Естественные роды после кесарева - часть 6

ale-yana

New member
Сообщение от ale-yana Посмотреть сообщение
потому как мы с мужем хотим иметь пять детей
Браво! Почему именно такая цель?
чем их больше, тем интереснее и веселее, ну и есть возможность, почему бы и нет))) т.е. пять это план, а если будет больше никто не против)))
А мы уже с Фёдором и в кинотеатр сходили))) в субботу нам 7 дней было))
 

Kosharrr

энергичная кошка
т.е. восстанавливаться ...лежа с умеренной активностью рекомендуют(исходя из состояния). После КС...помню рекомендовали маленькими перебежками расхаживатся...вставать каждые 2 часа первые сутки, в Т ходить.Не знаюююю, Ер куда мне больше понра, хотя 7 дней промежность оч больно было...Еще про себя думала....чтож это во всех историях не пишут, что пока зарастет все...лишний раз подумаешь чихнуть-кашлянтуть-похохотать. Поэтому я спецом отследила неприятные ощущения интенсивные 7-8 дней у меня было. А у подружки с порванной шейкой после РД родов 1 месяц (( ходила на подшивания в ЖК после родов(((((((((
 

Алешечка

Мамашечка
Kosharrr, оно так и есть - по ощущениям. В этот раз мне не хочется никуда бежать, мне дома лучше, чем за его пределами.
 

Алешечка

Мамашечка
После ЕР в роддоме тоже рекомендуют вставать каждые 2 часа в туалет. Сходить в душ и посмотреть, не уплываешь ли, ну и так далее. :)
 

Изюминка

Active member
У меня после родов был шов на промежности, вот как-то не запомнилось, болел он или нет. После КС ходила согнувшись и думала, как бы это покашлять - это помню.
И оба раза меня совсем не тянуло на улицу. Дома было вполне всего достаточно :)
 

Mama Leshi

New member
С симфизитом, лопнувшим швом и прочими нюансами.
Извините, но сих подробностей про вас я не знала. Ориентируйтесь тогда на свое самочувствие и возможности. Я бы после родов со слингом не пошла. А с коляской - да.
И воздух на балконе выше четвертого этажа - чище, чем внизу.
Странно такое слышать. Но спорить не буду, потому как не в чистоте самого воздуха дело.
чем их больше, тем интереснее и веселее
Да, уж. Веселье обеспечено, но отдыха полноценного совсем нет, да и от них мы зависим во многих ситуациях. Бывает, что все планы срывают. Я планирую пока только 3. А про кино зачетненько. Наши бабы-деды вам бы много "приятного" по этому поводу высказали бы.

Я после КС с какой-то стороны рукой внутренности поддерживала, потому что боль была адская и тянуло, а когда рукой держала, то не так сильно болело. И держала я так с месяц, и через карман халата, чтобы врачи не видели и не приставали.
 

Соната

Любимая и любящая
Я после КС с какой-то стороны рукой внутренности поддерживала, потому что боль была адская и тянуло, а когда рукой держала, то не так сильно болело.
и я тоже. и еще шов с той стороны некрасивый, ямка на нем.
 

tribuna

Просто мама
Девчата, реально получается все индивидуально. Я очень хочу сама родить, но КС я перенесла лучше некуда. И в первый, и во второй раз. Сейчас, мне кажется, так вообще как горная коза носилась)))) Пришла обезболиться, а мне акушерка- а тебе надо? Тебе болит? И смеется))) И муж похоже тоже не понял, что у меня была операция (вот тут моя промашка:)))). На улицу пошли на следующий день после выписки- на 8-е сутки. Я бы пошла и раньше:)))
 

ale-yana

New member
вот это самый интересный пункт, я серьезно!!! мне очочоч было, если бы ты смогла его раскрыть пошире и поглубже))))
даже какая то рифма сразу в голову пришла... Есть здоровье и средства - чтобы обеспечить счастливое детство)))
Мы с мужем от них получаем столько позитива и энергии, что хочется еще и еще)))

Да, уж. Веселье обеспечено, но отдыха полноценного совсем нет, да и от них мы зависим во многих ситуациях. Бывает, что все планы срывают.
ну не знаю, я вот не представляю как могу без своих детей отдохнуть. Всегда и везде только с ними. Спокойные они у меня, не истерят, хотя может это мне так повезло, ну в общем пока не напряжные дети у нас получаются - будем хотеть много)))
 

Litasan

New member
мне казалось, что роды меня тааааааак наполнили энергией
и я меня так было.. дней пять, а потом меня свалило :(... уже больше 3 -х недель после родов, вроде и восстановиться должна, но я как сонная муха. не хватает сил с детьми пообщаться..
думаю, надо было первые дни не делиться, а сохранить для себя :)
 

Valamaya

кружусь
Litasan, это гормон играл ))))))))))
Я после родов как заведенная тоже была. и дома вся такая заводная))))) а потом меня подкосила температура, так немного успокоилась во время отлеживания. :)
 

Соната

Любимая и любящая
Litasan, так часто бывает. Поэтому и правда рекомендуется эту энергию в себе подкопить. Ну это на будущее ;)
 

Kosharrr

энергичная кошка
ale-yana,спасибо за ответ, такой ясный и простой)) искренне восхищена.

ну меня ничего не косило...я лежала предостаточно, муж был в отпуске...занимался старшей....а с младшей, я любовалась ею, нанюхивалась и думала....про то, что все ж таки послеродовый период в РД совсем другим наполняет первую неделю.

может поэтому ее много было, что нет манипуляций, других родильниц рядом, чужих младенчиков. У меня до самого пеленания было ощущение праздника, такого приятного тихого и спокойного. Хотя у нас с мужем был "напряг" связанный с судом...но сейчас, кажется такой ерундой)))
 

Алешечка

Мамашечка
О, через две недели после первых родов, когда я скакала со слингом, гуляла с коляской, вынося ее одной рукой, а другой придерживая младенца в слинге, в общем, вся из себя женщина от сохи :))), я свалилась с жестоким фарингитом. И еще недели две его лечила.

И в прошлый раз я была рада большой палате, обществу, разговорам на впервые обретенные темы, а сейчас - наслаждалась палатой на одну койку, где мы с деткой были вдвоем, и куда мне даже еду приносили. И самым ценным было спать, сколько получается.
 

T@nusha

New member
Читаю про послеродовое восстановление и понимаю , что совсем ничего не знала. Столько нюансов ... Я через недели 2,5-3 после КС коляску с 5 этажа сама пешком спускала..этакая мать- героиня( я сама... я справлюсь.
А сейчас мне хочется покоя и спокойствия. Только вот сейчас у дочки опять обострился мамский период- без меня никуда да еще и сад наш с июля на ремонт закрывается... А я чувствую что мне совсем тяжело, упадок сил- как выжатый лимон.
 

Tasha_minsk

New member
Для меня, что после кс, что после ер самым первым и страшным был поход в туалет по большому. Посте кс было тяжело лежать, скорее переворачиваться, чувствовала как все органы вслед перекатывались. После ер нельзя сидеть было. Как сказал мой гинеколог, в первые роды исполосовали живот, во второй промежность. Но при всем при этом, рожать мне хотелось уже ну может не на второй, но на третий день так точно. Мне безумно интересно, как это будет в следующий раз, если он будет.
На улицу я выбежала на след день после выписки, еще даже в магазин хотела "сбегать", но доползла я до него может только через неделю тренировок. Шов очень быстро начал заживать, когда я его марлей начала заклеивать.
Восстановление организма присутствовало и там и там, оно несколько отличалось, это ведь не на пляжу лежать, так должно быть. Но моральный аспект перечеркивает все, чувствовать схватки, переживать, настраивать себя, бороться, терпеть, наслаждаться родами и это чувство внезапной пустоты, когда ребенок выходит, мммм...... Хочу еще родить
 
Сверху