Естественные роды после кесарева - часть 6

Ladydi

В волшебном кружении
Девочки, недавно моя подруга родила после КС второго малыша. Она все рассказы перечитала, и я ее очень поддерживала. Так что наша темка не зря существует столько лет!
 

bubolga

Member
уже больше года прошло я все хотела написать СПАСИБО !!!!!!!!все кто писал расказв м просто всем кто в этой теме я смогла родить свою вторую крошку сама только потому что в на сильных схватках в голове все путалось но всплывали рассказы я говорила смогли люди и нас все получится .С егодня просто прочла статью на другом белоруском ресурсе и все прям вспомнилось а так так негативно к таким которые хотят попробовать сами .А я вот реально благодарно мне очень помогло осознание что я не одинока в своих стремлениях.СПАСИБО ВСЕМ И ЗДОРОВЬЯ!
 

Marishecka

Active member
Vrednayam@m@, поздравляю!!! Я прослезилась. Вы с дочей большие молодцы!
Здоровья вам!!!!!!

bubolga, Поздравляю! очень рада за вас !!!
 

Lilac

and Lilium
Я в вашу компанию :)
У меня 35 недель уже. Вчера ездила типа 'подписывать обменку' в госпиталь. Хотела попасть не в больницу, а в родильный дом, там очень душевно и по-домашнему, но туда надо записываться чуть ли не с зачатия.
В Беларуси от учёта отказалась, за четыре месяца в Германии была у врача один раз, кроме вчерашнего визита. На каждом приёме обязательно узи и список тестов крови и проч. Ещё раз придётся к гинекологу сходить, чтобы занесли результаты моего прошлого визита. Как-то очень подозрительно ко мне вчера отнеслись, здесь не понимают, почему если всё 'бесплатно', то раз в неделю не ходить к врачу.
Рожать после кесарева здесь можно по желанию, но немки выбирают обычно повторное кесарево. Прослушала короткую лекцию про риски. Очень короткую, потому что по-немецки мало что понимаю, а английский у врача не очень свободный. Русскоговорящая акушерка перед врачом меня предупредила, что врач меня попрессует слегка, она к естесственным родам после кс не очень относится. И на месте врача я бы тоже поднапряглась, если какая-то эмигрантка к врачу не ходит и выбивается из общепринятого русла. Но после узи врач помягчела, исходные данные ей понравились - плацента по задней стенке, голова малыша внизу, показания для первого кс сейчас отсутствуют.
Извинились, что у них нет возможности предоставить место для старшего ребёнка :) муж обычно присутствует, только если вдруг рожениц много, могут не предоставить ему спальное место.
В госпитале пахнет кофе и булочками, занавесочки-цветочки-коврики, но всё равно как-то... По большому счёту здесь можно рожать дома с акушеркой, но я трушу. Хочу подстраховаться.
Читаю рассказы про роды :) Спасибо всем, кто описывал свой опыт.
 

Изюминка

Active member
Lilac, у вас все условия для родов :) Удачи!
У нас на таком сроке тоже раз в неделю ходят. А там предполагается еженедельное узи??
 

Lilac

and Lilium
Изюминка, врач ведёт приём в кабинете с аппаратом сразу. Я не могу точно сказать, как часто беременные здесь делают узи, могу только предположить, что намного чаще, чем это на самом деле необходимо. То есть я подозреваю, что на самом деле, если не раз в неделю, то раз в две точно. Во-первых, врач мне сказала, что без узи она вообще ничего не может мне сказать :) Во-вторых, здесь очень любят обследоваться - для спокойствия и потому что бесплатно (условно бесплатно, страховка покрывает). А врачи любят обследовать - по максимуму исключить возможные осложнения и перекрыть свои расходы на аппарат и обучение. И ещё узи считают 100% безопасной процедурой для ребёнка. В след.раз спрошу, сколько раз за беременность здесь обычно его делают).
 

lora-xv

Member
Если стоит аппарат-это еще не значит, что будут узи делать систематически . Есть 3 основных узи в 3 мес, 5 мес и 7 мес беременности, а там уже по надобности смотрят. Я к гинекологу ходила 1 раз в мес, так он назначал. Думаю, приглашают чаще если есть вопросы
 

Соната

Любимая и любящая
Lilac, присоединяюсь к пожеланиям девочек, пусть все будет хорошо! (В Германии точно бы дома рожала)
 

Kosharrr

энергичная кошка
Lilac,удачи, очень интересно будет почитать про твой опыт. Пусть все будет прекрасно и волшебно, чтоб хотелось повторить!
 

FAnna

New member
Lilac, пусть все сложится хорошо!!

Узнала может кому полезно будет- из Пскова многие ездят рожать в Эстонию в город Виру. Говорят, волшебно !
 

Lilac

and Lilium
Если стоит аппарат-это еще не значит, что будут узи делать систематически . Есть 3 основных узи в 3 мес, 5 мес и 7 мес беременности, а там уже по надобности смотрят. Я к гинекологу ходила 1 раз в мес, так он назначал. Думаю, приглашают чаще если есть вопросы
Да, наверное, я приврала чуток :) муж посмеялся с моих идей про узи раз неделю, говорит, просто ты не хочешь к врачу ходить и придумываешь себе страшилки. По его версии не чаще одного раза в месяц делают при нормальном течении беременности. Страховая оплачивает не медицинские манипуляции, а страховой случай, например, беременность. При каких-то осложнениях повышается коэффициент оплаты, но врачу невыгодно назначать доп.обследования сверх необходимых на самом деле. Но я спрошу у врача при случае, если попаду до родов, мне самой интересно.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Lilac, и я присоединюсь к пожеланиям. Очень бы хотелось прочитать твою позитивную историю.
 
Сверху