Естественные роды после кесарева - часть 6

Valamaya

кружусь
Ссылка пару страниц назад была с фото складок этих. Я поняла, что сама не посмотрю и не оценю. Т.е. посмотреть-то посмотрю, но уверенно сказать что там по раскрытию не отважусь. Так что буду сидеть дома по ощущениям.

Кстати, в ЖК сказали, что направление на плановую госпитализацию давать не будут. Только если в 40 не рожу. Т.е. на КС никто давить не будет.
 

Siena

Member
Девочки, привет. У меня 31- я неделя, врач позавчера назначила утрожестан, тк шейка мягкая и пропускает кончик пальца, с оговоркой, что для третьих родов нормально, но нужно поддержать. Поделитесь мнением о приеме препарата, пожалуйста, если сталкивались.
 

Vasilinka

Active member
Siena, я принимала в обе беременности, примерно, до 27 недель... Доктору, у которой наблюдалась, верила очень, поэтому принимала, но Вам не могу советовать... У меня осталось 11 капсул утрожестана 200, если решите пить и дозировка подходит, отдам, пишите в личку
 

T@nusha

New member
Девочки, спасибо за советы!!!
Посмотрела дозировку
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Evening-Primrose-Oil-500-mg-250-Softgels/609
Мне получается 2 шт. надо пить?.. до конца Б?

Ходила сегодня на узи в 4 жк, очень понравилось! Такая внимательная узистка, все рассказала, показала., шов не смогла посмотреть, т.к пустой моч пузырь. Сказала, что все хорошо, ребенок в головкой вниз и плацента по задней стенке, но есть одно обвитие.
А с обвитием ЕР можно?
 

Vrednayam@m@

Member
Привет, девочки! Я к вам. Б 13,5 недель. Первые роды в 2010 году КС из-за тазового предлежания, в этот раз очень хочу рожать сама. По прописке отношусь к 3-му РД, наверное там и буду рожать (в прошлый раз рожала платно в областном, но почитала, что там не очень любят ЕР после КС, да и не очень они хотят обменку подписывать нестандартным роженицам.
Пока шов на узи не смотрели (только до Б - говорили, что его почти не видно, но это же не показатель в Б)
 

zhonka_generala

Всё пучком!

T@nusha

New member
Девочки, все приветик!
Читала в рассказах про роды, про хорошую акушерку (если не изменяет мне память) Д.
Подскажите ее телефон, пожалуйста:blush1:
И может кто делал послеродовое пеленание, подскажите стоит оно того?
 

Kosharrr

энергичная кошка
T@nusha,я пеленалась)) по всем пунктам был эффект, что даж повторила)))
 

Litasan

New member
И может кто делал послеродовое пеленание, подскажите стоит оно того?
я назначилась на 12 июня. пропеленаюсь, поделюсь впечатлениями...
но надежды большие, т.к. на 5 день после родов ощущение, что каждая косточка сама по себе. х очется в кучку собраться
 

Александра

businessmama
Litasan, Напишите, пожалуйста, подробный рассказ, как это проходило.. А то узнала только сейчас, порылась в интернете, оказывается, и вправду какая-то чудо-техника! Очень хочется услышать ваш отзыв, думаю, многим будет полезно :)
 

Соната

Любимая и любящая
Девочки, кого интересует, я писала описание процедуры пеленания тут.

Как там Трибуна с родами, думаю о ней...
 

Mama Leshi

New member
Соната, у вас в описании процедуры пеленания говорится о том, что 5-м этапом придается мышцам придается дородовая форма. У меня такая проблема. Что я уже только ни делала. И с ноября занимаюсь всякими видами аэробики и танцев регулярно, но к вечеру животик имеет форму, как при беременности, когда она уже становится заметной. После КС такого не было, живот втянулся. Что происходит, я не понимаю. Это пеленание поможет втянуть этот живот? По утрам он имеет вполне приличную форму, а вот вечером, как будто пирожков объелась.
 

T@nusha

New member
Соната, спасибо за ссылку !!! Очень много полезного и интересного нашла для себя)!
Девочки, я немного расстроена, моя гинеколог в поликлинике говорила, что рожают после КС и все хорошо, а сейчас вообще все наоборот- если не было родовой деятельности, то она не начнется и т д ... и т п. Моя врач с РД тоже пугает- сама боится больше меня, видимо....
Хочу к ней подъехать поговорить, если она боится- то лучше я буду рожать с кем - ниб другим, а то начнется- я приеду, а она консилиум соберет... И все по плану(
 
Последнее редактирование:

Valamaya

кружусь
Mama Leshi, у меня всю жизнь такая проблема - живот к вечеру как беременный. Стоит даже просто много жидкости выпить - тут же беременна. )))

Постою послушаю.
 
Сверху