Естественные роды после кесарева - часть 6

Алешечка

Мамашечка
T@nusha, да, родовая деятельность не начнется, будете вечно беременны. Так не бывает.
 

Соната

Любимая и любящая
Mama Leshi, напомни (мы ж тут на ты все, ок?), когда были роды.

Танюша, на здоровье! Жди спокойно. не реагируй на провокации.
 

Mama Leshi

New member
а сейчас вообще все наоборот- если не было родовой деятельности, то она не начнется и т д
Успокойтесь и почитайте здесь рассказы про роды после КС. У многих, у кого была СРД первый раз, во второй раз такого не было.

Valamaya, я в связи с этой проблемой беременного животика слышала, что это бывает расхождение мышц в районе пупка из-за их перерастяжения во время беременности. Где-то даже сохранила информацию об этом. Но там так все запутанно и сложно описано, вплоть до того, как это у себя прощупать, что я оставила эту информацию до лучших времен. Там надо сесть просто и разобраться. Может, это вообще чушь. А у меня пока другие потребности на первом плане.

Соната, :) не помню, на ты или нет. Но давай уже на ты. Роды были 25.09.2012. Прошел 1 год и 8 мес.
 

Valamaya

кружусь
Mama Leshi, у меня живот торчал еще и до первой беременности))) хотя худая.
 

Соната

Любимая и любящая
Обычно, когда животик торчит, это говорит о слабости мышц. Причем это не только пресс, он как раз может быть накачан, но и более глубокие мышцы живота.
Мама Леши, времени прошло немало. Пробовать можно, но нельзя предугадать, какой будет эффект. Если бы сразу после родов, то несколько см по талии-бедрам точно бы ушло. То есть эффект от пеленания в любом случае будет, он не ограничивается только физикой.
 

Изюминка

Active member
Соната, вот у меня животик торчит очень прилично. А что сделать с этими глубокими мышцами живота?

Заглянула на первую страничку - что-то давно там табличка не обновлялась...
 

T@nusha

New member
Девочки, спасибо за поддержку! Если бы не вы... Меня сильно никто не поддерживает в моем решении:(но уверенность, что я иду в верном направлении только растет.

Mama Leshi, я этим сейчас и занимаюсь, перечитываю все рассказы о родах))) и еще курсы ищу по подготовке к родам... Но поздно видимо спохватилась:blush1:
 

Mama Leshi

New member
Если бы сразу после родов, то несколько см по талии-бедрам точно бы ушло.
У меня не сразу после родов так живот выпер. Это произошло через пару месяцев. До этого я отощала сильно, потому что потеряла много крови во время ручного обследования, да и роды сказались. А потом, я думаю, что в растянувшемся животе жирок завязался. Я очень много согнала его аэробикой и танцами, но он все равно к вечеру торчит. Тут что-то необъяснимое пока для меня. По талии у меня ушло 3-4 см, но там не было проблем изначально. Проблема только в животе. По бедрам вообще все уходит и уходит. С объема в 102, а может, и больше соскочила на 94. Попу у нас очень хорошо прорабатывают на занятиях.

Заглянула на первую страничку - что-то давно там табличка не обновлялась...
Я свою информацию несколько раз направляла, но ее не напечатали.
 

Соната

Любимая и любящая
Изюминка, вот танцами и прорабатывают))) И всякими йогами женскими. Ну и правильный послеродовый период ооочень важен - упражнения, подвязывание живота, питание, пеленание.
T@nusha, ой, срок какой большой у тебя :). Я бы тебе свои курсы предложила, но сейчас в отпуске, а набор в июле - тебе уже впритык будет.
 

Kiota

New member
А что сделать с этими глубокими мышцами живота?
дыхательная йога, она как раз и выстраивает живот изнутри, внутренние мышцы "накачиваются" и тогда живот приобретает правильную природную форму.

Mama Leshi, еще про живот могу добавить - как только у меня решилась проблема с поясничным отделом позвоночника живот тоже перестал торчать, разница до и после была существенная, но полностью не представляю как убрать, очень уж мышцы перерастянуты (последствия детей крупняшек). Вобщем стоит посмотреть на свой живот и со стороны позвоночника)
 

Ladydi

В волшебном кружении
Kiota, у меня диастаз не уходит тоже, хотя два года прошло уже. Илькевич сказал беречь себя, чтобы грыжи не было, тяжести не носить. Хотя как раз внутренне у меня хорошо проработаны.
 

Kiota

New member
Ladydi, диастаз вроде как непросто совсем убрать(.

еще есть специальный массаж, чтобы вернуть животу форму, но я пока этим вплотную не занималась со своим животом, когда сделаю - поделюсь потом результатами). Да и внутренне у меня не совсем хорошо проработаны мышцы, сама чувствую, что еще работать и работать, эх, нерегулярно занимаюсь...то пропускаю, то еще что.
 

T@nusha

New member
Соната, дааа, я звонила тебе))) а с июля - думаю не успеем:blush1:
 

FAnna

New member
Mama Leshi, а какими танцами так попа убирается;)

T@nusha, я тоже хотела тебе Сонату предложить, да она в отгулах, эх! Но главное- в настрое! Будем тебе его здесь поднимать!
 

Соната

Любимая и любящая
Соната, дааа, я звонила тебе))) а с июля - думаю не успеем
лан, посмотрит по ходу дела))) Главное, поддержка и настрой!

Ladydi, и у тебя диастаз? Подруга))) Я сейчас по одной программе против диастаза занимаюсь. Минимум 6 недель до результата. Если он будет, поделюсь)))
 

Kiota

New member
мне кажется я писала уже, так молчу, чтоб не повторяться много раз) - к остеопату ездила, проходила курс, решила в этот раз в долгий ящик не откладывать, поехала на 10 день после родов.

Kiota, а где и чем нерегулярно занимаешься?
я про йоговское дыхание. Могу в ЛС написать куда хожу периодически, если интересно.
 
Сверху