Естественные роды после кесарева - часть 6

julka

New member
ale-yana, поздравляю. А я вот не решилась, после того, как на УЗИ сказали,что мы больше 4 кг и тоненький рубец. А врачей, действительно, пугает 2 кс. Но на домашние роды я точно никогда бы не решилась. Смелая и решительная ты. Пусть и мальчишка твой будет таким же. Здоровья вам и вкусного молочка.
 

Kosharrr

энергичная кошка
ale-yana, поздравляю! приятной вам домашней адаптации и всего самого лучшего.Геройская смелость, наверно все дело в настрое?
 

ale-yana

New member
ale-yana, поздравляю! супер! А с акушеркой рожали или пришлось соло? ;)
под присмотром)))

Ждем рассказа!
уже написала в группе закрытой про вес.малышей

Геройская смелость, наверно все дело в настрое?
все дело еще и в нашей медицине, у меня просто других вариантов не оставалось родить не с помощью кс и поэтому взвесив все основательно весь риск взяла на себя. Хотя раньше не очень понимала тех кто дома рожал))) и что сама так смогу никогда бы не представила даже, но реальность она другая...
 
Последнее редактирование:

Mama Leshi

New member
подвязывание живота
Я вот на счет подвязывания живота не совсем согласна, потому что чем раньше заставишь мышцы работать, тем лучше для них будет, а при подвязывании, как же они смогут в тонус приходить?

Вобщем стоит посмотреть на свой живот и со стороны позвоночника)
Странно, но как раз со спиной в эту беременность и ГВ проблем нет.

очень уж мышцы перерастянуты (последствия детей крупняшек)
Вот и у меня после первого крошки (менее 3 кг) не было проблем долгосрочных с этим животом. Как только крупняк (более 4 кг) родился, так и все...

Но я надежд на плоский живот не теряю и теперь даже, когда просто гуляю с детьми на улице, постоянно держу живот втянутым, напрягаю мышцы.

дыхательная йога, она как раз и выстраивает живот изнутри, внутренние мышцы "накачиваются" и тогда живот приобретает правильную природную форму.
У нас есть в клубе какая-то хатха-йога. Это она или нет? И как долго надо заниматься?

Mama Leshi, а какими танцами так попа убирается
Я с ноября по апрель усиленно стрип-пластикой занималась. Но тут еще с инструктором надо, чтобы повезло. Потому что, когда ушла моя любимая инструктор, сразу стало заметно, что нагрузка маловата, да и танцы не вдохновляют. Плюс занимаюсь разными видами аэробики.

Она сказала, что шейка хорошая и нет у меня никакой родовой деятельности, сказала соблюдать диету т к похоже на пищевое отравление.

Мы со спокойной душой поехали на дачу, но мне уже чего- то не спокойно- опять начало тянуть поясницу и мутит немного .
Вот же любят в ЖК себе работу сократить и сплавить беременных по любому чиху в больничку, а там пусть разбираются. А то, что у вас тошнота, так, может, это поздний токсикоз?

ale-yana, ох, как я вас поздравляю!!! А ведь многие не верят в такие возможности и силу духа! Все таки надеемся прочитать вашу историю и здесь в этой теме.
 
Последнее редактирование:

Соната

Любимая и любящая
Мама Леши, подвязывание живота предполагает в первую очередь поддержку органам брюшной полости. А мышцы попозже включатся. Кому что важнее)))
 

Алешечка

Мамашечка
Мама Леши, подвязывание живота предполагает в первую очередь поддержку органам брюшной полости. А мышцы попозже включатся. Кому что важнее)))
Если я от 50% времени днем провожу лежа, тоже надо подвязывать? Живот был большой, сейчас там растянутые мышцы и кожа, как печеное яблоко. Из средств для подвязывания у меня слинг-шарф не очень мягкий. Есть еще просто поплин хлопковый, но надо подшивать, а сидеть низя. Заранее не позаботилась.
 

ale-yana

New member
сегодня искала видео по слингам и случайно наткнулась на это видео http://www.youtube.com/watch?v=z7cw9lL7KNk полностью все мои мысли человек озвучил, даже как то не вериться...вдруг кому еще полезно будет, я бы даже в шапку поставила...

Я пока не подвязываюсь, планирую пеленание на след.неделе. вдруг поможет, потом расскажу))
 

Oris

тик-так
ale-yana, а можно краткое изложение видео, суть? А то у меня руки не дойдут глянуть, а интересно.
 

Litasan

New member
Litasan, Напишите, пожалуйста, подробный рассказ, как это проходило..
Попробую описать.
Хотя, мне так было хорошо, что и писать то особо не о чем :).
Моя цель- максимально быстро привести себя в порядок, а вопросов было много- и боли в позвоночнике и опущение внутренних органов, варикоз, лишний вес. общая усталость и т.п. Но основная- расслабиться и отдохнуть. уделить время себе.
Сразу из того, что было сложно для меня- это принимать "ухаживания" сторонних людей. :) я и на обычных массажах не всегда могу расслабиться- а тут чуть ли не на руках тебя носят, мажут, массируют, заботятся. Это было для меня ново.
сложно было , когда малыш без меня плакал. день был у него сложный- кряхтал он с самого утра и никак не мог уснуть. дома были сыновья. старшему было поручено присмотреть за младшим, Я рассчитывала, что малыш умается и уснет часика на два Но этого не случилось, поэтому одной из девушек приходилось отвлекаться и укачивать Николу, когда я сама не могла этого сделать.
и третья сложность- избегать вертикальных нагрузок на вторые сутки. Я все время забывала про это , поэтому в какой-то мемент пришлось отказаться от стирки, мойки посуды и отправиться гулять с малышней на улицу (ходить можно).
По самой процедуре. Все, что происходило для меня не было чудом- все : ароматерапия, ванны с травами, остеопатия, висцеральный массаж- мне знакомо. все эти техники я применяю для оздоровления всей семьи. Однако все вместе, да руками двух профессионалов, плюс общая атмосфера- ощущение нереальности.
А теперь по этапам:
1 этап подготовки- легкая диета, очистка кишечника- с вечера за день до начала процедуры.
2 выбор эфирных масел для массажа, специй для чая. Приятности начинаются с самого начала. Запахи люблю . В это время уже заваривалась трава для ванны- мне уже нравилось :)
3 - остеопатический осмотр- узнала про себя много интересного.. удивительно, я как вообще еще ходила, дышала и рожала :)... но. т.к. с каждым годом состояние позвоночника, ног и пр органов становилось все хуже и хуже, результаты осмотра мне помогли осознать важность того дела, которым я впервые в жизни занялась- забота о себе.
4. ванна с травами. остеопатия, в меня возвращали все органы, которые так и стремились скорее вывалиться :). ванная хорошо теплая, я согрелась, получила массу удовольствия, т.к. запрет ( в РД) на прием ванн в течении долгого периода меня вводил в депрессию- я без аромаванн плохо себя представляю, особенно когда нужна поддержка организму, но отказалась от них ( я же послушная тетенька, всех врачей слушаю.. почти всех :))
5. собственно само обертывание, пеленание, растирание маслом с эфирными маслами. пропотевание, стягивание , связывание и пр... тут я уже совсем отъехала, было жарко, хорошо, легко, сын к тому времени уснул, и я уже ни на что не отвлекалась.
Результаты:
как минимум- я получила удовольствие, расслабление, своего рода перезагрузку.
из внешнего- мой живот, который именно в этих родах (а в беременность я уже входила с опущенными органами) растекся по мне, приобрел форму. Т.к. веса лишнего много, то и животик визуализируется, но стал аккуратненьким, кругленьким (мне даже понравился :) ), ушла синева на ноге - последствия варикоза.
Из ощущений- спину так не крючит, как раньше, нет ноющей боли.
Основная задача на будущее- сохранить результаты и двигаться дальше (остеопатия , думаю, для меня не закончена.


Хочу к ней подъехать поговорить, если она боится- то лучше я буду рожать с кем - ниб другим, а то начнется- я приеду, а она консилиум соберет... И все по плану(
не повезло, моя знакомая врач уволилась за пару недель до моего попадания в РД. Иначе бы она первая меня прокесарила. И второй раз повезло- я попала к врачу, которая потом оказалась на дежурстве во время моих родов, имеющей опыт родов у таких дам, как я (возрастных с низкой плацентацией), поэтому она спокойно приняла меня в ЕР. А я так же спокойно доверилась ей.
Так что Ваша мысль мне кажется очень разумной- идти к тому, кто сам уверен.
 

Алешечка

Мамашечка
Алешечка, подвязывать живот нужно, когда встаешь.
Так я, получается, полежала - встала, что-то сделала - легла. Долго стоять неудобно, ходить сложновато, а сидеть нельзя. Понятно, что на прогулку или куда-то стоит подвязать, но дома - не завязывать-развязывать же все время...

Litasan, здорово, и я хочу запеленаться, когда шов заживет. Только куда старшую на столько времени девать, не знаю. Может, что-то придумается.
 

Kiota

New member
Алешечка, я подвязывала живот после 2 и 3 беременностей, после 2 через раз, когда вспоминала, после 3 уже четко и все время, когда принимала вертикальное положение, даже дома на 5-10 минут. Разница была ощутимая. Очень.
Особенно советую тем, у кого был большущий живот.
Брала кусок простыни плотненькой, чтоб хорошо держал форму :)
 

Litasan

New member
Добавляю: про бандаж.
Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал.
а нас же силой заставляли его носить... прям на каждом обходе чехвостили тех, кто не перетянут...
 

Алешечка

Мамашечка
Litasan, в этот раз? Мне что в первом, что в областном, крайне не советовали... Но они вообще за неподвязывание. Чтоб мышцы не дрябли типа.
 

Полынь

Запах лета
Нам говорили минимум по 20 минут как только время есть лежать на животе, вот вопрос - действительно ли это помогает и имеет смысл?
 

Соната

Любимая и любящая
Киота, абсолютно согласна. Я подвязывалась тоже от и до. Даже на 5 минут. Не так это и сложно. Тоже использовала простынь.
Алешечка, да, метод этот, по ссылке.
 
Сверху