Естественные роды после кесарева - часть 6

Lilac

and Lilium
Забыла про некоторые моменты именно про КС. В Германии считают, что толщина рубца при УЗИ неинформативна вообще, поэтому не смотрят рубец совсем. Как сказал врач в госпитале, риск повторного КС после первого КС чуть выше, чем в первых родах или после ЕР, но всё равно стремится к 50% на 50%, т.е. или да, или нет)) Здесь больше сами женщины решают на повторное КС идти, чем врачи. Ну, и никто не запугивает всякими ужасами.
Обследование матки после родов не делают вообще никакое.
И плаценту нам заморозили, мы её домой забрали.
 

FAnna

New member
Lilac, спасибо за рассказ! Меня удивило про то, что искали положение, при котором ктг хорошее. А ктг было лежа или с дистанционными датчиками?
 

Изюминка

Active member
Lilac, поздравляю! Приятно было читать рассказ, легкий и позитивный. Про условия "там" тоже было приятно читать :)
 

FAnna

New member
Александра, огромное спасибо за рассказ! Скажите, а что это была за клиника в Вильнюсе и везде ли так лояльно относятся к предыдущему кс? Ну и финансово как это было?

И- да, скопируйте Ваш рассказ в тему наших рассказов, чтоб не потерялся!
 

Александра

businessmama
FAnna, обычная государственная клиника (улица antakalnio), где литовки рожают бесплатно, а белорусские граждане за умеренную плату :) что-то около 1000$ стоили сами роды, обследования и анализы ребенку и проживание в отдельной палате вместе с мужем и ребенком. Конечно, надо учитывать стоимость дороги и проживания в Вильнюсе в ожидании момента, но многие едут вообще за несколько дней :)
 
Последнее редактирование:

zhonka_generala

Всё пучком!
Lilac, Александра, девочки, что вы со мной сделали.... сижу и реву на работе.
Поздравляю вас с такими замечательными родами! Здоровья и еще раз здоровья!
 

Illiusana

Люблю жизнь!
Здравствуйте, девочки! Что-то совсем тишина в темке.. Давайте общаться!) Когда я нашла ее после первых родов, она для меня была как луч яркого света, давший надежду, что я не обречена на последующие кс. Сейчас жду малыша, 30-я неделя. И хочу поблагодарить всех за ценный опыт, которым Вы со мной поделились, оставляя здесь свои сообщения. Спасибо Вам! Это очень много для меня значило и сделало.
 

Алешечка

Мамашечка
Девочки, посоветуйте проверенного висцеральщика, пожалуйста. Желательно - приходящего на дом или в центре или на Востоке, если такие есть. Дядечка с Жудро домой уже не ходит ввиду загруженности. Можно в ЛС. Спасибо. :)
 

Изюминка

Active member
А мне пжл расскажите про дядечку с жудро. И что именно делают висцеральщики? Я что то пропустила:)
 
Сверху