалению. Здоровья сестре!
 

Illiusana

Люблю жизнь!
Lilac,
zhonka_generala, спасибо, девочки!
Сегодня была в ЖК и вытянули они из меня что сама после кс рожать собираюсь, так обрадовались за меня, давай про правильный настрой и установки на хорошие роды рассказывать, поддерживать меня в моем решении. Я, честно говоря, не ожидала такого)).
 

Illiusana

Люблю жизнь!
Девочки делюсь своей радостью и оживляю тему)). Я сама родила 7.06. сынульку 3110, 53 см. Обязательно напишу поподробнее, а пока скажу, что роды прошли хорошо и естественно, активная фаза длилась час, как сказала моя акушерка "отделалась легким испугом"))). Я и вся моя семья счастливы безмерно!) Так что главное верить, готовиться и настраиваться на лучшее - все получится! Искренне всем желаю хороших родов и крепкого здоровья мамам и малышам!
 

Illiusana

Люблю жизнь!
Девочки, спасибо большое за поздравления! Извините, что отвечаю не сразу, какая-то аллергия у меня на комп развилась еще в беременность и не отпускает)), не могу сидеть за ним и все, только если очень нужно дохожу). Всем кто в ожидании желаю счастливого, легкого и естественного разрешения! А кто в поиске (как я когда-то) альтернатив второму и последующим кс - веры в свои силы, удачи и плодотворной работы над собой.

Illiusana, Поздравляю!!! а где рожали?

Дома я рожала. Очень мне понравилось, в сравнении с предыдущим опытом)).
 
Последнее редактирование:

INSIDE

У нас все получается!
Делюсь с вами своей радостью)) Я была в этой темке лишь активным читателем, но опыт каждой из вас помогал мне настроиться на нужный лад и верить, что я тоже смогу))
Мой рассказ о родах.
 

Prinada

Active member
INSIDE, искренне поздравляю! В каком роддоме рожали? Договаривались на роды или территориально относились?
 
Сверху