Естественные роды после кесарева - часть 6

Mama Leshi

New member
ну не знаю, я вот не представляю как могу без своих детей отдохнуть.
Я отдыхаю только когда они спят. А что, например, вы думаете об отдыхе с таким количеством детей на зарубежных курортах? Вот с 2-мя это можно представить, потому как на каждого из нас по 1-му приходится. А как с 3-мя и более? Это ведь уже не только физический, психологический, но и финансовый напряг.

Ребенок истерит - значит, мама тревожная, и наоборот (спокойный ребенок - спокойная мама).
Мой опыт показывает другое: все зависит не от мамы, а от того, какой родился ребенок и что повлияло на него в беременность и роды, какие были роды. Потому что я была примерно одинаково тревожна с 2-мя, потому что по-другому не получалось, многое накладывало отпечаток, а вот сыновья в плане спокойствия/тревожности абсолютно разные. Мы очень все удивлены.

Valamaya,
tribuna,
Поздравляю с рождением малышей!!!
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Мой опыт показывает другое
Не вопрос.
Мой опыт показывает другое от вас. Я не говорю о случаях, когда у ребенка, например, неврологические проблемы. В остальных случаях, повторюсь: спокойная мама - спокойный ребенок.
 

Полынь

Запах лета
ПО поводу спокойствия детей и мам)
Такая непреложная истина - спокойная мама - спокойный малыш
И понятное дело, когда рассуждаешь про своих двоих, вряд ли можно говорить о каком-то статистическом значении. Но я, в последнее время, все меньше верю в статистику, все больше в "индивидуальный случай" что-ли. Ну, а отходя от риторики, то с первым ребенком у меня находилось больше поводов для тревог, однако дочка была спокойная, абсолютно режимная - те спала -ела хорошо, практически не болела. С сыном- все по-другому и 20-минутный сон днем и более частые просыпания ночью. Однако, можно ли это назвать тревожностью? Скорее он более чувствительный что ли.
А в итоге -при одной спокойной или неспокойной маме дети с разной чувствительностью, типом нервной системы будут вести себя по-разному.
 

tribuna

Просто мама
А мне кажется, мама в разные годы жизни тоже разная. Ну у меня так)) я повзрослела-поумнела и совсем другая и ребенок другой.
 

Полынь

Запах лета
tribuna, так и это тоже. Я иногда думаю про сына, что если бы он был первым, то было бы мне много-много напряга) А тут - я знаю, что если я с им рядом полежу и сама посплю ну ничего не случится)). И мозг бы себе парила, что "все не по режиму". Однако, то, что я полна некого пофигизма, не мешает ему очень чутко реагировать на шуршание пакетов (они его просто выводят из равновесия), когда кто-то кашляет или чихает)) Ну.. и многое другое
 

ale-yana

New member
Сообщение от ale-yana Посмотреть сообщение
ну не знаю, я вот не представляю как могу без своих детей отдохнуть.
Я отдыхаю только когда они спят. А что, например, вы думаете об отдыхе с таким количеством детей на зарубежных курортах? Вот с 2-мя это можно представить, потому как на каждого из нас по 1-му приходится. А как с 3-мя и более? Это ведь уже не только физический, психологический, но и финансовый напряг.

Нормально смотрю))) это тех которых на руках надо носить детей, то да не больше двух должно быть, а остальные то уже ножками-ножками))), я коляски не люблю, поэтому как только ногами начали ходить уже только пешком, ну эрго рюкзак еще для подстраховки. Отдыхаем в европе, поэтому заранее выбираю куда можно бюджетненько слетать (в этом году планируем на сардинию в сентябре, очень уж дешевый перелет из каунаса), отели не люблю поэтому всегда снимаем дом или аппартаменты, а их цена уже от кол-ва человек не зависит. Пока еще выгоднее лоукостами летать, а когда нас станет больше и будет выгоднее на машине, то уже будем на машине путешествовать (у нас семиместная). Ну как то так)))
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Это ведь уже не только физический, психологический, но и финансовый напряг.

Бросается в глаза, что финансовый напряг - это самый сложный напряг. - Не у всех так. Мой муж, н-р, всегда говорит, что самый быстрый способ и легкий - это рассчитаться деньгами (Не могу сказать, при этом что у нас много свободного рубля водится, но полностью согласна).
И второе что показалось, что дети не напрягают только когда спят. Тоже не у всех так.
 
Последнее редактирование:

irishx

New member
Девушки, добрый день.
Подскажите пжл, как попасть на прием к Бартош?
Есть ли приемные дни у нее и как их узнать или все в частном порядке только?
И еще вопрос: неделю назад пришлось изменить прописку на Центральный район. В обменке- советский (относилась к 1-му роддому). В жк я ничего не сообщала пока.
Может кто знает к какому роддому я буду относиться сейчас? И если что: планово или экстренно куда меня повезут? По прописку или по обменке? И требуют ли паспорт в роддоме при оформлении?
Роды вторые, но ничего уже не помню(
 

tribuna

Просто мама
irishx, повезут вас по обменке. Если жк менять не будете, то так и будете относится к 1-му роддому. Паспорт требуют, но прописка роли не играет. В жк же можно обслуживаться не только по прописке, но и по месту жительства.
 

Алешечка

Мамашечка
Кто писал, что надо не подвязывать живот, потому что от этого якобы мышцы не дрябнут, а магически подтягиваются, тот малек погорячился. Если у вас подтянулись, значит, не так велик для вас был тот живот. Я до сих пор хожу "беременная", хотя живот подвязывать поленилась. А качать пресс, как рекомендуют врачи, которые за такой подход, еще нельзя - по их же рекомендациям.
 

Valamaya

кружусь
я подвязывалась в роддоме. Дома жарко. Иногда цепляю подвязь, иногда бандаж. И в том и в том помираю от жары. И кондиционер сломался, зараза. Так что благодаря лету, ходить и мне беременной :)
 

Алешечка

Мамашечка
В общем, девочки, живот у вас остался не от того, что якобы подвязывание мешает мышцам работать.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
А еще говорят, что роды офигенно украшают и омолаживают тетку.
 

Алешечка

Мамашечка
Омолаживают, да. После вторых я мыслю примерно теми словами, которые говорит моя двухлетняя дочка. И готова спать в любое время, как младшая. И так же хочу к маме, как в детстве. Помолодела, не иначе.
 
Сверху