Естественные роды после кесарева - часть 6

Изюминка

Active member
И я подвязывалась по этой ссылке. Пришла моя пеленальщица и сказала, что не видно, что подвязывалась.
А в 3 роддоме перевязывали какой-то простыней, бандаж носить не предлагали
 

Kiota

New member
Алешечка, да, метод этот, по ссылке.
+1
я тоже этим методом
единственное мне все же кажется, что шарф слишком мягкий, хотя может смотря какой шарф? Я брала ткань более плотную, чтоб живот держал.
 

Mama Leshi

New member
ale-yana, спасибо, что напечатали вашу историю родов. Это так вдохновляет. Как же я вас понимаю: и то, как издевались, положив без ребеночка в палату с детьми (у меня тоже такое было), и как умеют нагло врать, лишь бы склонить к КС и поскорее избавиться от такого клиента, и как стимулируют почем зря женщин. Вот научились бы по-человечески обращаться с женщинами, было бы желание рожать в РД, а так, я хоть бы так и не рискнула дома рожать, но прекрасно вас понимаю.

подвязывание живота предполагает в первую очередь поддержку органам брюшной полости.
Но я, например, совсем не чувствовала, что там может быть что-то не так, как обычно, и нужна какая-то поддержка. Именно мышцы и должны напрягаться, как говорят, чтобы это все поддерживать. Чем раньше напрягутся, тем лучше.

остеопатический осмотр
Его делал опытный врач? Вам вправляли что-нибудь?

Нам говорили минимум по 20 минут как только время есть лежать на животе
Это для сокращения матки, чтобы там вытекало все быстрее.
 

Соната

Любимая и любящая
Именно мышцы и должны напрягаться, как говорят, чтобы это все поддерживать
Mama Leshi, именно мыщцы как раз и расслаблены после родов, практически не давая поддержки. Они приходят в тонус очень постепенно. Впрочем, я только высказала свое мнение. Каждый волен распоряжаться своим здоровьем как хочет :)

ale-yana, рассказ просто восхитительный! И как это нам все знакомо! Спасибо за ваш опыт!

Девочки, никто не знает, где трибуна? Чего-то я ее вспоминаю.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Приветствую мамочки.
Позвольте немного вмешаюсь про подвязывания.
Все это очень классно, если перекос таза сантиметра 2, не больше.
Часто таз перекошен в разных плоскостях и сильно. И в таких случаях подвязывание как бы сжимает неправильно составленный подвздошно-крестцовый сустав, дальше сильно увеличивается нагрузка на нижние поясничные позвонки и понеслась. В общем органы поддерживаем, а спину рвем.
Можно с помощью супруга или сопалатниц посмотреть хотя бы на свой ромб Михаэлиса (шо за ромб - гугл в помощь). (Это очень неточная диагностика, но дисфункцию увидите). Если ямочки сдвинуты больше чем на 2 см, то лучше просто больше лежать, и обращаться к остеопату-мануальщику-телесному терапевту и т.п. кто бы помог собрать таз.
Это мое мнение и наблюдение.
 

tribuna

Просто мама
Девочки, никто не знает, где трибуна? Чего-то я ее вспоминаю.

Спасибо, за волнение) Я родила 28-го мая Федора 4730 и 56 см. Шейка моя не раскрылась никак, Федя немелкий, КС в итоге) Но главное- мы вместе и счастливы.
 

tribuna

Просто мама
tribuna, какой богатырь! В любом случае - с рождением сына
спасибо! Я очень рада, что дала сыну досидеть, родился ладненький такой малыш) НО так как за третьим , если Бог даст, я пойду, то попробую еще раз сама)
 

Алешечка

Мамашечка
Можно с помощью супруга или сопалатниц посмотреть хотя бы на свой ромб Михаэлиса (шо за ромб - гугл в помощь).
Муж очень воодушевился. :))) У меня, оказывается, на удивление ровный ромб, сказал, немного сплюснут по вертикали, но меньше, чем на картинках про патологии. Но таз еще очень пластичный и широкий, от лежания на боку болит, в большую часть одежды не влезает.

У меня крамольный вопрос: а никто не жалел, даже капельку, по поводу ЕР после КС, ну что ввязалась в это, что не согласилась на кесарево? Я к КС не имею отношения, но вот эти все органы, смещенные во время родов, швы на промежности, таз ходуном... Время от времени малодушно думаю: может, надо было хотеть кесарево?
Я здесь читаю, что ЕР для многих - способ проработать психологические моменты, возникшие перед и после предшествовавшего КС. Для меня вторые роды тоже стали бальзамом на душевные раны от первых. Но организьма грустит.
 

Изюминка

Active member
Алешечка, после КС тоже может быть и шов кривой, и спайки, и много своих "радостей" :) Я не жалела.
А пеленалась я уже на 40 день, да и жалоб особых у меня не было. Спину было трудновато разгибать, после пеленания это прошло, потом опять появилось. Диастаз стал меньше. Какого-то восторженного отзыва написать не могу

tribuna, поздравляю с сыночком!
 

Kosharrr

энергичная кошка
органы, смещенные во время родов
все ж думаю...процесс беременности их смещает больше, чем сами роды.Швы на промежности (ну смотря кто и как шил) Шов в полживота будет навсегда, а вот мои прихваченные трещинки и разрывчики после детки в 4400....не оставили и следа)
Мысль была только во время родов (чет я погорячилась насчет ЕР), но кто из естественно родящих не просит о КС?)))Но....у меня неравные условия выбора Кс.с предварительной госпитализацией и 10 дней с плохозаживающим швом, дренажом и пр.прелестями....и ЕР дома, с акушеркой и доулой)

а после пеленания видно, что пеленались?
у меня было видно прям сразу после))) пеленалась где-тона 20ы день
 

Алешечка

Мамашечка
Я именно про те органы, которые оттаптываются во время родов, и про провисающее тазовое дно и все такое. Беременность смещает большей частью органы брюшной полости, а вот все, что ниже... А мои "трещинки и разрывчики" после крупной детки в заднем виде затылочного предлежания требуют уже третьей перештопки. :(
 

ale-yana

New member
Я здесь читаю, что ЕР для многих - способ проработать психологические моменты, возникшие перед и после предшествовавшего КС.
лично для меня ер необходимы были, потому как мы с мужем хотим иметь пять детей, а в нашем государстве после трех кс женщину в расход. Если бы цель была только троих, то думаю, так бы сильно не рвалась бы на ер. просто еще и не хочется быть лет в 40 развалиной после пяти полостных операций.
хотя жена кеннеди имела 11 детей кс)))

кстати вчера нарвалась на док.фильм "бабичье дело" он три с половиной часа идет, пока осилила только час, очень интересно, рекомендую))))
 

Соната

Любимая и любящая
Я ни разу не пожалела о ер. Хотела бы еще раз это пережить. Но у меня нет проблем с тазовым дном и разрывов не было. Зато после КС неушитый диастаз, кривой шов, долгое восстановление, ну его.

У меня после пеленания тоже очень заметный эффект был.
 

tribuna

Просто мама
лично для меня ер необходимы были, потому как мы с мужем хотим иметь пять детей, а в нашем государстве после трех кс женщину в расход. Если бы цель была только троих, то думаю, так бы сильно не рвалась бы на ер. просто еще и не хочется быть лет в 40 развалиной после пяти полостных операций.
Ух молодцы какие! Я хочу троих, пока троих. Но учитывая, что мне всего 27, то вполне вероятно, что захочу и больше. Меня в КС тоже больше всего этот момент и смущает. Хотя на операции в этот раз мне пообещали и в четвертый раз принять, если и с третьего девочка не получится)))
Я от КС отхожу прекрасно, что в первый раз с общим наркозом, что сейчас со спиналкой. Но мечтаю о ЕР. В следующий раз шейку начну готовить сразу же, а то совсем дубовая(((
 

Litasan

New member
Его делал опытный врач? Вам вправляли что-нибудь?
не могу сказать- ощущение, что гладили и трогали
если сравнивать с тем остопатом, к которому я ходила раньше, то ничего не вправляли. Но по результатам, а я их еще обнаружила- не болит спина, когда в слинге ношу и пропало уплотнение в подмышке (было нечто размером 1*1,5 см. Может лимфоузел)... и закончился мой хронический лактостаз (никак не могла избавиться от уплотнения в одной груди.. точнее избавлялась, но оно тут же возвращалось. :()

может, надо было хотеть кесарево?
а после кесарево нет смещений? а проблемы с кишечником?

Я, зная о своих еще ранее опустившихся органах, понимала, что КС, да еще в моем возрасте- большее зло.
 
Сверху