Естественные роды после кесарева - часть 6

T@nusha

New member
Ой, девочки... Ну и ночка у меня была- всю ночь тошнило, думала уже скорую вызывать, но побоялась, что в инфекционную запрут. Вчера из нового только черешню ела, мот ей травянулась... Хотя моя доча тоже ела и у нее все ок.
Наверное, надо ехать показаться кому- ниб, а то рожать еще рановато.
 

Соната

Любимая и любящая
Танюша, а сейчас как? Если не тошнит уже, просто больше пей и не нужно никуда ехать.
 

T@nusha

New member
Ой, девочки, ну и денек быллл: в 9 появилось чувство голода, я решила сухариков с чаем немного покушать.... И опять началось:blink: чуть поясницу тянуть стало и я решила отправиться в польку. Там , конечно, мне никто не обрадовался, стали наезжать, чего скорую не вызвала, мол с рубцом на матке и разгуливает здесь. А после осмотра, сказала что у меня нехорошая шейка и на мой вопрос в чем она так нехороша..я так и не получила ответ, а вместо этого мне вручили направление в 5 больницу на госпитализацию:mda:с угрозой преждевременных родов.
Я стала обзванивать всех, кто мог бы меня посмотреть и конечно никого из них нет в городе((( но нашли врача во 2 РД , которая согласилась меня просто посмотреть и проконсультировать. Она сказала, что шейка хорошая и нет у меня никакой родовой деятельности, сказала соблюдать диету т к похоже на пищевое отравление.

Мы со спокойной душой поехали на дачу, но мне уже чего- то не спокойно- опять начало тянуть поясницу и мутит немного .
 

Соната

Любимая и любящая
Танюша, пусть все скорее пройдет! Хорошо, что доктор посмотрела нейтральная. Тянуть поясницу может просто как тренировочные схватки, ты их не пугайся. Раз аппетит все-таки проявлялся, значит, отравление несильное. Больше пей и отдыхай.
 

Dashaka

New member
Девочки, спасибо за советы!!!
Посмотрела дозировку
http://ru.iherb.com/Now-Foods-Evening-Primrose-Oil-500-mg-250-Softgels/609
Мне получается 2 шт. надо пить?.. до конца Б?

Ходила сегодня на узи в 4 жк, очень понравилось! Такая внимательная узистка, все рассказала, показала., шов не смогла посмотреть, т.к пустой моч пузырь. Сказала, что все хорошо, ребенок в головкой вниз и плацента по задней стенке, но есть одно обвитие.
А с обвитием ЕР можно?
Иногда они говорят про обвитие, а по факту просто пуповина на плече лежит.
 

MamaJulia

New member
Танюша, здоровья тебе, вернее ВАМ!!!!!)))

Наверное, уже говорили о схемах приема примулы))))Масло примулы вечерней для профилактики разрывов промежности в родах, для профилактики растяжек:
С 24 недели: по 1000 мг в день
С 30 недели: по 1500 мг в день
С 34 недели: по 3000 мг в день
С 38 недели по 4500-6000 мг в день

Схема приема :
За 5-6 недель до родов - 1 капсула в день
За 3-4 - 2 к/д
За 1 нед - 3 к/д. Осталось узнать, когда роды-то!
А после 40 недель - по 2 капсулы - 4 р\д.

Я пила по такой схеме (в капс 500 мг масла примулы и 7,8 мг вит Е):
37нед -1 кап/день
38 нед -2 кап/день
39 нед -3 кап/день
40 нед -4 кап/день
И есть хорошие результаты по этой схеме)

Ladydi, и у тебя диастаз?

и я к вам)))
 

T@nusha

New member
Соната, спасибо)!, так и делаю.
Я малину прекратила пока пить или надо продолжать??

Dashaka, буду шов смотреть, попрошу чтоб глянули и пуповину. Я так поняла, что сильно никто не заморачивается.
MamaJulia, спасибки)! Я и пью по 3000 мг в день.
Девочки, а может кто спецаалиста подскажет, хочу узи шва сделать???
 

ale-yana

New member
девочки, мы родились вчера в 6.20 утра назвали Федор, вес 4,5кг, рост 59,5см. Родила сама (пришлось дома, так как из врачей про третьи роды ер после двух предыдущих кс никто слушать не хотел), после 2-х вертикальных кс ни одного разрывчика, состояние супер. Так что нет ничего не возможного, главное четко знать свою цель и к ней стремиться.
Желаю всем успехов.
 

Kiota

New member
ale-yana, принимайте поздравления! Ура!!! Молодцы какие :)
Федор-богатырь!)))
Я знала-знала, что вы сами родите, было видно по настрою ;)

А что значит вертикальные КС? Шов от пупа вниз?
 

FAnna

New member
ale-yana, поздравляю!! Молодец!!! Последние дни все думаю о Вас! Добились- таки своего! Умница! Федору здоровья!!
Ждем рассказа!
А на матке тоже вертикальный шов?
 

T@nusha

New member
ale-yana, поздравляю!!!! Умница!!!! Спокойных ночек вам и вкусненького молочка!!!
 

ale-yana

New member
А на матке тоже вертикальный шов?
да. мне первый раз делали экс в 30 недель в 1рд. очень торопились))) даже зашили как свинью))) во второй раз во 2рд по знакомству уже все исправили на совесть (в первом шве были истончения и два окна) все старое вырезали, хорошо зашили, заверяли что теперь третьего сама точно могу.
 

Соната

Любимая и любящая
ale-yana, Поздравляю! Здоровья вам и сыночку!

Танюша, малину можно пить.
 

ale-yana

New member
Танюша, малину можно пить.
я пила все время вместо чая, в последнее время принаровилась делать с большим куском лимона, медом и мяту растирала, такой вкусный холодный чай-лимонад одно наслаждение)))
 

Соната

Любимая и любящая
ale-yana, да, хороший рецептик, еще при токсикозе в 1 триместре помогает.
 
Сверху