Естественные роды после кесарева - часть 6

Siena

Member
T@nusha, с рождением крошки!!!

Девочки, знаю, что много раз обсуждалось, но все же, где вы делали, если делали, узи шва перед родами? И в 38 недель нормальный срок для такого узи? Подскажите, пожалуйста!
 

Valamaya

кружусь
Я собираюсь в Эксану подъехать. Узи шва на толщину, скорее всего, неинформативно проверять. На однородность - да. Мне в 32 недели в ЭМС смотрели вагинальным датчиком. Можно попросить именно вагинальным глянуть. Я хочу сходить, чтобы соориентироваться по весу ребенка, водам и плаценте и объему головки. У меня всегда вод было мало на последних сроках. Не критично, но нижняя норма. Хочу знать, что сейчас.
 

Siena

Member
Я тоже однородность глянуть хочу. Знать бы, что зарожается в будний день в рабочее время, так в роддоме сделали бы. Хотя в 34 недели смотрели во 2 роддоме, нормально все было.
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
Siena, я наоборот ночью б хотела)))) чтоб не принимали активное участие, а спали)))) в прошлый раз так и было )))
 

Siena

Member
Valamaya, это я касаемо узи, а так да, меньше народу - больше кислороду :)
 

julka

New member
Я последнее УЗИ делала в эксане тоже, чтобы понимать какие параметры ребёнка и что с рубцов. Смотрела Суховей и сказала, что толщину менять нет смысла- никому она не нужна. А смотрела именно однородность, нашла истончение до 0,5мм. Смотрела все поверх живота, для просмотра рубца нужен полный мочевой.
 

Siena

Member
Девочки, а к Суховей куда лучше идти, на Пушкина или Партизанский? Есть там различия в аппаратах узи, не знаете?
 

Полынь

Запах лета
Меня тоже в свое время смотрела Суховей, вопросы о шве восприняла.. не то, чтобы недовольно, но было понятно, что не очень ей эти вопросы)). Мочевой был полный. написала только, что шов однородный.
Я была на Пушкина. Учитывая, что цены на узи у них самые демократичные, не думаю, что аппаратура сильно отличается.
 

Marishecka

Active member
T@nusha, ура, с рождением малютки!

Когда я лежала перед (ЕР) родами в 1РД, там мне делали УЗИ, проверяли однородность шва.

Это было в 40 нед.
 

wikus

New member
Девочки, может, кто-нибудь подскажет контакты чудо-акушерочки, о которой неоднократно писали в рассказах о ЕР после КС?
 

Valamaya

кружусь
Девушки, после родов спать невозможно, как вы знаете, напишу еще сюда :)
Сегодня в 19-50 родила в областном через час после поступления. На кровать не успела прилечь. Схватки были весьма терпимые и самое интересное - управляемые. Воды вскрыли на потугах уже в родзале. За 2 потуги родилась малявка. И интересно - с истинным узлом, обвитием на шее и через тельце по диагонали. На узи как-бы ничего этого видно не было. Только "пуповину на плече". Так что не информативно смотреть пуповину на таких аппаратах как в Эксане. Вес предсказывали 3600, получилось - 3390
 

Marishecka

Active member
Valamaya, Какая приятная новость!
Урраааааа!!!
Поздравляю!!! Счастья вам!
И пусть у вас всегда всё получается!!! Мечты сбываются и цели достигаются!!!
Очень рада за вас!
 

Vrednayam@m@

Member
Valamaya, поздравляю.
Я вот пропала ненадолго - ездили отдыхать. вчера были на узи в 20 нед. у нас все отлично. мы пока в таз. предлежании, плацента на передней стенке. девочки, а с какого срока примулу начинать пить?
 
Сверху