Естественные роды после кесарева - часть 6

Siena

Member
Спасибо за поздравления:thank_you:
За пару дней до родов сильно тонусило, за день все как-то притихло даже. Я решила, раз могу спать, значит не рожаю. Проснулась ночью потому, что отошли воды, вызвала скорую, залезла в душ, и меня накрыло. Минут через 30-40 была уже с лялей. Не ожидала я такого поворота событий, да, это было круто, даже слишком для меня :prankster:
 

Tasha_minsk

New member
Проснулась ночью потому, что отошли воды, вызвала скорую, залезла в душ, и меня накрыло. Минут через 30-40 была уже с лялей.

До роддома успели доехать или в ванне так и остались?:)

Поздравляю, здоровья и спокойствия!
 

Siena

Member
Успела переползти на диван))), скорая принимала роды, потом в троечку поехала.
 

Соната

Любимая и любящая
Siena, круто! Поздравляю с быструнчиком! Кстати, какого пола счастье? :)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Siena, поздравляю, здорово! Пусть будет путь легким у счастья такого.
Лично знаю еще одну маму, которая тоже проспала вторые роды. Пошла в туалет и... успела перебраться в ванну.
 

Marishecka

Active member
Siena, Урррааа! поздравляю! Вот это скорость!
Счастья вашей семье! Растите здоровенькими!

Siena, а сколько длились ваши первые ЕР? И на каком сроке вы сейчас родили?
У меня срок приближается))) мои ЕР после КС длились 4 часа, волнуюсь))))

Девочки, а обменку нужно подписывать на 37-38 неделе, верно?
 
Последнее редактирование:

Siena

Member
Marishecka, первые ЕР 12 часов длились, сейчас родила в 39 недель. Все будет хорошо!!!

Valamaya, еще как обалдела :prankster:, два молодых парня приехали, впервые у них такое было))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Marishecka, бывает по-разному. Если у вас уже были ЕР, то первое КС мало влияет. А это значит, что роды будут идти как ребенку надо будет. Могут быть и быстро, а могут и дольше.
 

Marishecka

Active member
Nut, да, но, надеюсь, что вторые ер пройдут также как первые, а то и быстрее))
 

FAnna

New member
Siena,
Valamaya, девочки! Поздравляю с малышами! А расскажите, как вам беременность вели? Не предлагали ли кс? Не склоняли ли к госпитализации? Мониторили ли шов? Делали ли ручное обследование матки?
 

Valamaya

кружусь
FAnna, беременность вели как обычно. В этот раз гинеколог вообще на расслабоне и поэтому ограничивалось все обменом бумажками. Госпитализацию не предлагали. Я спросила недель так в 30, будут ли давать направление заранее в РД, но было сказано, раз сама второй раз справилась, то пойдешь как все.
Кс не предлагали. В приемом только врач спросила, хочу ли сама рожать. Судя по всему они это должны спрашивать (разные ж тетки бывают), потому как я уже там совсем "готовая" приехала и до КС бы не дошло)).
Шов я сама посмотрела на узи перед родами за пару дней. Точнее толщину матки около.
Ручное обследование было и в этот раз НО я бы не узнала об этом, если б не сказали на обходе студентам-интернам. Это ручное разительно отличалось от ручного в первом РД. Тут просто врач без наркоза поглубже пощупал. Никаких отрицательных эмоций это у меня не вызвало.
 

FAnna

New member
Valamaya, то есть наркоза никакого для ручного не было? Мне Д рассказывала что они тоже так ручное делают, как ты описываешь.
 

Valamaya

кружусь
FAnna, нет, не было. У меня оболочка плаценты осталась и в меня засовывали какие-то инструменты. Вот это было крайне неприятно. Врач еще особо не осторожничал. А потом пришла тетка и рукой проверила нижний сегмент матки, как она сама сказала. Все. В первом же с наркозом и по локоть.... Беее....
 
Сверху