Естественные роды после кесарева - часть 6

Valamaya

кружусь
Вот странное дело, за все ЕР меня ни разу не посетила мысль - зачем все это? Не могу больше...дайте КС.... Хотя плющило меня хорошо и часов 10. Правда, слава Богу без медикаментов. Прокол пузыря - не попросила отложить по неопытности. На 6-7 см прокололи. Прибавилось боли, конечно. Но как-то меня новости о раскрытии, потугах, родзале и внутри окрыляли. Мне все время казалось, что еще только начало. В голове все время сидели слова "трудись, трудись, трудись" :)
Посмотрим, что в этот раз будет...
От КС у меня самые ужасные воспоминания это - часы до операции (плакала и земля из-под ног уходила), отходняк от наркоза (недолгий, но ...). Больше не хочу такого.
 

ale-yana

New member
кстати вчера нарвалась на док.фильм "бабичье дело" он три с половиной часа идет, пока осилила только час, очень интересно, рекомендую))))
начала смотреть дальше, короче рекомендую первую часть - она про роды история, как появились роддома, в чем плюсы и минусы, много полезного. вторую часть можно не смотреть, там про родовые поселения...
 

Соната

Любимая и любящая
Да, и правда, забыла, что после кесарева еще и спайки бывают... Так что сплошь минусы для органов)))
 

Алешечка

Мамашечка
а после кесарево нет смещений? а проблемы с кишечником?.
С кишечником в целом или с выпадением прямой кишки и ее трещинами?

До, в процессе и сразу после родов меня ЕР устраивали полностью. Но вот следующий за ними процесс восстановления...
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, а как ты проводишь послеродовый период?
Лежу преимущественно на спине, кормлю лежа, сегодня первый раз ходила на прогулку. Раз в неделю хожу зашиваться. :( когда вспоминаю, делаю дыхательное упражнение из того же жж, что и подвязывание. Все время собираюсь подвязаться, но пока нет.

Конечно, младшую и купаю, и ношу. Старшую пока не поднимаю. Иногда что-то готовлю, но сейчас муж в отпуске, и чаще это делает он.
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
сегодня первый раз ходила на прогулку
мое имхо - немного рановато.

Все время собираюсь подвязаться, но пока нет
Обычно к 10-14 дню подвязываться прекращают.

Упражнения неплохо делать почаще. А еще очень важны первые 2-3 дня.

Алешечка, ты только не обижайся, просто хочется, чтобы мамочки больше берегли себя после родов. И чтобы не было проблем с промежностью, органами и прочим. Очень сочувствую по шву(((
 

Соната

Любимая и любящая
Алешечка, это по животику больше понятно. Если ощущения с перевезью и без нее одинаковы - то не нужно.
 

Litasan

New member
С кишечником в целом или с выпадением прямой кишки и ее трещинами?
когда я водила сына к массажисту висцеральному, была еще беременна и "готовилась" к кесарево. Спросила у дядьки, нужно ли мне будет потом пройти курс массажа- на что он сказал, что надо будет смотреть по факту, но как минимум кишечник будет сдвинут. его надо будет аккуратненько укладывать :). это все, что я поняла на тот момент.
 

Litasan

New member
консультация 200, сеанс около 500... сколько их надо - не знаю, смотрит по факту.

тел дам в личку
 

Litasan

New member
:) тысяч

сеансы не чаще, чем раз в неделю. на дом дает задания, которые надо выполнять.

однако я к нему только ребенка водила. он сам ребенка не массировал, показывал мне что и как делать. т.к. ребенку сильных действия делать нельзя (с его слов) а я, каждый день по чуть-чуть что-то буду делать. За месяц работы научилась ощущать руками, где напряжение, где тянет, где очень расслаблено.
Сама к нему я не ходила- только ребенка водила
 

Изюминка

Active member
ale-yana, я наконец прочитала ваш рассказ. Приход к домашним родам не удивляет :). Здорово, что у вас все получилось. Я Одена тоже читала и очень прониклась его книгами.
 

Mama Leshi

New member
tribuna, поздравляю с прибавлением!!! Пусть все у вас получится!!! Здоровья!!!
Время от времени малодушно думаю: может, надо было хотеть кесарево?
Я ни о чем не жалею. По всем параметрам роды вышли лучше КС: я, малыш, эмоции, здоровье. А если бы еще и ручное обследование рубца не делали, вообще бы малой кровью обошлось все. В форму по фигуре прихожу медленнее, чем после КС, но здесь другие причины. А вот на счет спины все очень странно. По идее, т.к. второй сын у меня крупный, то должна спина болеть, а у меня наоборот после первого болела, хотя он был менее 3 кг.
потому как мы с мужем хотим иметь пять детей
Браво! Почему именно такая цель?
В следующий раз шейку начну готовить сразу же, а то совсем дубовая(((
А у вас роды сами начались или стимулировали? И на каком сроке?

сегодня первый раз ходила на прогулку.
Как-то долго вы не выходили. Я как только вернулась, там сразу и пошла. Это на 8-й день было. Промежность у меня после эпизио и зашивания очень болела, прямо все там тянуло при ходьбе. Но свежий воздух показан любому, как маме, так и ребенку. А движение-жизнь. Вы же не бегаете, а медленно прогуливаетесь.
 

Алешечка

Мамашечка
Ну вот, кому долго не выходила, а кому рановато вышла. :) В первый раз я где-то в неделю со слингом выскочила и пошла в поликлинику обменку относить, и то страдала до этого, что надеть нечего. И вообще, о том, что надо не "родила в поле и пошла дальше полоть", а полежать, поберечься, я прочитала уже дома после вторых родов. А то все думала - что это мне не стоится и не ходится-то? :) С симфизитом, лопнувшим швом и прочими нюансами.
А без движения я и дома с двумя детьми вряд ли останусь. И воздух на балконе выше четвертого этажа - чище, чем внизу.
 

Kosharrr

энергичная кошка
Алешечка,мне кажется просто по ощущениям)) я себя "укладывала" только на второй день...читала, что "отведки" как раз и для того, чтоб старшие женщины пришли и выполнили работу по хоз.и принесли еды роженице. Я на второй день варила супчик, а на третий уже выходила....мне оч хотелось на воздух. На 5ый...полноценно вышла на 1часовую прогулку. Но у меня было супер состояние, мне казалось, что роды меня тааааааак наполнили энергией, что готова была отсыпать всем желающим. Только муж...все парился, что не может обеспечить стерильности как в роддоме...все ему хотелось полы каждый день мыть. Но я думаю, что это он так с напряжением справлялся....т.к. он-то не планировал дом.родов)))))))
 
Сверху