Естественные роды после кесарева - часть 6

Полынь

Запах лета
Я тоже 2 недели дома была после того, как взяла направление. Выплат меня не лишили, хотя врач всем свои видом показывала, как она возмущена)) но сказать - ничего вообще не сказала
 

tribuna

Просто мама
Хм, интересно, по идее в течение 6 месяцев можно получить? Пойти что ли сходить еще.
 

ale-yana

New member
я так понимаю что пособие только не платят которое до 12 недель, если встал позже, а все остальное они влияния никакого не имеют. Я в 30 недель к ним пришла, поэтому даже и не претендую на их 1млн рублей)))
 

tribuna

Просто мама
ale-yana, да, я не получила именно то, что млн с копейками, остальное получила, конечно же.
 

Заён

Друг
tribuna, мне тоже отказали ввиду домашних родов, направление даже не выдавали, я решила сначала ай, но протом написала заявление наимя главврача, чтобы мне справку выдали, так как я все посещала и выполняла. Теперь жду реакцию.
 

wikus

New member
Девочки. кратко расскажу: родила сама после кесарева,но,через часов 4-5 после родов стал расходиться рубец. Слава Богу,вокруг были врачи,которые очень быстро среагировали на мои жалобы и мне сделали операцию по ушиванию шва. Так что, я пережила и роды и кесарево в одном лице.
 

Kiota

New member
wikus, а поделитесь подробнее, пж-ста. Какие были жалобы и как заметили.
 

Siena

Member
wikus, с рождением крошки! Крепкого здоровья, хорошо, что все хорошо!
 

Заён

Друг
wikus, поздравляю с рождением! Здоровья!
Сегодня позвонили из поликлиники, сказали, что справку можно забирать, так что, моя писанина официальная возымела действие :)
 

FAnna

New member
wikus, с РОЖДЕНИЕМ! Ваши подробности всем нам очень важны.Ждем
 

Kiota

New member
wikus, поздравляю с рождением!
Ой, я что то подумала, что вы про ранний какой-то случай рассказываете:blush1:..

Заён, так все-таки выплатят пособие?)
 

Заён

Друг
Kiota, да, именно этот мульён вожделенный тоже заплатят, завтра справку муж заберёт, потом свидетельство получим, пропишемся и весь пакет отвезём на мою работу. И будем стоять наготове с карточкой у банкомата )
 

Valamaya

кружусь
wikus, хорошо, что все хорошо! Восстанавливайтесь побыстрее. Поздравляю с рождением!
 

Kiota

New member
Заён, отлично, поздравляю! Прямо удивительно, как это они так согласились) хотя если ты в 26 п-ке была, то там хорошая заведующая.)

Нам после 2 родов отказали, но оно и понятно, т.к почти всем все же вручают направление на госпитализацию, и если не поехать, то уже нарушение предписаний.
Ну, а после 3 мы уже и не рвались, я в 30 с чем то недель чуть доползла стать на учет :)))
 

Заён

Друг
Kiota, ну, заведующая-то в первый раз справку не подписала, поэтому я и обращалась письменно и через главврача, и мне повезло, что родила я аккурат в пдр, в ночь с 13го на 14е, а на прием мне было15го, так что "повестку" в роддом мне вручить не успели
 

Kosharrr

энергичная кошка
wikus,поздравляю....что все хорошо и у вас и у малыша!!!

Заён,отличный опыт, спасиб, что поделились!
 

И-ра

New member
я решила сначала ай, но протом написала заявление наимя главврача, чтобы мне справку выдали, так как я все посещала и выполняла.
Молодец!
Я бываю в РФ часто. Вот там отношение совсем другое. Положено что-то от гос-ва - забирай. Ответственные лица не косятся, чего это ты пришел ПРОСИТЬ. Они называют это "пользоваться своими гражданскими правами".
Рф, конечно, далеко не образцовое гос-во. Но кое-чему и у них можно перенять.
 
Сверху