Естественные роды после кесарева - часть 6

Алешечка

Мамашечка
Посте кс было тяжело лежать, скорее переворачиваться, чувствовала как все органы вслед перекатывались.
А после ер не так? У меня так было.

После КС ходила согнувшись и думала, как бы это покашлять - это помню.
И вот это было, а чихнуть неосторожно и сейчас страшно. Сначала отдавало в симфиз и шов, а сейчас - в мышцы тазового дна.
Но зато уже пишу сидя, как мало надо для счастья! :)))
 

Соната

Любимая и любящая
Мне безумно интересно, как это будет в следующий раз, если он будет.
И мне, часто про это думаю.
Но моральный аспект перечеркивает все, чувствовать схватки, переживать, настраивать себя, бороться, терпеть, наслаждаться родами и это чувство внезапной пустоты, когда ребенок выходит, мммм...... Хочу еще родить
Так сладко))) И так знакомо в ощущениях!
 

T@nusha

New member
Девочки, может кто рожал с Дианатал гелем????
Начиталась про него хорошего, может стоит он того??????
 

FAnna

New member
После кс типа нельзя эти гели... Но иногда используют. Соната?
 

Valamaya

кружусь
Ой, простите. Не в этой теме обсуждали ))) в Летних мамах . Как по мне, так слишком крутая цена за смазочный материал. Потом еще и бойся, что акушерка из рук выронит скользкого ))))))
 

Соната

Любимая и любящая
Девочки, мое мнение - ненужная роскошь. В родах все смазывается естественно. Трата денег. Хотя, если есть лишние, можно купить для "галочки": типа, я все сделала, что смогла для ЕР :).
 

Черникова

New member
Девочки, может кто рожал с Дианатал гелем????
Начиталась про него хорошего, может стоит он того??????

T@nusha, у меня есть такой опыт.

Мое мнение - невозможно установить, насколько в тех или иных родах благоприпятствовал родам именно этот гель. Потому что невозможно одни и те же роды повторить дважды – с гелем и без него. Таким образом, невозможно заранее спрогнозировать, поможет этот гель вам в родах или нет. Более того, понять это невозможно даже постфактум.

Я своими родами и послеродовым периодом мегадовольна :dance: :so_happy:. На родильном кресле я спрашивала, как скоро мне можно за следующим детенышем :yahoo:. Каков процент заслуги в этом успехе именно геля – на это вопрос ответа нет :laugh:.


При всем при этом, с максимальной долей вероятности мои следующие роды будут тоже с этим гелем.

T@nusha и все девочки, находящиеся в ожидании - удачи в родах! Желаю вам, чтобы это были роды, которые оставят приятные воспоминания на всю жизнь! ;) И здоровеньких вам малышей!

Господи, как же и я хочу в родзал! :))):yahoo:
 

Черникова

New member
Черникова, во второй раз сложнее успеть его применить.
Алешечка, Соната, я очень надеюсь, что именно с такой скоростью во все последующие разы это и будет происходить! :)))

А пока что реальность такова: первые роды начались с излития вод при отсутствующих схватках. Вторые – даже не начались сами, полностью стимулированные. Какая уж тут стремительность.

И кстати, T@nusha, необязательно его заранее покупать. Если собираетесь рожать в роддоме – можно заранее уточнить там, будет ли возможность оперативно раздобыть его тогда, когда будет понятно, нужен ли он вообще. Это немного заморочит вас в родах, но снизит вероятность ненужной покупки.

И еще – бывает, этот гель остается невостребованным после родов – не успели/забыли ввести, КС и т.д. В таких случаях гель продают ниже аптечной цены.

T@nusha, удачи в родах!
 

Алешечка

Мамашечка
Черникова, это не повод. Очень даже бывает, что воды отходят, а схватки начинаются через пару часов. У меня примерно так было в первых родах.

А вторые у вас обязательно бы начались, беременной бы не остались. Только не в тот момент.

Так что на третий раз настраивайтесь на обычное течение нормальных третьих родов.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
В родах все смазывается естественно.
Иногда все сухо. Но в природе есть прекрасное вазелиновое масло за три копейки.

Подозреваю, что родители тоже спокойные
Для меня это уже почти аксиома. Ребенок истерит - значит, мама тревожная, и наоборот (спокойный ребенок - спокойная мама).

Господи, как же и я хочу в родзал!
Хихи:) А я не хочу:)
 

T@nusha

New member
Девочки, спасибо за ответы, буду думать...

Черникова, спасибо! Удача мне пригодится)))))
 

Marishecka

Active member
Девочки, всем доброго вечера!
Может кто-то собирается в ближайшее время рожать в 1РД?
Слышала, что там руководство сменилось..Как там сейчас относятся к ЕР?
 

Valamaya

кружусь
Девочки, сегодня оплатила платные роды в областном. Подписали мне, как "рубцу" без особых проблем. Правда, ЕР уже были, но все равно удивило. Репутация у областного не очень по поводу ЕР после КС.
И приходила заведующая, общалась с тетками работающими в платных услугах. Рассказала, что за ночь было много родов, 4 КС и "Один рубец рожал". Улыбнуло )))

Marishecka, что-то мне не думается, что отправят в первом на КС если придете рожать. Врачи те же. Никто там не удивляется наличию рубца. Лучше приготовить узи с данными по шву и весом ребенка.
 
Сверху